гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#241  Сообщение Борис Шевченко » 27 дек 2021, 13:27

Ответ на комментарий №240.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, делаю ещё одну попытку раскрыть Вам божий дар. Два взаимодействующих по Кулону диполя можно представить схемой:

Уважаемый Александр Рыбников. Все, что Вы изложили, это Ваши безысходные, бездоказательные, абстрагиро-ванные измышлизмы. Многословие в таком случае говорит о том, что Вам, конкретно, по поводу электрических диполей сказать нечего. Сколько бы Вы не растягивали атом водорода, он всегда будет электрически нейтральным. А объединяться в молекулу они будут только за счет обмен электронами между протонами.
Поэтому я не зашорил свои глаза зарядами, а наоборот открыл их, так как понял, что именно заряды являются основным источником взаимодействия тел через их поля.
Поэтому, первая Ваша попытка оказалась неудачной, так как нет ни логического, ни количественного доказательства, а только одно суесловие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-240.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#242  Сообщение Александр Рыбников » 27 дек 2021, 16:49

Борис Шевченко писал(а):первая Ваша попытка оказалась неудачной

Уважаемый Борис Шевченко!
Кто бы сомневался!
С тех пор как Вы заявили, что нейтрон легче протона, я вообще не вступаю в дискуссии с Вами. Вы уже потеряны для разумного общения.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#243  Сообщение Михаил 2102 » 27 дек 2021, 18:44

Михаил 2102 писал(а): Итак: пусть имеется монотонная и непрерывная на отрезке функция , и надо найти : , где: Пусть равноудалены


Тогда

Эта процедура для функции одной переменной может быть применена для функции трех переменных.

Пусть в качестве функции будет функция трех переменных.
Тогда:
где: -объем интегрирования, -расстояние до контрольной точки.
Умножим обе части выражения на , в правой части представим как и подставим, получим:

После сокращения на и и учитывая, что - плотность, получаем выражение обосновывающее переход от поля дискретной совокупности масс к непрерывной ("размазанной") равномерно массе частиц по объему . Слева суммарное поле дискетного распределения, справа поле непрерывного равномерного распределения массы:

Именно этим выражением руководствуются исследователи обосновывая и рассматривая дискретные структуры и применяя к этим структурам интегральное исчисление.Здесь конечно есть вопросы, но это еще, как говориться пол беды, а.....
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#244  Сообщение Александр Рыбников » 27 дек 2021, 19:03

Уважаемый Михаил 2102!
Я так и не понял: можно ли есть есть зелёный горошек целиком или его надо обязательно размолоть?
Такой же почти вопрос и о зернистой икре: кто же её размолотую купит?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#245  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2021, 11:13

Ответ на комментарий №241.
Александр Рыбников писал(а):С тех пор как Вы заявили, что нейтрон легче протона, я вообще не вступаю в дискуссии с Вами.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам привел свои аргументы, почему нейтрон легче протона, теперь и Вы приведите свои аргументы почему нейтрон тяжелее протона, тогда с Вами можно будет дискутировать.
С бла-бла-блакнием я не дискутирую, это не аргументы. Поэтому Вы и не хотите вступать в дискуссию, так как у Вас нет доказательных аргументов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#246  Сообщение bocharov » 28 дек 2021, 14:52

Борис Шевченко писал(а): Я Вам привел свои аргументы, почему нейтрон легче протона, теперь и Вы приведите свои аргументы почему нейтрон тяжелее протона,
Нейтрон образуется в результате сложных преобразований вещества, но время его существования ограничено, т.к. его масса, во первых превышает уровень стабильного существования, во вторых он не обладает эл. зарядом . А ведь только сочетание определённой массы с эл. зарядом делает эл. частицу стабильной(напр. электрон и протон). И вообще нейтральные массивные эл. частицы, в принципе не могут обладать стабильностью, и появляются только в качестве кратковременных переходных процессов взаимопревращения вещества.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2021, 13:18

Ответ на комментарий №246.
bocharov писал(а):Нейтрон образуется в результате сложных преобразований вещества, но время его существования ограничено, т.к. его масса, во первых превышает уровень стабильного существования,

Уважаемый bjchrov. Я не ожидал от Вас не понимания значения масс.
Я думаю Вы согласитесь, что электрон и позитрон являются антиподами, что при количественном равенстве величин их зарядов они имеют противоположные знаковые значения - + и -. А если так, то они при аннигиляции нейтрализуют зарядовые значения, переводя их в энергию их образующую, т. е. в два фотона.
Именно поэтому, при образовании нейтрона, электрон, обладая противоположным значением энергии массы не увеличивает энергию массы протона, а частично нейтрализует ее как при аннигиляции, т. е. уменьшает.
Если не согласны, покажите с чем.
bocharov писал(а):И вообще нейтральные массивные эл. частицы, в принципе не могут обладать стабильностью,

Не правы Вы и в отношении нестабильности нейтральных частиц, так как много есть атомов и молекул, которые являются электрически нейтральными и образуют стабильное электрически нейтральное вещество. С уважени-ем, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#248  Сообщение bocharov » 29 дек 2021, 18:32

Борис Шевченко писал(а):Я думаю Вы согласитесь, что электрон и позитрон являются антиподами, что при количественном равенстве величин их зарядов они имеют противоположные знаковые значения - + и -
Я так не считаю. Позитрон это эл. частица с недостатком того что ты считаешь массой, поэтому он в веществе и "живёт мгновение). В общем, без моей статьи ты ничего не поймёшь.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#249  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2021, 11:25

Ответ на комментарий №248.
bocharov писал(а):Я так не считаю. Позитрон это эл. частица с недостатком того что ты считаешь массой, поэтому он в веществе и "живёт мгновение). В общем, без моей статьи ты ничего не поймёшь.

Уважаемый bochrov. Так Вы сами, в свой статье, ничего объяснить не можете, так как не понимаете, что электрические заряды самостоятельно не рождаются, а образуются вместе с образование частиц и все три заряда одновременно, через такие уравнения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
И только позитрон, проявляя свою активность через положительное значение электрической энергии, захватывает площадь поля физ. вакуума (гравитационного заряда) значительно большую чем у электрона, становясь протоном. Этим самым он нарушил пространственную симметрию, но дал возможность электрону и протону, исключив их аннигиляцию за счет различия масс, объединяться образовывая вещество водород е+р→Н и т. д.
Но если у Вас есть другой способ образования вещества, предложите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#250  Сообщение petronius_1946 » 30 дек 2021, 16:28

Борис Шевченко писал(а):И только позитрон, проявляя свою активность через положительное значение электрической энергии, захватывает площадь поля физ. вакуума (гравитационного заряда) значительно большую чем у электрона, становясь протоном.

Ну и какова причина того, что положительный заряд позитрона, захватывает площадь физ. вакуума больше, чем отрицательный заряд электрона? Без причин ничего не бывает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4