Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2015, 14:42

Ответ на комментарий №70.
знахарь писал(а):Я не понимаю, как вы их объединяете?

Уважаемый знахарь. Это не я их объединяю, это Природа их объединяет, ток как все ве-щество состоит из ЭМ и гравитационной энергии Е=mсλ٠f, где mсλ=h. Если вместо f подставить с/λ, то получим Е=mс^2. Если под m понимать гравитационную массу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-70.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#72  Сообщение знахарь » 28 сен 2015, 21:20

Борис Шевченко писал(а): Если под m понимать гравитационную массу.


Уважаемый Борис, я наверное поторопился. Давайте разберёмся, что такое m? В природе существует материя, состоящая из частиц, в двух видах. Это не проявленная в виде вакуума или эфира и проявленная в виде вещества и антивещества. Движение этой материи или напряжённое состояние её в полях это энергия. Сама материя массы не имеет. Массу образует ей гравитационное поле, которое обеспечивает этой материи гравитационное взаимодействие. Поле энергетическое образование, то есть энергия в материи.
Вот, что у вас является массой m переходящей в энергию, сами частицы материи или гравитационное поле, которое окружает эти частицы?
Только не приводите пожалуйста "Энергию поля физического вакуума с продольно винтовыми флуктуациями" вы ведь не знаете, что это такое.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2015, 09:45

Ответ на комментарий №72.
знахарь писал(а):Давайте разберёмся, что такое m? В природе существует материя, состоящая из частиц, в двух видах.

Уважаемый знахарь. Материя ни из чего не состоит, это определенная субстанция, кото-рое придаем ей мы. Есть такая поговорка, как корабль назовешь, так он и поплывет. Также обстоит дело и с материей. В моем представлении материя, это поле потенциальной энергии физического вакуума, его не устойчивое нулевое состояние вызывает энергетические флуктуации этого поля как в зону положительных, так и отрицательных значений. Эти флуктуации являются зачатками образования ЭМ энергии, волны этой энергии встречаясь друг с другом, могут образовывать стоячие волны, которые распадаются на Э-П позитронную пару. Позитрон через свою активность может охватить больший объем поля вакуума и образовать протон. Каждая из этих частиц состоит из электрического заряда и гравитационного заряда (массы покоя). А уже эти частицы и образовали все вещество. Это если коротко. Все вещество характеризуется понятием массы. Но это слово имеет несколько значений. Масса, как количество вещества, т. е. количества в нем образовавших его частиц. Масса как ее вес, т. е. сила притяжения к большой массе (гравитационная масса). Инертная масса, т. е. сила гравитационного поля с которой оно сопротивляется ускоренному движению тела ( при одинаковых ускорения тела в одном и в другом случае эти массы равны). И расчетная масса, это m=E/c^2.
знахарь писал(а): Поле энергетическое образование, то есть энергия в материи.

Гравитационное поле это напряженное состояние поля физического вакуума, создаваемое в момент образования частицы, и является неотъемлемой частью этой частицы, связанно-го с ее гравитационным зарядом. При объединении частиц в вещество, объединяется и их гравитационные поля, образуя общее гравитационное поле и общий гравитационный за-ряд, который мы называем центром тяжести. При исчезновении частицы при аннигиляции Э-П пары исчезает и гравитационное поле, т. е. его напряженное состояние.
знахарь писал(а):Только не приводите пожалуйста "Энергию поля физического вакуума с продольно винтовыми флуктуациями" вы ведь не знаете, что это такое.

Можно подумать, что Вы знаете, что такое Ваши ячейки с четырьмя электрическими за-рядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#74  Сообщение знахарь » 29 сен 2015, 21:53

Борис Шевченко писал(а):Можно подумать, что Вы знаете, что такое Ваши ячейки с четырьмя электрическими за-рядами.


Дорогой Борис, Если бы вы могли подумать, вы бы поняли, что я многое знаю. Чтобы в этом убедиться нужно задавать неясные для вас вопросы, вы же просто отрицаете, как бы не интересуетесь. И наоборот, я вам задаю вопросы по полю физического вакуума, вы уклоняетесь. Вы эту тираду читаете как молитву, а если бы вы знали это, вы могли бы это объяснить с разных сторон. Поле это большой если не бесконечный участок Вселенной и не познав из чего он состоит нельзя ничего понять. Вот как сейчас в физике. Познавая вакуум вы неизбежно придёте к частицам. А подбирая частицам свойства вы упрётесь в заряды. Вот Ховалкин это сделал, но заряды у него получились слишком большие.
Борис Шевченко писал(а): Материя ни из чего не состоит, это определенная субстанция, которое придаем ей мы


Материя это то из чего состоит ВЕЧНАЯ, НО ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ. Это основа природы.
Субстанция это не известная пока материя.
Борис Шевченко писал(а): Позитрон через свою активность может охватить больший объем поля вакуума и образовать протон


Это буза. Физики определили позитрон как античастицу и кроме как аннигилировать он ничего не умеет или создать анти атом, но в антимире.
Борис Шевченко писал(а): это слово имеет несколько значений.


Масса создаётся гравитационным полем частицы или тела и она одна. Разногласия могут быть только в экспериментах, потому что в поле входит внутренняя энергия тел, а она меняется. Физика отрицает внутреннюю энергию, поэтому в расчётах она не участвует. Так появляются разные массы.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационное поле это напряженное состояние поля физического вакуума, создаваемое в момент образования частицы, и является неотъемлемой частью этой частицы, связанного с её гравитационным зарядом


Это правильно, только гравитационный заряд лишний.
Так будем изучать вакуум?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 30 сен 2015, 10:30

Ответ на комментарий №74.
знахарь писал(а):Если бы вы могли подумать, вы бы поняли, что я многое знаю.

Уважаемый знахарь. От скромности Вы конечно не умрете, это я уже узнал подумав.
знахарь писал(а):Вы эту тираду читаете как молитву,

Свою тираду я повторяю также как и Вы свою, как это делает каждый из нас, отстаивая свою правоту.
знахарь писал(а):Поле это большой если не бесконечный участок Вселенной

Поле физического вакуума, это не участок Вселенной, а и есть сама Вселенная.
знахарь писал(а):не познав из чего он состоит нельзя ничего понять.

Состоит она из того, что в нем находится.
знахарь писал(а):Познавая вакуум вы неизбежно придёте к частицам.

Познавая вакуум, я и пришел к частицам, которые образуются в его поле, это Э-П пара.
знахарь писал(а):А подбирая частицам свойства вы упрётесь в заряды.

Я не пытаюсь подбирать частицам свойства, я пытаюсь понять, какими свойствами они обладают.
знахарь писал(а):Материя это то из чего состоит ВЕЧНАЯ, НО ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ. Это основа природы.
Субстанция это не известная пока материя.

А материя, из которой состоит «ВЕЧНАЯ, НО ИЗМЕНЯЮЩАЯСЯ ВСЕЛЕННАЯ» Вам уже известна? Вам крупно повезло, а вот остальным приходится все время что-то выду-мывать в этом плане.
знахарь писал(а):Физики определили позитрон как античастицу и кроме как аннигилировать он ничего не умеет или создать анти атом, но в антимире.

Ну и правильно. Из этого получается, что мы живем в анти Мире, так как протон содержит гравитационный заряд с отрицательной энергией, а его масса больше массы электрона почти в 1900 раз. Что считать Миром, а, что считать анти Миром, это вопрос договоренности.
знахарь писал(а):Масса создаётся гравитационным полем частицы или тела и она одна.

Неужели так трудно понять, что электрический заряд, масса (гравитационный заряд) частицы и ее гравитационное и электрическое поле, образуется одновременно с образованием частицы.
знахарь писал(а):Это правильно, только гравитационный заряд лишний.

Для Вас он лишний, а для Природы просто необходим.
знахарь писал(а):Так будем изучать вакуум?

Вам давно пора уж было начать его изучать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#76  Сообщение Унжаков » 16 окт 2016, 12:51

Уважаемые товарищи. Я приношу извинения, но произошла накладка. После длительного перерыва я решил вернуться на этот форум с темой "теория единого поля Унжакова", но ее забрали на рецензирование, и я подумав, что она не прошла что-то, или ее просто забыли, реанимировал эту тему. Оказалось, что я был не прав и просто поторопился. Признаю свою оплошность. Но коль уж это случилось, то прошу вас рассматривать только новую тему, а эту, придать забвению.
Кроме того, там уже 8 страниц, а я, да и все мы, не любим темы более 5 листов. Нам они уже безынтересны, а новый участник, конечно не будет тратить на это время. В этом плане было бы хорошо, если бы нам иногда предоставляли право самим модернизировать свои темы. По большому счету, автор - самое заинтересованное лицо в представительности своей темы, а опасения, что он начнет проявлять предвзятость и удалять не нравящиеся ему ответы, не представляются серьезными. Если он серьезный человек, стремящийся докопаться до истины и улучшить вой "продукт", то он не будет этого делать, а если нет, то и Бог с ним. Рассмотрение работ на этих форумах никакой официальной силы не имеет, во всяком случае мне так представляется.
Тем кто уже задал мне вопросы в этой теме, я отвечу в новой.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#77  Сообщение Александр Рыбников » 01 окт 2020, 22:22

Борис Шевченко писал(а):Парадигма, это устоявшийся образец понимания каких-то положений в науке, смена парадигмы всегда влечен за собой революцию в науке.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваши гравитационные заряды ничего не изменили. Пустышка.
А монополи получили новую жизнь в теории Максвелла!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 10:54

Ответ на комментарий №77.
Александр Рыбников писал(а):Ваши гравитационные заряды ничего не изменили.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше заявление говорит о том, что Вы мало что понимаете в физике.
Для Вас физика, это способ зарабатывания денег, а для меня физика, это способ познания. До гравитационных зарядов гравитационное взаимодействие осуществлялось как дальнодействие, без посредника передачи этого действия, хотя мы знаем, что электрическое и ЭМ действие передается через поля их зарядов.
Естественно предположить, что гравитационное взаимодействие также передается через поле гравитационного заряда.
Покопавшись немного в ЗВТ Ньютона, я обнаружил в нем гравитационные заряды, завуалированные под выражение GmM=q².
После такого определения уже стало возможным нахождение формул определения их параметров через выражения:
qᵣₚ²=GmM=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ= 23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Покопавшись в уравнении Шредингера, я нашел равенство, по которому можно определить скорости распространения возмущения энергий этих зарядов - qᵣₚ²‧vᵣₚ=qₑ²‧vₑ=qₑₘ²‧c, через известные заряды и скорость света:
vᵣₚ=1,075‧10⁵⁶ см/сек.
vₑ=2,58‧10¹³ см/сек.
А Вы говорите, что сделанные мною определения ничего не изменили.
Александр Рыбников писал(а):А монополи получили новую жизнь в теории Максвелла!

Не может то, что не существует, обрести жизнь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#79  Сообщение petronius_1946 » 02 окт 2020, 12:50

Борис Шевченко писал(а):Покопавшись немного в ЗВТ Ньютона, я обнаружил в нем гравитационные заряды, завуалированные под выражение GmM=q².
После такого определения уже стало возможным нахождение формул определения их параметров через выражения:
qᵣₚ²=GmM=mc²‧rᵣₚ

Борис. Каким образом вы из ЗВТ, путём копания, вывели данное равенство qᵣₚ²=GmM=mc²‧rᵣₚ?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 02 окт 2020, 14:05

Ответ на комментарий №79.
petronius_1946 писал(а):Каким образом вы из ЗВТ, путём копания, вывели данное равенство qᵣₚ²=GmM=mc²‧rᵣₚ?

Уважаемый petronius_1946. Сразу видно, что Вы не читали мою тему «Метаморфозу законов Ньютона и Кулона», там все это подробно записано. Коротко могу объяснить, закон Ньютона – F=Gm²/r², перенесем одну r в левую сторону получим – Fr=Gm²/r. Выражение Fr определяет энергию mc², тогда мы можем записать mc²=Gm²/r.
Теперь перенесем оставшуюся r тоже в левую сторону, получим - mc²r=Gm².
Проделаем то же самое с законом Кулона и получим - mc²r=q². По логике получается, что
Gm²=q².
Теперь копаем дальше. Два электрических заряда мы можем сблизить на расстояние не меньше радиуса заряда, который равен r₀ и для гравитационных зарядов на расстояние не меньше гравитационного радиуса – rᵣₚ.
Отсюда и получаем, что qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ, а qₑ²=mc²‧r₀. По аналогии получаем заряд и для ЭМ энергии, только за расстояние принимаем ее длину волны - qₑₘ²=mc²‧λ.
Я думаю, это не так сложно было сделать.
Сейчас на все это у меня ушло не более 10 мин. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6