Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#61  Сообщение знахарь » 24 июл 2017, 11:14

Ашас писал(а):У вас нет и не может быть никакого знания об эфире... У вас есть только ваши понятия эфира,


Александр, вы рассуждаете как Бывалов из Волга-Волга. "Какое там может быть несчастье когда я здесь?" А вы говорите "Какие могут быть знания у людей, если у меня ничего нет?" Попробуйте определиться чем отличаются знания от понятий?
Ашас писал(а):Фотон это частица или волна, квант это неделимая порция...


Вот это это понятия. А знания совокупность фактов о предмете. Если факты неправильно истолковать знание будет неверным, но в этом случае если фактов много они и будут давать разные понятия. А если все факты сливаются воедино и их много, это правильные знания. Знания могут быть не полными из за отсутствия фактов, характеризующих эту область. Так это и понятно. На полные знания о эфире претендовать нельзя, но то, что я вам дал это достаточно проверенные знания.
Ашас писал(а):Привыкание к той или иной мысли, подобно привыканию к сигаретам..


Так и откажитесь от вредной привычки. Я например в 48 лет понял, что курение человеку совсем не нужно. Мы же хуже чем древние индейцы. У индейцев курили только вожди и не постоянно, а только трубку мира, при заключении перемирия, выкурив которую они закапывали свои томагавки, чтобы не помнить это место. А не откопав свой томагавк нельзя начинать войну. Это благородное курение. А мы устраиваем перекуры, чтобы не работать. Перекурим, тачку смажем, тачку смажем, перекурим, а потом без перекура перекуривать начнём.
Ашас писал(а):И в связи с этим люди очень часто не ведают, что творят,


Вот для этого человек и приобретает знания, чтобы ведать что творить, чтобы отличаться от тварей. Веды это индийские знания. Эфир (ведическая Акаша) заполняет всё мировое пространство, которое безгранично.
Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты. Поэтому вам уже пора ведать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-60.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Ашас (24 июл 2017, 12:03)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#62  Сообщение Ашас » 24 июл 2017, 11:54

Борис Шевченко писал(а):Флаг Вам в руки, если Вы не понимаете принципа гравитационного взаимодействия. Спорить с Вами не буду. Так как каждый человек имеет свою точку зрения на явления Природы. Хочу только сказать, что нейтрон, это тот же протон, только захвативший на время электрон. С уважением, Борис.


Я не понимаю принципа, а вы понимаете. Хорошо, если вы действительно понимаете принцип гравитации, почему не положите конец научным и не научным спорам!?

Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых (по сравнению со скоростью света) скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие предположительно описывается квантовой теорией гравитации, которая ещё не разработана.

Исходя из информации справочника, я делаю следующий вывод, квантовой теорией- которая ещё не разработана пользоваться нельзя, так же как и домом, который ещё не построен или автомобилем сборка которого не завершена. Или по вашему можно?

Остаётся Ньютон и Эйнштейн. В основе их лежит один и тот же принцип взаимосвязи массы тела с его скоростью(ускорением). Расчётные скорости заложены разные, да сути, принципа они не меняют. Одни люди всемирное тяготения связывают с силой по Ньютону, другие с энергией по Эйнштейну.

Утюг по Ньютону обладает силой, по Эйнштейну тот же "утюг" обладает энергией. В условиях земной силы гравитации "утюг" притягивается к земле и его сила, энергия становятся частью земли. В условиях космоса этот же утюг "весит" в пространстве. Что это значит "весит" утюг в пространстве?
А, это значит, что гравитационные силы земли настолько ослабли, что стали равны гравитационной силе утюга. В этих космических условиях сила земли гравитации по Ньютону или энергия по Эйнштейну равна силе гравитации или энергии утюга. Как говорится возник баланс гравитационных сил утюга и земли.

Ясно ли я выражаюсь товарищи? - как спрашивал Горбачёв. По моему ясно. Так вот когда я, это своё голое ясно, пытался одеть в форму, через физические формулы, то я перестал понимать сам себя, не говоря уже о других людях. Получилось у меня из простого, не сложное, а огромный запутанный клубок противоречивых, неопределённых, не завершённых... понятий людей.

Я не знаю, что вы там понимаете в принципах гравитационных сил, но вы правы в отношении меня, что я почти ничего не понимаю. Владение огромной информацией в данном вопросе, мне не даёт ключ к пониманию. Как я понял вы нашли ключ и остаётся пустяк найти замок, но прежде чем найти замок надо найти дверь на которой он весит. Прежде чем найти дверь, надо найти...

Я ищу, а глядя на вас я прихожу к выводу, что вы не ищите, вам хватает одного ключа.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
знахарь писал(а):На полные знания о эфире претендовать нельзя, но то, что я вам дал это достаточно проверенные знания.

Нельзя быть немного, частично, беременной знаниями.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
знахарь писал(а):Александр, вы рассуждаете как Бывалов из Волга-Волга. "Какое там может быть несчастье когда я здесь?" А вы говорите "Какие могут быть знания у людей, если у меня ничего нет?" Попробуйте определиться чем отличаются знания от понятий?

Нет я не рассуждаю, как Бывалов. Я пришёл к точке зрения Сократа - Я знаю, что ничего не знаю.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 13:20

Ответ на комментарий №62.
Ашас писал(а):Я ищу, а глядя на вас я прихожу к выводу, что вы не ищите, вам хватает одного ключа.

Уважаемый Ашас. Действительно, я уже не ищу. Так как нашел его в ЗВТ Ньютона, я обнаружил заложенные в нем гравитационные заряды, поэтому и пришел к выводу, что гравитационное взаимодействие является потенциальным, а не дальнодействием и осуществляется за счет разности потенциалов гравитационного поля, практически так же, как это происходит и в электрическом поле. Что касается квантовой теории гравитации, то она не разработана потому, что был не установлен квант гравитационного действия.
С одной стороны, пока еще не известен квант гравитационного действия. Вообще то, если учитывать скорость распространения гравитационного возмущения равного 1٠10^56 см/сек, то квант гравитационного действия равен постоянной Планка. Если исходить их скорости распространения гравитационного возмущения равного скорости распространения света, то его величина будет равна mcr(g)=1,84٠10^-72 г٠см^2/сек.
Я не математик, но мое мнение, что бы построит КТГ необходимо использовать постоянную Планка, которая как раз и учитывает новую скорость распространения гравитационного воздействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#64  Сообщение Ашас » 24 июл 2017, 14:29

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Действительно, я уже не ищу. Так как нашел его в ЗВТ Ньютона, я обнаружил заложенные в нем гравитационные заряды, поэтому и пришел к выводу, что гравитационное взаимодействие является потенциальным, а не дальнодействием и осуществляется за счет разности потенциалов гравитационного поля, практически так же, как это происходит и в электрическом поле.


Уважаемый Борис Шевченко, чес... слово я вас не понимаю. Как в ЗВТ Ньютона, вы умудрились обнаружить гравитационные заряды...!? Я ума не приложу.
Поделитесь методикой поиска. За каким символом F,m,a ... спрятались гравитационные заряды!?

Вы, сравнили гравитационное поле с электрическим полем и провели аналогию между потенциалами. Да, свойство электрического тока люди определили экспериментально, эти данные одели в форму и написали формулы. Эти формулы работают прекрасно и я постоянно по сей день ими пользуюсь Это одно из немногих, что меня удовлетворяет вполне. Рассчитать мощность, силу тока, сечение провода... нет проблем и главное то, что теоретические расчётные данные соответствуют практическим результатам. Однако среди этого есть интересный факт, для многих людей по сей день электрический ток, это направленное движение электронов. А, для вас, что такое электрический ток?

Борис Шевченко писал(а): Что касается квантовой теории гравитации, то она не разработана потому, что был не установлен квант гравитационного действия.

Это ваша точка зрения.
У меня иная точка зрения - квантовая теория никогда не будет разработана до конца, так как у неё нет начала, вернее начало есть, но это начало и есть конец теории. Поясняю свою мысль. Что такое например квант -фотон - неделимая порция световой волны? Условно световую волну, поделили на порции...
Теоретически условно получили неделимую порцию. Далее условно теоретически рассчитали массу, эл. заряды, энергию, спин... В итоге из условной неделимой порции волны - условно получилась частица ... Эта частица что это такое? Лучше всего на этот вопрос ответил А.С. Пушкин - Родила царица (наука) в ночь, не то сына, не то дочь. Не мышонка, не лягушку, а неведомо зверушку.

И вы считаете, что эта научно религиозная сказка, станет былью?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2017, 14:52

Ответ на комментарий №64ю
Ашас писал(а):чес... слово я вас не понимаю. Как в ЗВТ Ньютона, вы умудрились обнаружить гравитационные заряды

Уважаемый Ашас. Сравните два закона в такой записи mc^2٠r(e)=q^2 для Кулона и mc^2٠r(g)=Q٠М^2 для Ньютона и Вам все станет ясно, что G٠М^2=Q(гр)^2. Надо только над этим вопросом немного подумать.
Ашас писал(а):квантовая теория никогда не будет разработана до конца, так как у неё нет начала, вернее начало есть, но это начало и есть конец теории.

Это пустые слова, а в таком вопросе нужны веские обоснования. Поэтому я и сказал необходимо иметь гравитационный квант действия и заряд, с которым бы совершалось это действие, что я и предложил в своем комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#66  Сообщение знахарь » 24 июл 2017, 15:45

Ашас писал(а):Я знаю, что ничего не знаю.


Александр, я тоже знаю, что вы ничего не знаете, но почему ВЫ этим гордитесь?
Ашас писал(а):Нельзя быть немного, частично, беременной знаниями.


А полностью можно быть беременной знаниями? Это очень неудачное сравнение. Именно о предмете, природе, человеке нельзя иметь все охватывающих, исчерпывающих полных Знаний. Все знания частичны, но они человеку нужны, ибо без знаний он животное. Именно знания выделяют человека в обществе людей.
Борису вы сказали: Как я понял вы нашли ключ и остаётся пустяк найти замок, но прежде чем найти замок надо найти дверь на которой он весит. Прежде чем найти дверь, надо найти...
Я ищу, а глядя на вас я прихожу к выводу, что вы не ищите, вам хватает одного ключа.
Я тоже ищу, а глядя на вас я прихожу к выводу, что вы неправильно ищете и у вас нет и ключа, но вы этим гордитесь. Ну вроде старшины роты.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
Ашас писал(а):Это одно из немногих, что меня удовлетворяет вполне. Рассчитать мощность, силу тока, сечение провода... нет проблем и главное то, что теоретические расчётные данные соответствуют практическим результатам. Однако среди этого есть интересный факт, для многих людей по сей день электрический ток, это направленное движение электронов. А, для вас, что такое электрический ток?


Вот видите, а говорите, что ничего не знаете. Какой-то ключик у вас всё таки есть и вы стремитесь к большему, то есть больше забеременеть знаниями. Но это пока общепринятые, а есть знания за чертой общепринятых. Вот о них и идёт речь на форуме, и в Академиях и везде.
Ашас писал(а):У меня иная точка зрения - квантовая теория никогда не будет разработана до конца, так как у неё нет начала


Так это все знают. Даже те, которые ничего не знают. Так я и предлагаю обсудить начало физики, то есть первичную материю и её трансформации, а вы этого не понимаете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#67  Сообщение Ашас » 24 июл 2017, 21:23

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Сравните два закона в такой записи mc^2٠r(e)=q^2 для Кулона и mc^2٠r(g)=Q٠М^2 для Ньютона и Вам все станет ясно, что G٠М^2=Q(гр)^2. Надо только над этим вопросом немного подумать.

Да, вы правы сформулированный Кулоном "закон" удивительно напоминает закон всемирного тяготения: сила взаимодействия двух точечных неподвижных тел в вакууме прямо пропорциональна произведению их зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.
И над этим вопросом я уже давно подумал.

Борис Шевченко писал(а):Это пустые слова, а в таком вопросе нужны веские обоснования. Поэтому я и сказал необходимо иметь гравитационный квант действия и заряд, с которым бы совершалось это действие, что я и предложил в своем комментарии.

Вы, воспринимаете мои слова, как пустые, но и я ваши слова не нахожу наполненными смыслом.
Вы, правы сказав, что необходимо иметь гравитационный квант действия... Ну и кто нибудь его имел?
С моей точки зрения поиметь гравитационный квант, равносильно - поиметь бога.

знахарь писал(а):Я ищу, а глядя на вас я прихожу к выводу, что вы не ищите, вам хватает одного ключа.
Я тоже ищу, а глядя на вас я прихожу к выводу, что вы неправильно ищете и у вас нет и ключа, но вы этим гордитесь. Ну вроде старшины роты.

Вадим, это ваша точка зрения, счёта в отношении меня. Считайте как считали, не переубеждать, не доказывать вам обратное я не собираюсь.

знахарь писал(а):Так я и предлагаю обсудить начало физики, то есть первичную материю и её трансформации, а вы этого не понимаете.

С кем вы собираетесь это обсудить!? Со мной? Так я вам предлагал для обсуждения своё информационное пространство... Вам это не надо. Может вы думаете, мне это надо!?

А, насчёт того, что я не понимаю того, о чём мы с вами и не говорили, вы правы. Читать ваши мысли, я пока не научился, что бы понимать вас без слов.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 24 июл 2017, 23:57

Ашас писал(а):Читать ваши мысли, я пока не научился,


Дорогой Александр, так научитесь пока читать мои файлы. Это достояние многих.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Сравните два закона в такой записи mc^2٠r(e)=q^2 для Кулона и mc^2٠r(g)=Q٠М^2 для Ньютона и Вам все станет ясно, что G٠М^2=Q(гр)^2. Надо только над этим вопросом немного подумать.


Дорогой Борис, а чего думать. Вы подставьте численные значения и убедитесь что это чепуха. Ваши равенства пропадут.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#69  Сообщение Ашас » 25 июл 2017, 03:31

знахарь писал(а):Дорогой Александр, так научитесь пока читать мои файлы. Это достояние многих.

Уважаемый Вадим, я не научился читать файлы, которые у меня не открываются. Возможно информация, которая находится в них и является достоянием многих, но я всю свою жизнь обходился без этого достояния и думаю, что и в дальнейшем обойдусь.

знахарь писал(а):Дорогой Борис, а чего думать. Вы подставьте численные значения и убедитесь что это чепуха. Ваши равенства пропадут.

Вадим, зачем попусту молоть воду в ступе!? Вы, сами это продемонстрируйте -подставьте значения и наглядно покажите, что это "чепуха". Этого вы сделать практически не сможете, потому, что не ведаете того, что говорите.
Вадим, исходя из вашего "наезда" на Бориса Шевченко, можно предположить, что в эти формулы, вы уже подставляли реальные цифры!?
Так продемонстрируйте публично это всем, ещё раз. Мне просто интересно, где вы возьмёте реальные значения в эти формулы? Из своих практических экспериментов или откуда?
Вадим, а те значения которые существуют на данный момент подставленные в эти формулы, покажут то, что всё хорошо и правильно.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2017, 11:41

Ответ на комментарий №67.
Ашас писал(а):И над этим вопросом я уже давно подумал.

Уважаемый Ашас. А Вы не считаете, что слишком мало подумали, раз не заметили гравитационных зарядов в законе Ньютона?
Ашас писал(а):Вы, воспринимаете мои слова, как пустые, но и я ваши слова не нахожу наполненными смыслом.

Но я то Вам приводил в доказательства не слова, а уравнения, или Вы с ними тоже не согласны? Иметь то чего нет, не интересно. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):а чего думать. Вы подставьте численные значения и убедитесь что это чепуха.

Уважаемый знахарь. Чепуха заключается в том, что Вы сами, не проверив численного решения предложенных уравнений, считаете их чепухой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron