Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#81  Сообщение petronius_1946 » 25 фев 2020, 22:25

Борис Шевченко писал(а):Так в эфире же нет воздуха, который давил бы на Ваши частицы.

Борис вы точно тормоз. При чём тут воздух? Какие частицы? Я вам привёл в пример воздух, что бы вы поняли как его молекулы создают на тела давление, а вы к нему прицепились. Вам без толку что либо писать. Вы или не читаете, или читаете первое и последнее слово. Как мне кажется это вообще не ваше, тогда зачем вам это нужно. Не даром на вас Рыбников бочку катит.
Борис Шевченко писал(а):Именно притягивание и создавало бы на меня давление, что и делает гравитация.

При чём тут гравитация. В баллоне с газом, что, гравитация создаёт давление? Хаотическое движение молекул газа, вот что создаёт давление. Чем больше молекул на единицу объёма, чем больше их скорость движения, тем больше давление в баллоне. А гравитация там и с сбоку не стояла.
Борис Шевченко писал(а):А кто Вам запрещает искать ошибки в моих моделях?

Вам уже все, а не только я, расписали в подробностях, что в центре Земли, тело будет находиться в состоянии невесомости, что вакуум не притягивает, что гравитационный заряд это туфта, а толку то. Так же в подробностях вам писали, я и формулы приводил, что тяжёлое тело падает на землю быстрее, но до вас и это не дошло.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-80.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2020, 10:26

Ответ на комментарий №81.
petronius_1946 писал(а):Я вам привёл в пример воздух, что бы вы поняли как его молекулы создают на тела давление,

Уважаемый рetronius_1946. Так я Вам сказал, что с воздухом все понятно, не понятно с Вашим эфиром, что на что давит и почему, если все частицы находятся в хаотическом движении.
petronius_1946 писал(а):Не даром на вас Рыбников бочку катит.

А кто на кого и как бочку катит, это еще надо определить.
petronius_1946 писал(а): В баллоне с газом, что, гравитация создаёт давление?

С баллоном тоже все понятно, мы искусственно создаем в нем давление, а как быть эфиром?
petronius_1946 писал(а):Вам уже все, а не только я, расписали в подробностях, что в центре Земли, тело будет находиться в состоянии невесомости, что вакуум не притягивает,

Так это не рассказывать, а доказывать надо, а Вы все строите на своих рассказах, тогда как я показываю, как рассчитываются заряды, определяю их параметры и объясняю принцип гравитационного взаимодействия, а Вы мне сказки рассказываете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#83  Сообщение kulikovюн » 03 мар 2020, 15:12

petronius_1946 писал(а):ам уже все, а не только я, расписали в подробностях, что в центре Земли, тело будет находиться в состоянии невесомости, что вакуум не притягивает, что гравитационный заряд это туфта, а толку то. Так же в подробностях вам писали, я и формулы приводил, что тяжёлое тело падает на землю быстрее, но до вас и это не дошло.

И не дойдёт, пока существуют такие аргументы как у Волошина. Кто знает, что там в центре Земли? Там и весов нет и весовщик куда-то слинял...
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#84  Сообщение Holken » 03 мар 2020, 15:38

petronius_1946 писал(а):При чём тут гравитация. В баллоне с газом, что, гравитация создаёт давление? Хаотическое движение молекул газа, вот что создаёт давление. Чем больше молекул на единицу объёма, чем больше их скорость движения, тем больше давление в баллоне. А гравитация там и с сбоку не стояла.

Вы не знаете, что такое газ, и чем он отличается от жидкости.
В нижней части атмосферы, и тем более в баллоне под давлением нет никакого броунского хаотичного движения газов. Все молекулы газов плотно прижаты друг к другу, и деформированы.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#85  Сообщение petronius_1946 » 03 мар 2020, 15:42

Holken писал(а):Вы не знаете, что такое газ, и чем он отличается от жидкости.
В нижней части атмосферы, и тем более в баллоне под давлением нет никакого броунского хаотичного движения газов. Все молекулы газов плотно прижаты друг к другу, и деформированы.

Ну вот. А говорите знания вам дали, знания. Да у вас невежество зашкаливает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#86  Сообщение Holken » 03 мар 2020, 16:42

petronius_1946 писал(а):Ну вот. А говорите знания вам дали, знания. Да у вас невежество зашкаливает.

Всё как обычно. Невежество всегда утверждает, что невежество не у него, а у других.
Ничего другого я и не ожидал.
Так чем газ отличается от жидкости на атомном уровне?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#87  Сообщение petronius_1946 » 03 мар 2020, 18:13

Holken писал(а):Так чем газ отличается от жидкости на атомном уровне?

Глупый вопрос. Кроме кинетической энергии, атом азота находящегося в жидком состоянии, ничем не отличается от атома азота, находящегося а газообразном состоянии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#88  Сообщение Holken » 03 мар 2020, 18:25

petronius_1946 писал(а):Глупый вопрос. Кроме кинетической энергии, атом азота находящегося в жидком состоянии, ничем не отличается от атома азота, находящегося а газообразном состоянии.

Я конечно знал Ваш ответ, но хотелось удостовериться. Жидкий атом отличается от газообразного.
Кинетическая энергия тут не причём.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2020, 14:20

Ответ на комментарий №88.
Holken писал(а):Жидкий атом отличается от газообразного.

Уважаемый Holken. Где Вы в периодической системе химических элементов Менделеева видели жидкие или газообразные элементы – атомы? С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#90  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 13 мар 2020, 08:24

Наблюдамемая порча обновленной записи базового закона физики показывает, по- видимому, что перспектива грядущего обновления физики не всем по душе и в интересах. Повторю, запись закона центрального взаимодействия частиц и тел, отвечающая принципу близкодействия, заменяющая и объединяющая законы Кулона и Ньютона, имеет вид


при


при

Выражение постоянной Планка через константы электродинамики:


где числитель - энергия ионизациии атома водорода, знаменатель - частота Ридберга.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 31 секунду:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Эти факты переносят красивые и долгие сказки про ОТО, СТО, КВ, Большой взрыв и Стандартную модель -следствия столетнего исповедывания ПРИНЦИПА ДАЛЬНОДЕЙСТВИЯ - в мусорную корзину истории.


Добавлено спустя 4 часа 20 минут 49 секунд:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Думается, что наилучшим ходом РАН в создавшейся ситуации было бы принять новое и стать во главе него. Все другие варианты только понизят и без того низкий авторитет РАН как претендента на лидерство в фундаментальной науке.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9