Физическая природа энергии покоя вещественной частицы более наглядно видна, если известную формулу для энергии частицы с точки зрения наблюдателя, движущегося по отношению к ней с постоянной скоростью v, преобразовать в эквивалентную частотную форму де Бройля:
где
m- масса покоя частицы,
c- скорость света,
h- постоянная Планка.
Таким образом, возрастание энергии и инерционности движущейся по отношению к наблюдателю частицы связано с возрастанием для него (из-за эффекта Доплера) частоты возвратных вторичных волн де Бройля частицы и с возрастанием поэтому средней частоты наблюдаемых им колебаний волн частицы. Прямые и обратные волны в этих соотношениях тоже имеют среднестатистический харктер.
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Адресность излучения электромагнитных волн
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Причина: Цитата нарушения пункта правил 5.11.
Re: Адресность излучения электромагнитных волн
npduel писал(а):Таким образом, возрастание энергии и инерционности движущейся по отношению к наблюдателю частицы связано с возрастанием для него (из-за эффекта Доплера) частоты возвратных вторичных волн де Бройля частицы и..
Как понять возрастание инерционности? может инертности.. Вывод - ложный, удаляющаяся частица от наблюдателя не теряет ни энергию ни массу для наблюдателя, лишь меняется частота регистрируемого излучения.
Формула для вакуума неверна изучите теорию и преобразования!
- Андрей Р
- Сообщений: 1563
- Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
- Благодарил (а): 136 раз.
- Поблагодарили: 131 раз.
Re: Адресность излучения электромагнитных волн
npduel писал(а):Прямые и обратные волны в этих соотношениях тоже имеют среднестатистический харктер.
А преобразования Лоренца Вы объяснить можете?
С уважением, Виктор Петров
-

astrolab - Сообщений: 5250
- Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 561 раз.
- Поблагодарили: 331 раз.
Re: Адресность излучения электромагнитных волн
МихаилП писал(а):Никаких волн Де Бройля частица не излучает.
Действительно, вещественная частица не излучает волн де Бройля, а образована замкнутой на саму себя систему волн де Бройля (см. здесь тему "Модель волн материи"). В рамках теории электромагнитного поля заряженная частица порождает поле. Известный американский физик австрийского происхождения В.Вайскопф в 1965 г. писал:
Теперь мы можем ответить на вопрос о природе световых волн: что же именно колеблется и что является носителем?... Носителем волн является само пространство, находящееся в состоянии натяжения.
Другой американский физик из Калифорнийского университета Ф.Крауфорд показал, что наше трёхмерное пространство сформировано из системы связанных осцилляторов без потерь, только они являются носителями не световых волн, а волн материи, волн де Бройля (см. здесь тему "Модель Крауфорда"). Украинский математик В.М. Симулик выяснил, как связаны между собой световые волны и волны де Бройля (см. здесь тему "Существуют ли фотоны"), подведя тем самым реальную физическую базу под теоретический вывод Вайскопфа. Своеобразие развития физики состоит в том, что все трое создателя новой теории электромагнитных волн не только не знали ничего о работах друг друга, но и получили свои взаимосогласованные результаты, решая свои задачи в своих отраслях знаний. Только Вайскопф искал физический ответ на вопрос, что колеблется. Крауфорд же писал учебник по физике для колледжей и свою модель предложил студентам разработать самостоятельно для лучшего усвоения волнового уравнения Клейна-Гордона. А математика Симулика не интересовали ни волны, ни их носители осцилляторы; его - специалиста по симметриям дифференциальных уравнений - живо интересовало, как связаны между собой симметрии таких разнородных уравнений, как векторные уравнения Максвелла и спинорное уравнение Дирака.
-

npduel - Сообщений: 681
- Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
- Откуда: Подмосковье
- Благодарил (а): 18 раз.
- Поблагодарили: 59 раз.
Re: Адресность излучения электромагнитных волн
Ответ на комментарий №126.
Уважаемый npduel. Это он правильно написал, так оно и есть на самом деле.
А это уже выдумка без обоснования. Осцилляторы вырабатывают именно ЭМ волны, а что такое волны матери де Бройля, их еще ни кто не описал, что они собой представляют, а также не обоснован механизм их излучения. Все связано с тем, что этими вопросами занимались не физики, а математики. С уважением, Борис.
npduel писал(а):ругой американский физик из Калифорнийского университета Ф.Крауфорд показал, что наше трёхмерное пространство сформировано из системы связанных осцилляторов без потерь,
Уважаемый npduel. Это он правильно написал, так оно и есть на самом деле.
npduel писал(а):только они являются носителями не световых волн, а волн материи, волн де Бройля
А это уже выдумка без обоснования. Осцилляторы вырабатывают именно ЭМ волны, а что такое волны матери де Бройля, их еще ни кто не описал, что они собой представляют, а также не обоснован механизм их излучения. Все связано с тем, что этими вопросами занимались не физики, а математики. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31665
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Адресность излучения электромагнитных волн
Очвередная несуразица из моего игнора:
Физик Крауфорд методами математической физики ДОКАЗАЛ, что осцилляторы вакуума не "вырабатывают", а переносят, и не "ЭМ волны", а волны де Бройля. Как физик, Крауфорд знал о законе сохранения энергии и о том, что в вакууме нет источников энергии для "выработки" каких бы то ни было ыолн.
Из библейских "райских кущ" даже костра приличного невозможно разжечь, тем более они не годятся для "выработки" волн.
Осцилляторы вырабатывают именно ЭМ волны, ...Все связано с тем, что этими вопросами занимались не физики, а математики.
Физик Крауфорд методами математической физики ДОКАЗАЛ, что осцилляторы вакуума не "вырабатывают", а переносят, и не "ЭМ волны", а волны де Бройля. Как физик, Крауфорд знал о законе сохранения энергии и о том, что в вакууме нет источников энергии для "выработки" каких бы то ни было ыолн.
Из библейских "райских кущ" даже костра приличного невозможно разжечь, тем более они не годятся для "выработки" волн.
-

npduel - Сообщений: 681
- Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
- Откуда: Подмосковье
- Благодарил (а): 18 раз.
- Поблагодарили: 59 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Закон излучения без постоянной Планка.
1 ... 9, 10, 11 Lev Pokhmelnykh » 13 дек 2015, 19:31 - 106 Ответов
- 6044 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

16 май 2017, 22:52
- Закон излучения без постоянной Планка.
-
- Теория f,s. Дискретность излучения атомов без квантования.
1, 2, 3, 4, 5 Lev Pokhmelnykh » 01 апр 2016, 22:00 - 46 Ответов
- 2899 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

31 мар 2017, 06:34
- Теория f,s. Дискретность излучения атомов без квантования.
-
- Абсурдность гравитационных волн
1, 2 nookosmizm » 11 окт 2017, 06:48 - 15 Ответов
- 5538 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

23 окт 2020, 17:33
- Абсурдность гравитационных волн
-
- Модель волн материи
1 ... 37, 38, 39 npduel » 10 дек 2016, 18:31 - 388 Ответов
- 18560 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

07 фев 2018, 12:11
- Модель волн материи
-
- Искатели гравитационных волн! - Стыдитесь!!
1, 2 pinopa » 24 окт 2010, 09:53 - 11 Ответов
- 2064 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

06 дек 2017, 10:00
- Искатели гравитационных волн! - Стыдитесь!!
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], LIMAN, Yandex [Bot] и гости: 8
