гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#251  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2021, 18:00

petronius_1946 писал(а):Ну и какова причина того, что положительный заряд позитрона, захватывает площадь физ. вакуума больше, чем отрицательный заряд электрона?

Уважаемый petronius_1946!
Для этого БШ должен поспать с Природой. Тогда она ему что-нибудь нашепчет, а он нам настучит.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-250.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#252  Сообщение bocharov » 30 дек 2021, 20:03

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bochrov. Так Вы сами, в свой статье, ничего объяснить не можете
Не я не могу, а ты противишься объяснению.
Борис Шевченко писал(а):так как не понимаете, что электрические заряды самостоятельно не рождаются,
Я написал как рождаются,
Борис Шевченко писал(а): а образуются вместе с образование частиц и все три заряда одновременно, через такие уравнения:
Нет у тебя никаких уравнений(ты даже смысл уравнений не представляешь- пишешь каракули и называешь их уравнениями).
Борис Шевченко писал(а):Но если у Вас есть другой способ образования вещества, предложите.
Я предложил, но ты хотя бы назвал эти предложения не верными, однако настаиваешь на их отсутствии.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#253  Сообщение Михаил 2102 » 02 янв 2022, 11:49

Пусть - расстояние от центра масс куба до контрольной точки, - длина полуребра куба, - плотность равномерно распределенной массы куба, - гравитационная постоянная. Тогда напряженность гравитационного поля вдоль линии соединяющей центр масс куба с контрольной точкой и проходящей через геометрический центр грани куба, за пределами куба, будет равна:

Напряженность поля шара радиуса с равномерно распределенной массой плотности - равна:

Найдем отношение поля шара к полю куба при -стремящейся к бесконечности ():


Если масса куба равна массе шара, то справедливо выражение:

Следовательно:

Приведем выражение (*) к единой плотности для оценки отношения на бесконечности, для этого подставим последнее выражение в выражение(*), получим:

Введем обозначение

Получим выражение:


После упрощения выражение (**) будет иметь вид:

Другими словами, на бесконечности куб при равной массе и размерах(по радиусу и полуребра) с шаром, будет иметь напряженность поля в два раза больше шара.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#254  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2022, 13:10

Ответ на комментарий №250.
petronius_1946 писал(а):у и какова причина того, что положительный заряд позитрона, захватывает площадь физ. вакуума больше, чем отрицательный заряд электрона? Без причин ничего не бывает.

Уважаемый petronius_1946. Такое поведение позитрона определяется свойством поля физ. вакуума, которое называется энтропией, т. е. стремление поля располагать частицы по местам с наименьшим значением уровня энергии. Положительный электрический заряд позитрона имеет уровень энергии выше нулевого значения энергии его образовавшего, поэтому энергия электрического заряда растекается по полю физ. вакуума до предела образования стабильного состояния, которое определяется кратном соотношению длины волны протона к длине позитрона – n=2π‧rₚ/ƛ=7,718‧10⁻¹¹/3,863‧10⁻¹¹=2.
Именно это кратное отношение их длин волн и определяет стабильность полученного протона - большого позитрона – бозитрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#255  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2022, 13:18

Уважаемый Михаил 2102!
К сожалению, и этот комментарий не убедил меня в том, что массивные космические объекты являются кубами.

Правда, мне пришло в голову, что в моей теме "Загадка 5 и 8" куб появляется не в пространственном смысле, а в виде стопки матриц. Что здесь интересно? Пока лёгкие ядра можно классифицировать как стремящиеся к кубу, соотношение нейтронов к протонов в них 1:1. А затем, получается соотношение 2:1, поскольку наряду с наростами из альфа-частиц на гранях куба, на рёбрах куба будут прилепляться нейтроны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#256  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2022, 13:44

Ответ на комментарий №252.
bocharov писал(а):Не я не могу, а ты противишься объяснению.

Уважаемый bochrov. Так Вы просто рассказали, как они образуются, но не объяснили, как и почему, а просто со-глашаться с Вашим рассказом нет смысла.
bocharov писал(а):Я написал как рождаются,

Вы написали, как они рождаются, но ни логически, ни математически их рождение не обосновали, а без обоснования это поучаются не заряды, а пустышки.
bocharov писал(а):Нет у тебя никаких уравнений(ты даже смысл уравнений не представляешь- пишешь каракули и называешь их уравнениями).

Если Вам не нравятся мои формулы, напишите свои, тогда можно было бы их сравнивать и обсуждать, а просто сказать, что мои формулы, это не формулы, это обыкновенное суесловие, а не опровержение.
bocharov писал(а):Я предложил, но ты хотя бы назвал эти предложения не верными, однако настаиваешь на их отсутствии.

А Вше образование электрическим зарядов из полу диполей, я считаю неверной, так как сначала надо доказать образование самих диполей.
Поэтому я и говорю, что Вы сами не понимаете того, что написали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#257  Сообщение Михаил 2102 » 02 янв 2022, 14:03

Александр Рыбников писал(а):К сожалению, и этот комментарий не убедил меня в том, что массивные космические объекты являются кубами.

Уважаемый Александр Рыбников.
В моем сообщении речь идет о сравнении различных форм одинаковой массы, но НЕПРЕРЫВНОЙ структуры. Реальная масса объектов имеет дискретную структуру. И для работы с дискретными структурами используют методы расчета непрерывных структур. А здесь, как показано в сообщении, есть проблема замены конфигурации различных форм одинаковой массы, точкой. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#258  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2022, 14:24

Михаил 2102 писал(а):В моем сообщении речь идет о сравнении различных форм одинаковой массы, но НЕПРЕРЫВНОЙ структуры.

Уважаемый Михаил 2102!
Так я об этом и говорю. Это даже первокурсник понимает, что вблизи различных форм, можно получить различную угловую зависимость. Однако, в реальных задачах никто с этой головной болью не связывается. Интегрируют угловую зависимость на хрен и усредняют.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#259  Сообщение bocharov » 02 янв 2022, 14:43

Борис Шевченко писал(а): Так Вы просто рассказали, как они образуются, но не объяснили, как и почему, а просто со-глашаться с Вашим рассказом нет смысла.
Объяснил, как и почему.
Борис Шевченко писал(а):Вы написали, как они рождаются, но ни логически, ни математически их рождение не обосновали, а без обоснования это поучаются не заряды, а пустышки.
Мои рассуждения выходят за рамки математики. Кстати поэтому поводу высказывался и Гёдель в своей теореме о неполноте( ну самая простая иллюстрация на примере арифметики, являющейся базисом любой формальной математической системы: вот напр. уравнение типа 1+1= 2 , средствами математики невозможно доказать верно оно или нет). Вот согласно моей рефлексии оно не верно, значит никакому математическому формализму не соответствует.
Борис Шевченко писал(а):Если Вам не нравятся мои формулы, напишите свои,
См. выше.
Борис Шевченко писал(а):А Вше образование электрическим зарядов из полу диполей, я считаю неверной,
Так прямо и пиши.
Борис Шевченко писал(а): сначала надо доказать образование самих диполей.
Каким это образом? (мои рассуждения носят эвристический характер, и вербальный характер изложения, т.е. устный-словесный).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#260  Сообщение Александр Рыбников » 02 янв 2022, 15:24

bocharov писал(а):Кстати поэтому поводу высказывался и Гёдель в своей теореме о неполноте( ну самая простая иллюстрация на примере арифметики, являющейся базисом любой формальной математической системы: вот напр. уравнение типа 1+1= 2 , средствами математики невозможно доказать верно оно или нет).

Уважаемый bocharov!
Опять Вы за старое. Ну, не знаете Вы о чём идёт речь, а каждый раз пытаетесь поучать.
Суть теоремы Гёделя в том, что из арифметики, которая сама по себе верна, нельзя вывести нечто большее, например, математический анализ.
Однако, персонально для Вас это до лампочки. Потому, что все формулы математического анализа всегда проверяют практически!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7