Адресность излучения электромагнитных волн

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Ховалкин » 28 авг 2017, 20:00

npduel писал(а):В статье http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tmf&paperid=5471&option_lang=rus

Единственные волны де Бройля, связанные с электромагнитным полем Максвелла, это волны их вещественного источника (истока) и поглотившей их вещественной структуры (стока), поэтому преобразования Симулика фактически выражают электромагнитное поле через волны де Бройля, образующие их истоки и стоки.
Вернее, решения безмассовых уравнений Дирака, на которые Симулик разложил уравнения Максвелла, являются неизвестными пока частями модифицированных волновых функций истока и стока. Дело в том, что уравнение Дирака учитывает электромагнитное взаимодействие электронов при посредстве потенциалов поля, а Симулик заменил напряжённости поля компонентами волновых функций взаимодействующих частиц.

В аннотации к работе есть ссылка на спинорное и электромагнитное поля.
Требуется профессиональное объяснение понятия "спинорное поле".
Дело в том, что природа происхождения волн де Бройля связана со спином элементарных частиц, атомов веществ.
Что есть спин в Вашем понимании?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adresnost-izlucheniya-elektromagnitnih-voln-t4233-70.html">Адресность излучения электромагнитных волн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#72  Сообщение petronius_1946 » 28 авг 2017, 20:05

npduel писал(а):Я 59-й год професионально занимаюсь наукой и убедился, что чем больше любознательных людей думает об актуальных проблемах науки, тем быстрее развивается наука.

К сожалению напрасно прожитые годы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#73  Сообщение che » 28 авг 2017, 20:37

На dxdy забанен пожизненно... Интересно где ещё его знают и не пускают? Здесь пока терпят
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#74  Сообщение petronius_1946 » 28 авг 2017, 20:46

che писал(а):На dxdy забанен пожизненно... Интересно где ещё его знают и не пускают? Здесь пока терпят

Не был бы такой чванливый, пускай бы тешился.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#75  Сообщение che » 28 авг 2017, 21:06

petronius_1946 писал(а):пускай бы тешился
Пускай, жалко что ли? Беда только, что чванство обратно пропорционально уму...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#76  Сообщение Андрей Р » 28 авг 2017, 21:52

che писал(а):Пускай, жалко что ли? Беда только, что чванство обратно пропорционально уму...

Он так делится своими идеями с "другими", но не может четко и кратко сформулировать "словесно", его это раздражает, так же, как неверное понимание его идеи другими, так и критика в свой адрес..Это нормально, такое бывает..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#77  Сообщение npduel » 28 авг 2017, 22:30

bocharov писал(а):... это он "туман напускает", под видом популяризации идей своего земляка "подозрительного хохла" Симулика

Мне искренне жаль, что к выявившимуся у нас с Вами взаимному непониманию друг друга добавился совершенно новый аспект - великодержавный шовинизм. Прощайте.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#78  Сообщение astrolab » 29 авг 2017, 03:25

Андрей Р писал(а):не может четко и кратко сформулировать

Если четко и кратко сформулировать идею адресности излучения, то получится: рок, судьба, абсолютный детерминизм, полное отсутствие случайного события и - следовательно - свободы воли. Получится некий Вселенский монолит с заранее определенным и жестким сценарием. Даже эти строчки я пишу не случайно, значит - абсолютно зря. Или наоборот - абсолютно не зря ибо все предопределено: фотон Большого взрыва уже на подлете к Земле, где попадет в левый глаз Трампу, а тот, обозлившись, нажмет на ядерную кнопку...
Кстати, Аннушка уже разлила масло, ловить профессора Воланда не имеет смысла на столько же, на сколько скучно жить в таком мире. Аминь (впрочем, и это не поможет). ;)
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#79  Сообщение dreamer » 29 авг 2017, 05:57

astrolab писал(а): ибо все предопределено:


Всё предопределено, вот только нам предопределение неведомо и в этом Тайна Бытия. И в этом интерес-угадаем или не угадаем,орел или решка, она-р-раз, и на ребро встала!
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#80  Сообщение che » 29 авг 2017, 08:01

dreamer писал(а):И в этом интерес-угадаем или не угадаем
Никакого интереса: ведь это -- угадаем-неугадаем -- тоже предопределено
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сергей Заикин и гости: 5