Адресность излучения электромагнитных волн

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#61  Сообщение astrolab » 28 авг 2017, 13:32

fermatik писал(а):Не понял юмора!

И я не понял, кого Вы процитировали.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adresnost-izlucheniya-elektromagnitnih-voln-t4233-60.html">Адресность излучения электромагнитных волн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#62  Сообщение npduel » 28 авг 2017, 14:00

bocharov писал(а):... Вы как будто не замечаете, что сотни разных авторитетных учёных и научных коллективов формулируют различные гипотезы(тёмные материя и энергия, "теория МОНД", "теория струн" и т.д. и т.п.)

Уважаемый bocharov, всё, что Вы здесь написали, не имеет ни малейшего отношения к определению физической величины - энергия. Приходится опять цитировать учебник А.В. Пёршкина для 7 класса, стр. 7:
Высота, масса, скорость, время и т.д. являются физическими величинами
. Физическую величину можно измерить... сравнить её с однородной величиной, принятой за единицу. Никакие гипотезы или гипотетические модели в качестве физических величин в физике не используются. Тем, что Вы ставите на одну плоскость физическую величину энергия и гипотезу о тёмной энергии, Вы и противоречите автору учебников для средней школы Пёрышкину.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2017, 14:18

Ответ на комментарий №62.
npduel писал(а):Высота, масса, скорость, время и т.д. являются физическими величинами

Уважаемый npduel. То, что математик именно так представляет понятия указных Вами слов, с этим можно согласиться.
А вот сможет математик показать, что эти слова обозначают для физика? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#64  Сообщение fermatik » 28 авг 2017, 15:36

Борис Шевченко писал(а):Высота, масса, скорость, время и т.д. являются физическими величинами...
А вот сможет математик показать, что эти слова обозначают для физика? С уважением, Борис.

Математика и физика неразрывно связаны!
Релятитисткая физика...Только математики могут об'яснить данный процесс...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2017, 15:48

Ответ на комментарий №64.
fermatik писал(а):Релятитисткая физика...Только математики могут об'яснить данный процесс...

Уважаемый fermetik. Потому она и релятивистская, что основана на СТО. Вот только большая проблема возникает именно из-за математических, а не физических выводов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#66  Сообщение bocharov » 28 авг 2017, 16:39

npduel писал(а):Уважаемый bocharov, всё, что Вы здесь написали, не имеет ни малейшего отношения к определению физической величины - энергия.
Да я не спорю с определением, я спорю с вашим пониманием этих определений. Если вы понимаете адекватно эти определения, то дискуссии на этом форуме с вами есть нонсенс. Кого вы пытаетесь убедить? . Кстати пост на тему "энергия" где то есть на этом форуме(могу повторить).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#67  Сообщение npduel » 28 авг 2017, 18:37

bocharov писал(а):...дискуссии на этом форуме с вами есть нонсенс. Кого вы пытаетесь убедить? .

Я открываю на этом форуме темы не для того, чтобы вести с кем-то дискуссии, и, тем более, не для того, чтобы кого-то здесь в чём-то своём убедить. В своих темах я просто рассказываю любознательным посетителям форума о том новом в физике, о чём им (любознательным посетителям) полезно знать. Я 59-й год професионально занимаюсь наукой и убедился, что чем больше любознательных людей думает об актуальных проблемах науки, тем быстрее развивается наука. Если я здесь пишу возражения на чьи-то, в частности на Ваши, высказывания, то это не для того, чтобы кого-то убедить, а для того, чтобы предупредить любознательных посетителей не читать эти высказывания, уводящие их мышление в сторону от науки. Поэтому я так часто публикую здесь сканы из Физической энциклопедии, за издание которой мы ещё долго будем благодарить советскую власть. Мне повезло в конце советской власти по подписке получить 4 из пяти томов бумажной версии этой уникальной энциклопедии, а недавно с трудом отыскал в Сети электронную версию всех её пяти томов. Так что, уважаемый bocharov, если я ещё когда-нибудь буду возражать на Ваши посты, не воспринимайте это как приглашение к дискуссии.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 28 авг 2017, 19:19

npduel писал(а):недавно с трудом отыскал в Сети электронную версию всех её пяти томов.
Ну зачем же было так напрягаться?!! Квалификация большинства форумчан такова, что они в два клика способны получить в сети любую статью ФИ, причём цифровой кодировке. Это же относится к множеству других справочных и учебных пособий, которые судя по всему остались Вам неизвестны.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#69  Сообщение bocharov » 28 авг 2017, 19:42

che писал(а):Ну зачем же было так напрягаться?!!
Да это он "туман напускает", под видом популяризации идей своего земляка "подозрительного хохла" Симулика, пытается внести и свою лепту, но место нашёл неудачное. Тут почти каждый "сам себе режиссёр" и видит конкурентов насквозь(мифические любознательные убегут отсюда после прочтения даже заголовков тем).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#70  Сообщение astrolab » 28 авг 2017, 19:55

bocharov писал(а):место нашёл неудачное

И на других вещание его так же безуспешно http://dxdy.ru/topic74993-285.html
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6