Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#71  Сообщение petronius_1946 » 24 фев 2020, 00:31

astrolab писал(а):Даже электрон нельзя разогнать до скорости света. Для этого не хватит всей энергии Вселенной.

Ну хотя бы, на сколько можно, приблизиться к ней. Наверно по этому к нам и гости прибывают не "слишком часто". Разгонять корабль нужно для того, что бы его не разорвало силой гравитации Черной дыры.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-70.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#72  Сообщение astrolab » 24 фев 2020, 00:47

petronius_1946 писал(а):чтобы его не разорвало силой гравитации Черной дыры

Черная дыра вполне себе физический объект без запредельных величин. Планкеон - это черная дыра максимальной плотности и самый маленький объект в физике. Как вы в него собираетесь попадать? И зачем? Сингулярности там нет.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#73  Сообщение petronius_1946 » 24 фев 2020, 01:04

astrolab писал(а):Черная дыра вполне себе физический объект без запредельных величин. Планкеон - это черная дыра максимальной плотности и самый маленький объект в физике.

Я считаю, что Чёрная дыра это объект, при попадании в который происходит демонтаж вещества, до Планкеона и скорее всего дальше. Где то я читал на эту тему, что Квазары могут быть обратной стороной Черных дыр. В таком случае Черная дыра как портал в другой мир. Черная дыра в мега-мире, а Квазар в нашем мире. Черная дыра в нашем мире, а Квазар в микромире. Но это тоже только предположение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#74  Сообщение astrolab » 24 фев 2020, 01:13

petronius_1946 писал(а):Я считаю, что Чёрная дыра это объект, при попадании в который происходит демонтаж вещества

Я тоже так считаю, сообщение 58. Только демонтаж там не доходит до Планкеона - Планковской черной дыры.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2020, 09:52

Ответ на комментарий №58.
petronius_1946 писал(а):постройте из домино дорожку, толкните крайний камешек, все они поочерёдно попадают

Уважаемый рetronius_1946. С домино все понятно, а Вы попробуйте разберитесь со своими частицами в эфире. Вот когда разберетесь и сможете все объяснить, но не через домино, тогда с Вами интересно будет поговорить на эту тему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#76  Сообщение petronius_1946 » 24 фев 2020, 11:17

Борис Шевченко писал(а):С домино все понятно, а Вы попробуйте разберитесь со своими частицами в эфире. Вот когда разберетесь и сможете все объяснить, но не через домино, тогда с Вами интересно будет поговорить на эту тему.

Борис Что делать если вы без домино понять не можете? Частицы среды как домино, только их толкать не нужно, они сами друг от друга получают количество движения, сталкиваются с попавшими на их пути другими частицами, отражаются друг от друга и движутся дальше. Я вам сейчас привел пример на домино, как первоклассникам буквари делают с рисунками, на каждую букву соответствующий рисунок. Иначе вы не понимаете. Если вы уже в пожилом возрасте, наверно закончив несколько учебных заведений, не в состоянии понять суть хаотического движения, то как с вами ещё говорить? Вот я и изворачиваюсь как могу разжёвываю информацию на детали, что бы вы хоть что то поняли. А на счёт интереса в общении? Да вам не интересны вообще ничьи идеи. Только свои идеи вам приносят удовольствие. На чью либо идею у вас один ответ, такое не может быть потому, что не может быть никогда.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#77  Сообщение bocharov » 24 фев 2020, 11:27

astrolab писал(а):Планкеон - это черная дыра максимальной плотности и самый маленький объект в физике.
В физике такого объекта нет, но существует её гипотическое предположение. Откуда "ноги растут" у этой гипотезы: в 1899г. Планк решил из трёх универсальных констант( h- его постоянная, С- электродинамическая константа Максвелла и Вебера, а в последствии скорость света в вакууме, G- гравитационная постоянная из ЗВТ), образовать "абсолютные физические единицы". Согласно размерностям этих констант он получил "планковскую элементарную длину" примерно 10 в минус 33 степени. см. (с соответстующей ей временем); "планковский заряд"; планковская единица массы"-примерно равная 10 в минус 5степени грамма.
В 1966г. академик Марков выдвинул гипотезу, что планковская единица массы представляет максимально возможную величину массы для элементарной частицы, и этой величине массы соответствует частица названная максимоном(планкеоном). Комптоновская длина волны этой частицы соответствует гравитационному радиусу "Чёрной дыры". Максимон может образоваться, как конечная стадия эволюции Чёрной дыры.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 24 фев 2020, 12:22

Ответ на комментарий №76.
petronius_1946 писал(а):Что делать если вы без домино понять не можете?

Уважаемый рetronius_1946. Так дело в том, что вы и сами понять не можете того, что утверждаете. Вы не можете объяснить, как это частицы, двигающиеся хаотически в разные стороны, а потом как пираньи набрасываются на тело со всех сторон и им ни какие другие частицы не мешают это делать. Такое может быть только в том случае, если само тело притягивает их.
petronius_1946 писал(а):Да вам не интересны вообще ничьи идеи. Только свои идеи вам приносят удовольствие. На чью либо идею у вас один ответ, такое не может быть потому, что не может быть никогда.

Так Вы доказывайте свои утверждения так, чтобы не только я соглашался бы с Вами, но и все остальные тоже бы согласились. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#79  Сообщение petronius_1946 » 24 фев 2020, 13:20

Борис Шевченко писал(а): Вы не можете объяснить, как это частицы, двигающиеся хаотически в разные стороны, а потом как пираньи набрасываются на тело со всех сторон и им ни какие другие частицы не мешают это делать.

Борис Вы действительно не понимаете, или только прикидываетесь? У меня создаётся такое впечатление, что вы и в школе никогда не учились. Молекулы воздуха, двигаются хаотически, или вы с этим не согласны? С вашим телом молекулы сталкиваются, или вы их притягиваете? Так вот путём столкновения множества молекул с вашим телом, происходит так, что атмосферой на вас осуществляется давление, с силой в один килограмм на ваш квадратный сантиметр.
Борис Шевченко писал(а):Такое может быть только в том случае, если само тело притягивает их.

Если бы вы молекулы притягивали, то давления на вас никакого не было бы.
Борис Шевченко писал(а):Так Вы доказывайте свои утверждения так, чтобы не только я соглашался бы с Вами, но и все остальные тоже бы согласились.

Вы с оппонентами не соглашаетесь не потому, что находите ошибки в их моделях, а только потому, что их модель не сходится с вашей.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#80  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2020, 13:14

Ответ на комментарий №79.
petronius_1946 писал(а):Так вот путём столкновения множества молекул с вашим телом, происходит так, что атмосферой на вас осуществляется давление,

Уважаемый рetronius_1946. Так в эфире же нет воздуха, который давил бы на Ваши частицы.
petronius_1946 писал(а):Если бы вы молекулы притягивали, то давления на вас никакого не было бы.

Именно притягивание и создавало бы на меня давление, что и делает гравитация.
petronius_1946 писал(а):Вы с оппонентами не соглашаетесь не потому, что находите ошибки в их моделях, а только потому, что их модель не сходится с вашей.

А кто Вам запрещает искать ошибки в моих моделях? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron