гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 11:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Ваша ошибка начинается от исходной тоски,
А я наоборот считаю, что он не тоскует а резвится.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-20.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 12:30

Ответ на комментарий №21.
bocharov писал(а):А я наоборот считаю, что он не тоскует а резвится.

Уважаемый bocharov. Как всегда, не по делу. Но от этого умней не будешь казаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#23  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 13:53

Борис Шевченко писал(а): Как всегда, не по делу. Но от этого умней не будешь казаться.
Так ты всё же считаешь что он тоскует(ну ладно), если тебе кажется что ты умней.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 15:03

Ответ на комментарий №23.
Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2021, 15:53

Михаил 2102 писал(а):Когда применяется интегрирование, то необходимым условием его применения является непрерывность функции находящейся под знаком интеграла

Уважаемый Михаил 2102!
Кто бы спорил. Тем более, если речь идёт о ЗВТ, автор которого и создал математический анализ. Поскольку в его время знатоков математического анализа можно было пересчитать по пальцам, то Ньютон дал детальное распределение потенциала от нуля до бесконечности для случая материальной сферы. А именно, он доказал геометрически, что потенциал равен нулю в центре сферы, затем растёт линейно и достигает максимума на поверхности сферы, а затем начинает уменьшаться обратно пропорционально квадрату расстояния.
Так вот, Вы почему-то называете интегрированием процесс дискретизации дифференциального уравнения. Если Вы выбрали кубики, так работайте с кубиками. Потому, что они должны покрыть всю область определения функции. Причём тут шарики? Как Вы покроете шариками пространство?

Более того, если Вы решили таки учесть эффект атомного строения вещества на уровне гравитации, то могу гарантировать, что электрические силы между атомами на 39 порядков превосходят гравитационные. Т.е., гравитация внутри тела полное ничто.

У нас уже есть такой БШ, который приписал Ньютону гравитационную постоянную, а потом заявил, что Ньютон глупый, а вот он — БШ, ну очень умный. А на самом деле всё наоборот.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 17:22

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):У нас уже есть такой БШ, который приписал Ньютону гравитационную постоянную, а потом заявил, что Ньютон глупый, а вот он — БШ, ну очень умный.

Уважаемый Александр Рыбников. С Вашей стороны не честно и не порядочно приписывать мне то, чего я не говорил. Такое Ваше поведение говорит о том, что из-за недостаточности знаний по физике Вы не можете опровергнуть мое утверждение, что числитель в ЗВТ Ньютона равен квадрату гравитационного заряда - Gm²=q², а так-же опровергнуть выведенные мной формулы по определению квадрата гравитационных зарядов, записываемых как - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек² и поэтому занимаетесь базарным бла-бла-блаканием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2021, 18:11

Борис Шевченко писал(а):С Вашей стороны не честно и не порядочно приписывать мне то, чего я не говорил.

Уважаемый Борис Шевченко!
Не надо врать!
Борис Шевченко писал(а):Это не я ввел гравитационный заряд, его ввел Ньютон в своем ЗВТ, я его там только обнаружил и показал, как он
выглядит

В ЗВТ Ньютона не могло быть гравитационного заряда потому, что Ньютон — гениальный физик. Поэтому в его ЗВТ не было гравитационной постоянной!

У Вас сплошное враньё!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2021, 12:11

Ответ на комментарий №27.
Александр Рыбников писал(а):В ЗВТ Ньютона не могло быть гравитационного заряда потому, что Ньютон — гениальный физик.

Уважаемый Александр Рыбников. А ни кто и не возражает против гениальности Ньютона, не взирая на его скверный характер?
В том его гениальность и заключается, что он более 400 лет назад уже заложил скрытые в выражении числителя GmM гравитационные заряды, которые только в XXI веке удалось вытащить из ЗВТ.
И это вполне естественно, потому, что сам Ньютон понимал, что взаимодействие без посредника осуществляться не может и именно поэтому в его законе должны были присутствовать гравитационные заряды, так как его закон отражал присутствующую в Природе закономерность.
Только сейчас стало понятно, что выражение Gm²=qᵣₚ² определяет гравитационные заряды, а гравитационное взаимодействие осуществляется через гравитационное потенциальное поле, образованное гравитационным зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#29  Сообщение chichigin » 15 окт 2021, 12:47

Борис Шевченко писал(а):А ни кто и не возражает против гениальности Ньютона, не взирая на его скверный характер?
В том его гениальность и заключается, что он более 400 лет назад уже заложил скрытые в выражении числителя GmM гравитационные заряды, которые только в XXI веке удалось вытащить из ЗВТ.


Неуч БШ и не на такое способен.

На словах БШ может из мухи сделать слона, а из ЗВТ, путем извращения, создал словесную "непотребщину".

Борис Шевченко писал(а):И это вполне естественно, потому, что сам Ньютон понимал, что взаимодействие без посредника осуществляться не может и именно поэтому в его законе должны были присутствовать гравитационные заряды, так как его закон отражал присутствующую в Природе закономерность.


Полнейшее мракобесие.
Ньютон и не думал о гравитационных зарядах, а того,кто пытается приписать Ньютону Чушь, назвал бы идиотом. И правильно бы сделал.

Борис Шевченко писал(а):Только сейчас стало понятно, что выражение Gm²=qᵣₚ² определяет гравитационные заряды, а гравитационное взаимодействие осуществляется через гравитационное потенциальное поле, образованное гравитационным зарядом. С уважением, Борис.


Нельзя Ньютону приписывать извращенную чушь БШ -Gm²=qᵣₚ².

БШ пытается, прикрываясь Ньютоном, придать своей бестолковщине "значительность".

Как не стыдно БШ, не понимая смысл своей извращенной бесовщины, примазываться к Ньютону?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#30  Сообщение Михаил 2102 » 15 окт 2021, 13:59

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Михаил 2102!.
.... Если Вы выбрали кубики, так работайте с кубиками. Потому, что они должны покрыть всю область определения функции. Причём тут шарики? Как Вы покроете шариками пространство?

Шарики, тут рассматриваются потому, что есть теорема: поле шара некоторой массы за его пределами, эквивалентно полю точки равной массы с шаром, расположенной в центре шара. Интегрируя, мы разбиваем область интегрирования на кубики, а заменяем гравитацию кубиков, гравитацией шариков.это масса кубика
Но гравитацию кубика нельзя заменить гравитацией точки равной массы,в центре кубика(как это делается с шариком). Это разные гравитации. Вот и возникает разность вычисленного поля гравитации тела и реального поля, которое получается в измерении. Так почему не выявляется разность? Об этом говорится в статье. С уважением, Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9