npduel писал(а):В статье http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tmf&paperid=5471&option_lang=rus
Единственные волны де Бройля, связанные с электромагнитным полем Максвелла, это волны их вещественного источника (истока) и поглотившей их вещественной структуры (стока), поэтому преобразования Симулика фактически выражают электромагнитное поле через волны де Бройля, образующие их истоки и стоки.
Вернее, решения безмассовых уравнений Дирака, на которые Симулик разложил уравнения Максвелла, являются неизвестными пока частями модифицированных волновых функций истока и стока. Дело в том, что уравнение Дирака учитывает электромагнитное взаимодействие электронов при посредстве потенциалов поля, а Симулик заменил напряжённости поля компонентами волновых функций взаимодействующих частиц.
В аннотации к работе есть ссылка на спинорное и электромагнитное поля.
Требуется профессиональное объяснение понятия "спинорное поле".
Дело в том, что природа происхождения волн де Бройля связана со спином элементарных частиц, атомов веществ.
Что есть спин в Вашем понимании?
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
