гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2021, 10:34

Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а): Его следствием является тот факт, что ускорение, сообщаемое заданному телу тяготением, не зависит от массы этого тела, химического состава и других свойств. Это видно из того, что масса входит одинаково в выражение силы в законе тяготения и в выражении силы через ускорение во втором законе Ньютона.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы не взяли в кавычки выдержку, взятую из вики?
Я не буду заморачивать Вам голову гравитационными зарядами Вы их еще не понимаете, а объясню этот феномен на Ньютоновых массах.
Короче, я уже неоднократно говорил, что то, что тела с различной массой падают в гравитационном поле гравитирующей массы с одинаковым ускорением, ни от того, «что масса входит одинаково в выражении силы в законе тяготения и в выражении силы через ускорение во втором законе Ньютона», а через то, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов, так как именно они являются носителями массы любого тела. Этот феномен объясняется тем, что суммарная сила массы гравитирующего тела действует на каждый нуклон пробного тела, помещенное в его поле с одинаковой силой, обеспечивающее соответствующее их ускорение. Поэтому, сколько бы нуклонов не находилось в каждом конкретном теле, все они будут падать в этом поле с ускорением единичного протона.
Александр Рыбников писал(а):Величина этой силы зависит только от расстояния между массами, но не от направления радиус-вектора

Объясните физический смысл, для чего Вы вводите в ЗВТ Ньютона радиус вектор, если от него не зависит сила взаимодействия и при этом нарушаете закономерность взаимодействия вводя куб расстояния. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-40.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#42  Сообщение chichigin » 17 окт 2021, 10:48

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы не взяли в кавычки выдержку, взятую из вики?
Я не буду заморачивать Вам голову гравитационными зарядами Вы их еще не понимаете,


Эту бестолковщину не понимает сам БШ.

Борис Шевченко писал(а):Короче, я уже неоднократно говорил, что то, что тела с различной массой падают в гравитационном поле гравитирующей массы с одинаковым ускорением, ни от того, «что масса входит одинаково в выражении силы в законе тяготения и в выражении силы через ускорение во втором законе Ньютона», а через то, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов, так как именно они являются носителями массы любого тела. Этот феномен объясняется тем, что суммарная сила массы гравитирующего тела действует на каждый нуклон пробного тела, помещенное в его поле с одинаковой силой, обеспечивающее соответствующее их ускорение. Поэтому, сколько бы нуклонов не находилось в каждом конкретном теле, все они будут падать в этом поле с ускорением единичного протона.


И эту, ничем не обоснованную бестолковщину, не понимает сам БШ.

Зачем наполнять форум необоснованной болтовней ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2021, 10:52

Ответ на комментарий №42.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. И это наблюдается во всех Ваших комментариях. Учите физику. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#44  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2021, 15:23

chichigin писал(а):Чтобы не было косноязычия желательно было показать

Уважаемый chichigin!
Я неоднократно пояснял, что сам пишу тексты только по моей теории Всего. А фундаментальные положения беру в основном из Википедии. Так что у меня все ходы записаны. Вы всегда можете это проверить. Кроме всего, тексты из Википедии Вы можете корректировать либо непосредственно в основной статье (в разделе Править код) либо в разделе Обсуждение.
Дерзайте и Ваше имя войдет в Википедию!
Борис Шевченко писал(а):сколько бы нуклонов не находилось в каждом конкретном теле, все они будут падать в этом поле с ускорением единичного протона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я рад, что Вы начали цитировать ЗВТ в моей квантово-релятивистской формулировке. Количество нуклонов рассчитать гораздо проще, чем массу тела. Наконец-то Вы поняли, какая это гадость Ваши заливные индийские заряды.
Небольшое уточнение: не единичного протона, а протонов с характерной для тела присоединённой массой. Но эти тонкости Вы всё равно не поймёте.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#45  Сообщение chichigin » 17 окт 2021, 15:28

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Чтобы не было косноязычия желательно было показать

Уважаемый chichigin!
Я неоднократно пояснял, что сам пишу тексты только по моей теории Всего. А фундаментальные положения беру в основном из Википедии. Так что у меня все ходы записаны. Вы всегда можете это проверить. Кроме всего, тексты из Википедии Вы можете корректировать либо непосредственно в основной статье (в разделе Править код) либо в разделе Обсуждение.
Дерзайте и Ваше имя войдет в Википедию


Я не гонюсь за популярностью.

Просто нужно было добавить уточнение, чтобы избежать кривотолков.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#46  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2021, 15:49

chichigin писал(а):Я не гонюсь за популярностью.

Уважаемый chichigin!
Так и не возникайте!
Украшайте себя скромностью молчания!
Сначала подумайте, а не гонитесь ли Вы за популярностью? А потом скромно промолчите. И скромно поправьте Википедию. Однако, если Вы предварительно зарегистрированы, то Ваше имя скромно войдёт в историю автоматически. В чём проблема?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#47  Сообщение chichigin » 17 окт 2021, 16:06

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Я не гонюсь за популярностью.

Уважаемый chichigin!
Так и не возникайте!
Украшайте себя скромностью молчания!


Рыбникову стало обидно, что его текст, который он, оказывается скопировал из Вики, немного
уточнили ?

Бросьте свои пиндоские замашки и успокойтесь!
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#48  Сообщение Михаил 2102 » 17 окт 2021, 16:11

alexandrovod писал(а):1.Достаточно сильно - предположение зависимости взаимодействия от плотности, и слабое от сечения (площади)
2.не понятно чем ваша идея отличается от гипотезы Фатио-Ле Сажа ....

Уважаемый Александр Овод!
Материал статьи не несет в себе модельных гипотез гравитационного поля. Основной акцент на различие поля тел дискретной структуры (реальных тел) и тел непрерывной структуры(классический подход с непрерывной функцией плотности).
Аналитическая разработка идеи разности, действительно выводит на зависимость гравитации от соотношения размеров тела(можно считать, что и от площади сечения) и расстояния до контрольной точки. Но об этом сказано в статье, без предоставления аналитики. Касательно гипотезы Фатио-Ле Сажа, у меня смутные представления. С уважением, Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#49  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2021, 16:15

chichigin писал(а):Рыбникову стало обидно, что его текст, который он, оказывается скопировал из Вики, немного уточнили ?

Уважаемый chichigin!
Как это текст из Вики стал моим?
Вы хотите обвинить меня в плагиате?
Украшайте себя скромностью молчания!
Сначала подумайте, а не гонитесь ли Вы за популярностью?
Якобы дискутируете с самим создателем теории Всего.
Лучше дискутируйте с самим автором темы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#50  Сообщение bocharov » 17 окт 2021, 16:46

Александр Рыбников писал(а):Сначала подумайте, а не гонитесь ли Вы за популярностью?
Якобы дискутируете с самим создателем теории Всего.
Таких "создателей" на форумах "как у цыгана блох"(убедиться в этом совсем не трудно, "пробежаться" можно даже по этому форуму).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8