Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#241  Сообщение petronius_1946 » 27 янв 2020, 20:58

Александр Рыбников писал(а):Всё, что предлагает моя единая теория, из неё обоснованно следует.

Я не за диполи, и не против них. Я когда то тоже думал на подобную тему, но меня больше интересует масса, гравитация и инерция, по этому оставил их в покое.
Александр Рыбников писал(а):А из Вашей среды следует только тепловая смерть Вселенной.

Это если считать, что Вселенная конечная и представляет изолированную систему. Я так не считаю. У меня за Вселенную выступает некая область космического пространства, в которой мы наблюдаем Галактики, Звёздные системы и прочее. Это может быть Метагалактика. За пределами нашей видимости может находиться другая Метагалактика и так до бесконечности. Единая лишь бесконечная материальная среда. Такая модель предусматривает частичный обмен энергией между веществом и материальной средой. По этому ни какой тепловой смерти быть не может.
Александр Рыбников писал(а):Стараюсь следовать Ньютону, а не БШ, у которого только блаблабла.

Я тоже следую Ньютону, но при этом у меня есть объяснение механизма гравитации и инерции, которого у Ньютона не было. Он ведь гипотезы не измышлял.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-240.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#242  Сообщение знахарь » 27 янв 2020, 21:28

petronius_1946 писал(а):Я тоже следую Ньютону, он ведь гипотезы не измышлял.


Дорогой Пётр, Ньютон не выдвигал гипотез, но он издавал труды. Вы же хотите быть похожим на Ньютона только не выдвигая.
petronius_1946 писал(а):у меня есть объяснение механизма гравитации и инерции


Ваши объяснения основаны на мыльных, несуществующих процессах, типа по щучьему велению.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#243  Сообщение petronius_1946 » 27 янв 2020, 22:25

знахарь писал(а):Дорогой Пётр, Ньютон не выдвигал гипотез, но он издавал труды. Вы же хотите быть похожим на Ньютона только не выдвигая.

Уважаемый знахарь. Ньютон был математиком и труды он издавал математические. Я так же как и вы, не математик и даже не физик. Но в то же время я и не "чайник". Я просто интересуюсь некоторыми физическими явлениями и в меру своей сообразительности строю свою модель.
знахарь писал(а):Ваши объяснения основаны на мыльных, несуществующих процессах, типа по щучьему велению.

То же самое могу сказать и в ваш адрес. Что вы предлагаете, бросаться к..кашками друг в друга? Это у вас заряды притягиваются по щучьему велению, а вы надеетесь, что когда то наши потомки разберутся в этом.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#244  Сообщение знахарь » 28 янв 2020, 02:44

petronius_1946 писал(а):Что вы предлагаете, бросаться к..кашками друг в друга? Это у вас заряды притягиваются по щучьему велению,


Дорогой Пётр, я действительно не знаю процесса притяжения зарядов, но я и не выдумляю этого процесса. Я знаю механизм гравитационного взаимодействия и как-то помню пытался вам его безрезультатно объяснить. Вы не знаете механизма гравитационного притяжения и вместо изучения процесса выдумляете, как подспорье своему непониманию несуществующие процессы навеянные Фатио, чем уводите в сторону и так запутанный процесс гравитации. Ни один участник форума и действующая физика не понимают процесса построения полей и как итог не понимают почему отталкивающие друг друга поля создают притяжение. И здесь я жду от вас не бросания к..кашками все не понимают, а он видите ли понимает, а участия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#245  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 09:58

Ответ на комментарий №120.
petronius_1946 писал(а):Конкретно в гравитационном взаимодействии, приведших вас к гравитационным зарядам.

Уважаемый petronius_1946. Мы ведем с Вами пусто порожний разговор.
Я придерживаюсь общепринятого закона Ньютона, которым пользуется весь Мир, а Вы хотите вытащить на свет всеми забытый закон Ле Сажа.
Обнаруженные мной гравитационные заряды как раз и объясняют принцип гравитационного взаимодействия через разность энергии потенциалов гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами тел, по такому же принципу, как взаимодействуют и электрические заряды.
Поэтому, для меня лично, гравитационные заряды окончательно опровергают теорию Ле Сажа, а поэтому обсуждать его теорию для меня уже не интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#246  Сообщение petronius_1946 » 28 янв 2020, 12:19

знахарь писал(а):я действительно не знаю процесса притяжения зарядов, но я и не выдумляю этого процесса.

А следовало бы подумать и предложить хотя бы какие то варианты. Иначе вся ваша выдумка гроша ломанного не стоит.
знахарь писал(а):Я знаю механизм гравитационного взаимодействия и как-то помню пытался вам его безрезультатно объяснить.

Вот те рисунки, которые вы выкладываете, по вашему механизм?
знахарь писал(а):Вы не знаете механизма гравитационного притяжения и вместо изучения процесса выдумляете, как подспорье своему непониманию несуществующие процессы навеянные Фатио, чем уводите в сторону и так запутанный процесс гравитации.

Я хоть как то объясняю механизм на примере передачи импульсов, у вас же и этого нету. Типа притягиваются потому, что вы так сказали.
знахарь писал(а):Ни один участник форума и действующая физика не понимают процесса построения полей и как итог не понимают почему отталкивающие друг друга поля создают притяжение.

Вот по такому высказыванию, сразу становится ясным, что вы не понимаете, что представляет из себя поле, его возможную структуру, какими они могут быть. Объясню простыми словами. Поле это не обязательно в удалённом от тела пространстве чего то там меньше, а ближе к объекту, чего то там стало больше, когда в открытом пространстве этого чего то больше, а с приближением к телу его становится меньше, это тоже поле. Поле это градиент состояния напряжённости среды. В одних случаях состояние напряжённости с приближением к телу увеличивается, в других случаях состояние напряжённости уменьшается. Гравитационное поле это второй случай. У Бориса это первый случай, по этому для того, что бы поля, как вы выразились, не отталкивали друг друга, он и придумал отрицательную энергию и притяжение вакуумом высокой степени. А у вас вообще в вашем поле в виде цепочки зарядов, вообще никакой динамики нету, по этому оно не будет вызывать динамические процессы и у тел.
Борис Шевченко писал(а): Мы ведем с Вами пусто порожний разговор.

Да я это уже давно понял, просто вы затронули эту тему, вот я и написал вам, но как вижу, только время потерял.
Борис Шевченко писал(а):Я придерживаюсь общепринятого закона Ньютона, которым пользуется весь Мир, а Вы хотите вытащить на свет всеми забытый закон Ле Сажа.

Вот видите вы даже не поняли то, что я вам писал. Ньютон не объяснял механизм гравитации, он просто построил закон подтверждающийся соответствующими формулами. Когда токарь работает и получает за выработанный продукт зарплату, в этом процессе не указывается технология по какой работает токарь. Вот и у своей теории Ньютон не показывал "технологии", по какой работает гравитация. Я не призывал вас поменять свои взгляды на теорию гравитации. Я вам показывал ваши ошибки даже в рамках ЗВТ Ньютона, но как видно до вас это не доходит.
Борис Шевченко писал(а):Обнаруженные мной гравитационные заряды как раз и объясняют принцип гравитационного взаимодействия через разность энергии потенциалов гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами тел, по такому же принципу, как взаимодействуют и электрические заряды.
Выйти за рамки заученной вами теории работы электрических зарядов для вас табу, по этому слишком узкий круг вашей сообразительности, не позволяет вам мыслить другими категориями. Вот вы и видите аналогию между работой электрических зарядов и гравитацией.
Борис Шевченко писал(а):гравитационные заряды окончательно опровергают теорию Ле Сажа, а поэтому обсуждать его теорию для меня уже не интересно

Ну что же, сидите в своём лженаучном болоте. Я вас не принуждаю вылезать из него. Вы же сами затронули эту тему.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2020, 13:30

Ответ на комментарий №246.
petronius_1946 писал(а):вот я и написал вам, но как вижу, только время потерял.

Уважаемый petronius_1946. Время Вы потеряли не напрасно, Вы многое узнали об электрическом, гравитационном и ЭМ зарядах. А вот я действительно время потерял зря, так как ни чего нового от Вас не узнал.
petronius_1946 писал(а):Я вам показывал ваши ошибки даже в рамках ЗВТ Ньютона,

Что-то я не увидел, что бы Вы мне показали на мои ошибки в ЗВТ с моим гравитационными зарядами F=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r², в чем Вы здесь увидели ошибки?
petronius_1946 писал(а):Выйти за рамки заученной вами теории работы электрических зарядов для вас табу,

Это не я вижу, а так показывает идентичность законов гравитационного и электрического взаимодействия - F=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r² и F=q₁·q₂/r². Вы только этого понять не можете. Именно введение гравитационных зарядов я и преодолел табу на дальнодействие Ньютона.
petronius_1946 писал(а):Ну что же, сидите в своём лженаучном болоте.

Возможно. Но мне приятней сидеть в этом болоте со всем научным бомондом, чем это делать в одиночку с Вами в Вашем болте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#248  Сообщение Александр Рыбников » 28 янв 2020, 15:28

Борис Шевченко писал(а):Что-то я не увидел, что бы Вы мне показали на мои ошибки в ЗВТ с моим гравитационными зарядам

Уважаемый Борис Шевченко!
Несмотря на Ваше утверждение, что Вы пришли к идее гравитационного заряда из аналогии с законом Кулона, то это обычная наглая ложь советских начальников.
Общеизвестно, что электрический заряд не существует без носителя заряда.
А где находится носитель гравитационного заряда Вы до сих пор не ответили.
Так что это намного хуже ошибки. Это свидетельство не знания элементарной физики.

Подумайте сами. Если бы идея гравитационного заряда оказалась разумной, то коммунизм уже был бы построен. Советский Союз упаковал бы США в небольшой гроб и утопил бы в Тихом океане. А Вас бы выбрали Генеральным Секретарём КПСС.

Но эти Ваши мечты никогда не реализуются потому, что гравитационный заряд это индийская фикция.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#249  Сообщение знахарь » 28 янв 2020, 15:53

petronius_1946 писал(а):А следовало бы подумать и предложить хотя бы какие то варианты.


Дорогой Пётр, вы предлагаете мне стать идиотом. Я на обсуждение выношу только то в чём уверен и эта уверенность опирается на природные явления. Как вы этого не можете понять?
petronius_1946 писал(а):Вот те рисунки, которые вы выкладываете, по вашему механизм?


Я выложил более сотни рисунков. какие из них те? Не будьте же идиотом.
petronius_1946 писал(а):Я хоть как то объясняю механизм


Так вот, как-то не нужно ибо это обманка. Кому нужна ваша лапша на наши уши?
petronius_1946 писал(а):Вот по такому высказыванию, сразу становится ясным


Что Петя с приветом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#250  Сообщение VladimirSS » 28 янв 2020, 16:03

знахарь писал(а):Я на обсуждение выношу только то в чём уверен и эта уверенность опирается на природные явления.

Это где это у вас природные явления с антивеществом, антиэфиром и тд.
знахарь писал(а):более сотни рисунков. какие из них те?

Те, которые которых .............. про ячейки.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron