гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#51  Сообщение chichigin » 17 окт 2021, 16:48

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Рыбникову стало обидно, что его текст, который он, оказывается скопировал из Вики, немного уточнили ?

Уважаемый chichigin!
Как это текст из Вики стал моим?
Вы хотите обвинить меня в плагиате?

Я ни кого не обвинял!
Рыбников сам написал:
Александр Рыбников писал(а):л(а):
Чтобы не было косноязычия желательно было показать

Уважаемый chichigin!
Я неоднократно пояснял, что сам пишу тексты только по моей теории Всего. А фундаментальные положения беру в основном из Википедии. Так что у меня все ходы записаны

Если Рыбников решил, как оказывается, приписать сообщение БШ мне, то ему просто нужно быть внимательным.
Если ходы записаны, то их нужно читать, прежде, чем писать...
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №39.
Александр Рыбников писал(а):
Его следствием является тот факт, что ускорение, сообщаемое заданному телу тяготением, не зависит от массы этого тела, химического состава и других свойств. Это видно из того, что масса входит одинаково в выражение силы в законе тяготения и в выражении силы через ускорение во втором законе Ньютона.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы не взяли в кавычки выдержку, взятую из вики?
Я не буду заморачивать Вам голову гравитационными зарядами Вы их еще не понимаете, а объясню этот феномен на Ньютоновых массах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-50.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#52  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2021, 17:40

Уважаемый chichigin!
Если Вы не хотите улучшить Википедию, то Вас никто и не заставляет. Тем более, что хотя Вам что-то не понравилось в представленном тексте, Вы своего варианта не представили. Так что и говорить не о чем.

Автору тему Ваши усовершенствования изложения не интересны. Он, как говорится, запутался в собственных соплях и стал шарики интегрировать в прямоугольной геометрии вместо естественной в данном случае сферической.

Мне странно другое. Здесь столько участников форума считают себя знатоками ЗВТ, а когда новичок попросил их помочь, то все в рот воды набрали. Мне вообще никогда не приходилось использовать ЗВТ для расчётов, а пришлось отдуваться за хвастунов в знаниях ЗВТ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#53  Сообщение chichigin » 17 окт 2021, 18:22

Александр Рыбников писал(а): Александр Рыбников » 8 минут назад

Уважаемый chichigin!
Если Вы не хотите улучшить Википедию, то Вас никто и не заставляет. Тем более, что хотя Вам что-то не понравилось в представленном тексте, Вы своего варианта не представили. Так что и говорить не о чем.


Рыбников Для чего это все вранье ?

chichigin писал(а):Re: гравитация дискретной (реальной) массы
Комментарий теории:#40 Сообщениеchichigin » Сегодня, 07:31

Александр Рыбников писал(а):
Ещё одно важнейшее свойство классической гравитации — принцип эквивалентности. Его следствием является тот факт, что ускорение, сообщаемое заданному телу тяготением, не зависит от массы этого тела, химического состава и других свойств. Это видно из того, что масса входит одинаково в выражение силы в законе тяготения и в выражении силы через ускорение во втором законе Ньютона. Таким образом, в этой теории ускорение точечного или маленького тела под действием гравитационной силы всегда в точности равно напряжённости гравитационного поля, определяемой как отношение

Удобство использования физической величины напряженности связано с тем, что она не зависит от конкретного тела, помещаемого в данную точку, (будет одинаковой, если мы поместим в эту точку разные тела разной массы) и, таким образом, является характеристикой только самого поля, не зависящего непосредственно от тела, на которое оно действует (косвенная зависимость может быть за счёт действия самого этого тела на тела-источники поля, и только при изменении в результате этого воздействия их положения).


Пожалуйста, мой вариант.
Что непонятно хитро... ?

chichigin писал(а):Чтобы не было косноязычия желательно было показать, что в этой формуле








Александр Рыбников писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Если поле создаётся точечной массой , расположенной в начале координат, то на точку массой действует сила



Величина этой силы зависит только от расстояния между массами, но не от направления радиус-вектора


chichigin писал(а):И все встает на свои места и все становится всем понятно.


Опять что-то не ясно ?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Автору тему Ваши усовершенствования изложения не интересны. Он, как говорится, запутался в собственных соплях и стал шарики интегрировать в прямоугольной геометрии вместо естественной в данном случае сферической.

Мне странно другое. Здесь столько участников форума считают себя знатоками ЗВТ, а когда новичок попросил их помочь, то все в рот воды набрали. Мне вообще никогда не приходилось использовать ЗВТ для расчётов, а пришлось отдуваться за хвастунов в знаниях ЗВТ.


Если не приходилось, то надо было более внимательно составлять тексты, чтобы не было кривотолков.

Как у Рыбникова много общего с БШ - чтобы казаться "белым и пушистым" в своих недочетах обвинять
нужно обязательно других.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#54  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2021, 19:46

Уважаемый chichigin!
Если Вы думаете, что Ваш копипастинг понятен, то Вы ошибаетесь.

Я лично Ваши тексты очень редко понимаю. Поэтому очень редко беседую с Вами.

Поэтому повторяю последний раз: есть претензии к текстам, взятым мной из Википедии, исправляйте Википедию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#55  Сообщение bocharov » 17 окт 2021, 20:25

Александр Рыбников писал(а):Поэтому повторяю последний раз: есть претензии к текстам, взятым мной из Википедии, исправляйте Википедию.
Поэтому тексты надо приводить в виде стандартных ссылок.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#56  Сообщение Александр Рыбников » 17 окт 2021, 22:43

bocharov писал(а):Поэтому тексты надо приводить в виде стандартных ссылок.

Уважаемый bocharov!
Я вначале так и делал.
Потом я увидел, что ссылки здесь дискредитировал alexandrovod, каждая вторая ссылка которого не работала.
Многие, кто стоял у истоков, вообще не пользуются ссылками, если они не какого-то Лунина-Поленина, а советские начальники вообще ждут когда им в рот что-то вставят.
Кстати, Вы обратили внимание, что у новенького автора дискретная масса — это реальная масса?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#57  Сообщение chichigin » 18 окт 2021, 02:31

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый chichigin!
Если Вы думаете, что Ваш копипастинг понятен, то Вы ошибаетесь.

Я лично Ваши тексты очень редко понимаю. Поэтому очень редко беседую с Вами.


Если не понятно, то надо спрашивать, что именно не понятно.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 18 окт 2021, 02:40

chichigin писал(а):Если не понятно, то надо спрашивать, что именно не понятно.

Уважаемый chichigin!
Меня интересует только теория Всего. А Вы её не обсуждаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#59  Сообщение chichigin » 18 окт 2021, 03:38

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Если не понятно, то надо спрашивать, что именно не понятно.

Уважаемый chichigin!
Меня интересует только теория Всего. А Вы её не обсуждаете.


Все правильно, теории, основанные на предположениях (домыслах), я стараюсь не обсуждать.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#60  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 18 окт 2021, 08:34

Александр Рыбников писал(а):Михаил 2102 писал(а):
О какой задаче Вы говорите????

Уважаемый Михаил 2102!
Вы же сами сказали: данная статья рассматривает фундаментальные вопросы гравитации массы.

В ньютоновской теории каждое массивное тело порождает силовое поле притяжения к этому телу, называемое гравитационным полем.


К комментарию №39.
Уважаемые Александр Рыбников и Михаил 2102, Вы, конечно, люди грамотные и при чём физики + математики, и посему мне дюже интересно и забавно следить за Вашими рассуждениями и математическими выкладками с применением ЗВТ и гравитационной постоянной G.
Вы из третьего Закона
m1*g1 = m2*g2
спокойно и без особого труда, можете получить вот это равенство соотношений m1 / g2 = m2 / g1.
Но попробуйте получить и доказать вот это равенство соотношений из того же третьего закона
s1 / g2 = s2 / g2 = s / g,
о которой Вы, до сих пор, слыхом не слыхали и видать не видали. Если Вы это сумеете получить, то через свои же доказательства, Вы придёте к выводу, что закон всемирного тяготения (G*m1*m2 / s^2 = F), неверен и неправилен, это двухсотлетний блеф Пуассона или какого-то неизвестного, без рода и племени, и все свои математические выкладки выкинете в унитаз.
s – расстояние между центрами двух точечных тел.
s1 – расстояние от центра первого тела до барицентра.
s2 - расстояние от центра второго тела до барицентра.
Остальные символы Вы знаете на зубок.
А пока Вы готовите свои математические выкладки и доказательства, конечно, если это Вам по зубам и не слабо, я приготовлю Вам, чтоб Вы убедились, свои расчёты на примере взаимодействия Земли и Солнца, что это равенство соотношений s1 / g2 = s2 / g2 = s / g, абсолютно верна. Но эти расчёты я размещу в моей теме «Закон взаимного падения тел», а пока, читайте и изучайте эту тему и соображайте доказательство. Не теряйте время даром, пробуйте, Вы же физики. Желаю удачи!

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1