гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#341  Сообщение Александр Рыбников » 16 мар 2022, 02:11

Михаил 2102 писал(а):В настоящее время очень много исследователей занимаются проблемами моделирования гравитационного взаимодействия и экспериментально и теоретически.
Совершенно не важно, на какой основе строится гипотеза-теория того или иного исследователя. Основной критерий любой гипотезы, это прогностическая функция, следующая из ее анализа. Если прогноз реален, пусть даже на ограниченном множестве или промежутке времени, то гипотеза достойна своего существования. В противном случае, это просто колебания воздуха и трата времени.

Уважаемый Михаил2102!
Как Вы считаете, моя гипотеза-теория всего выдвинула достаточно прогнозов, чтобы стать просто теорией?

Хотелось бы Вас также снова спросить о том, что я рассматриваю магнитные монополи как шарики, образующие подпространство. Им ведь до лампочки, что они отдельные независимые шарики. Возбудить их (создать в них нейтрино) можно только специальным вибратором — электронно-позитронным диполем (ЭПД).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-340.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#342  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2022, 10:01

Ответ на комментарий №341.
Александр Рыбников писал(а):Возбудить их (создать в них нейтрино) можно только специальным вибратором — электронно-позитронным диполем (ЭПД).

Уважаемый Александр Рыбников. Невозможно не существующим вибратором – ЭПД, возбудить в не существующем шарике не существующий монополь. Вы, вероятно, взяли не тот вибратор и не в том магазине. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#343  Сообщение Александр Рыбников » 22 мар 2022, 18:35

Борис Шевченко писал(а):Невозможно не существующим вибратором – ЭПД, возбудить в не существующем шарике не существующий монополь.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем не понимаете, что Вы пишите!
Возбудить в монополе монополь — это как?
Я же объяснил многократно, что размер магнитного монополя, электронно-позтронного диполя и нейтрино — один и тот же.
Даже ребёнку ясно, что — это первейшее условие процесса образования нейтрино.

Как говорили ещё древние — подобное подобным (similia similibus).
А совсем просто — клин клином.
Однако, Вы из-за маразма не связываете понятия и соответствующие им величины.
Поэтому и не сумели ответить на мой вопрос о названии Вашего резонатора.
А уж про Ваш зелёный гравитационный заряд и говорить смешно из-за того, что Вы не понимаете сути его размера.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#344  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2022, 10:32

Ответ на комментарий №343.
Александр Рыбников писал(а):не сумели ответить на мой вопрос о названии Вашего резонатора.

Уважаемый Александр Рыбников. И я уже несколько раз Вам отвечал, что резонаторы поля физ. вакуума называются объемными.
Александр Рыбников писал(а):про Ваш зелёный гравитационный заряд и говорить смешно из-за того, что Вы не понимаете сути его размера.

Что касается гравитационного радиуса, то это выдумка Шварцшильда, который определяет горизонт событий объема физ. вакуума называемый гравитационным зарядом, совершающего гравитационное притяжение. Но Вашему уму все это не постижимо.
А остальное, Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#345  Сообщение Александр Рыбников » 31 мар 2022, 14:17

Борис Шевченко писал(а):уже несколько раз Вам отвечал, что резонаторы поля физ. вакуума называются объемными.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не прикидывайтесь серым валенком!
Термин "объемный" — это прилагательное!
Т.е., Вы делаете вид, что существительное — это прилагательное!

Это и не удивительно, учитывая, что вакуум — это ничто!
Борис Шевченко писал(а):это выдумка Шварцшильда

Ну, как всегда, глупый кто-то другой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#346  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2022, 12:16

Ответ на комментарий №345.
Александр Рыбников писал(а):Вы делаете вид, что существительное — это прилагательное!

Уважаемый Александр Рыбников. Я не делаю ни какого вида, так как для меня существительное, это осциллятор, а прилагательное, это объемный. Это Вы не можете разобраться между существительным и прилагательным.
Александр Рыбников писал(а):Это и не удивительно, учитывая, что вакуум — это ничто!

Так и я считаю, что вакуум, это ничто, а вот физический вакуум, это уже что-то, так как он уже обладает ЭМ свойствами.
Александр Рыбников писал(а):Ну, как всегда, глупый кто-то другой.

Вероятно, это Вы считаете Шварцшильда глупым, потому, что не знаете его уравнения и ни когда глубоко его не анализировали.
А глубокий анализ уравнения Шварцшильда, с начальными условиями равенства общей энергии нулю, приводит к равенству записываемому как qᵣₚ²·vᵣₚ=qₑ²·vₑ. И по аналогии приписываемого к нему выражение для электромагнитного заряда как qₑₘ²·с, т. е. qᵣₚ²·vᵣₚ=qₑ²·vₑ=qₑₘ²·с. Именно это равенство и дало возможность определить скорость распространения гравитационного возмущения энергии и скорость распространения электрического возмущения энергии.
Но Вы, вероятно, уча физику не пытались анализировать изученное Вами в связи со слабостью аналитического аппарата.
Именно поэтому Вы и зацепились за монополи Дирака, так как не смогли глубоко проанализировать уравнение Ньютона.
А уравнения Ньютона, Дирак, Кулона и Шварцшильда являются основополагающими в физике и оставлять их без внимания было бы глупо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#347  Сообщение Александр Рыбников » 13 апр 2022, 17:29

Борис Шевченко писал(а):так как для меня существительное, это осциллятор, а прилагательное, это объемный

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, наконец-то!
Итак, Ваш осциллятор — это объемный осциллятор.
Он первичный или вторичный? Или одноразовый как презерватив?
Он в Вашей волшебной теории первичного вещества как матка для вынашивания первичного вещества, т.е., как суперпервичное вещество?
Борис Шевченко писал(а):Так и я считаю, что вакуум, это ничто, а вот физический вакуум, это уже что-то

Так это значит, что Вы что-то (объемный осциллятор) вставили в ничто, либо объявили его виртуальным математическим вакуумом.

Вы уж разберитесь сами собой, прежде чем морочить нам голову своей ахинеей.
Вы в свои годы даже не знаете про проблему курицы и яйца — логический парадокс использования понятий с нечётким объёмом. Парадокс звучит следующим образом: «Что было раньше — курица или яйцо?»
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#348  Сообщение Михаил 2102 » 14 апр 2022, 04:38

Александр Рыбников писал(а):Как Вы считаете, моя гипотеза-теория всего выдвинула достаточно прогнозов, чтобы стать просто теорией?.

Уважаемый Александр Рыбников!
Мои извинения за несвоевременность ответа...
А вот по существу поставленного вопроса: прогностические моменты Вашей теории-гипотезы, по крайней мере в этой теме, озвучены нечетко, поэтому давать оценки работе специалиста-физика в моем случае вещь неблагодарная. Можно только надеяться, что основные моменты своей работы, Вы будете освещать более ассоциативно. Единственное, что противоречит и вызывает сомнение, это использование термина "теория всего". Это как бы, если поймешь, то что предлагается, то дальше и изучать нечего. Все же этот термин не вяжется с жизненным опытом большинства исследователей и носит, несколько провокационный характер. Я вот о чем... К Теории Относительности можно относиться как угодно: можно принимать ее или не принимать, но настораживает четкая сходимость предсказаний и проверочных экспериментов. Вот конкретно по углу отклонения света вблизи гравитирующих масс(Солнце): ТО дает совпадение предсказания и опыта и при этом утверждается, что де мол ТО объясняет ВСЕ и по этому она верна. Но дело в том, что результат полной сходимости с опытом получен до детального изучения околосолнечного пространства, до создания теории переноса излучения в высокотемпературных протяженных средах, да еще двигающихся с большими скоростями итд. А результат сошелся!!!! Это все равно что решая уравнение Х=2+В, утверждать, что Х=2. То есть термин" ТО все объясняет и она верна" провоцирует сомнение.
Что же касается магнитных монополей, электронно-позитронных пар и их взаимодействия, итд, то я здесь полный ноль и ничего сказать не могу.
Ну вот как-то так. С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#349  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2022, 09:28

Ответ на комментарий №347.
Александр Рыбников писал(а):Ну, наконец-то!
Итак, Ваш осциллятор — это объемный осциллятор.
Он первичный или вторичный?

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо умничать, если хотите что-то спросить, спрашивайте, я Вам всегда отвечу. А о Вашем американском высокомерии уже все давно знают.
По существу. Объемные резонаторы представляют собой структуру поля физ. вакуума, которая хранит в себе потенциальную ЭМ энергию и которая проявляется в ее диэлектрической – ε и магнитной – μ проницаемости. Если Вам так нравится, то эту структуру, с ЭМ свойствами, можно назвать «супер первичным веществом», тогда Э-П пара будет просто первичным веществом.
Александр Рыбников писал(а):Вы в свои годы даже не знаете про проблему курицы и яйца

Теперь, что касается Вашей курицы с яйцом. Я сторонник материалистического мировоззрения и поэтому придерживаюсь утверждения, что материя развивается от простого к сложному, а поэтому считаю, что первичным было образование органического белка.
Под воздействием внешней среды с него образовались жизнеспособные яйцеклетки которые начали размножаться методом деления. Размножаясь таким путем они стали занимать огромные пространства попадая в разные природные условия. Воздействия этих условий способствовало развитию различных живых существ.
В дальнейшем и т. д. и т. п. образовалось направление развития птиц, которое также под воздействие внешних условий разложило эту ветвь, с которой начали свое развитие направление куры, которые начали для размножения вырабатывать собственные яйцеклетки.
Однополое размножение оказалось неплодотворным, поэтому пришлось в борьбе за жизнь переходить на двуполое размножение, в результате чего и появились петухи.
Я думаю Вы понимаете, что происходило все это не так быстро, как я рассказываю и не так легко, как я показываю.
Но к сожалению как оказывается, в настоящее время начинает деградировать и двуполое размножение, так как в Америке начинают ратовать за однополые связи. К чему это приведет, посмотрим.
Вот таково мое представление о том, что было раньше, яйцо или курица. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#350  Сообщение Александр Рыбников » 14 апр 2022, 14:58

Михаил 2102 писал(а):прогностические моменты Вашей теории-гипотезы, по крайней мере в этой теме, озвучены нечетко, поэтому давать оценки работе специалиста-физика в моем случае вещь неблагодарная

Уважаемый Михаил2102!
Действительно, в этой теме прогностические моменты моей теории совсем не озвучены.
Михаил 2102 писал(а):Единственное, что противоречит и вызывает сомнение, это использование термина "теория всего". Это как бы, если поймешь, то что предлагается, то дальше и изучать нечего.

Это почему же?
Я бы сравнил нынешнее состояние своей теории с первой скважиной, которая реально выдала нефть в очень перспективном регионе.

Другое дело в том, что прежние очевидные варианты теории всего мною отвергнуты.

Как оказалось, теория всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Наконец, самое главное, моя теория реально квантово-релятивистская. Теперь все частные теории должны быть согласованы с этим новым стандартом.
Михаил 2102 писал(а):К Теории Относительности можно относиться как угодно: можно принимать ее или не принимать, но настораживает четкая сходимость предсказаний и проверочных экспериментов.

Теперь принцип соответствия состоит в том, что произведение постоянной Планка на скорость света должно быть константой теории. А ТО не имеет понятия о постоянной Планка. Стало быть, моя теория отправила ТО на помойку физики. А где ещё должна быть столетняя теория?
Борис Шевченко писал(а):Объемные резонаторы представляют собой структуру поля физ. вакуума, которая хранит в себе потенциальную ЭМ энергию и которая проявляется в ее диэлектрической – ε и магнитной – μ проницаемости.

Уважаемый Борис Шевченко!
Маразм он и в Африке маразм.
Объемный резонатор — это предмет!
Структура (от лат. structūra «строение, устройство; связь или расположение составных частей») — совокупность устойчивых связей частей объекта, обеспечивающих его целостность и тождественность самому себе, т.е. сохранение основных свойств при различных внешних и внутренних изменениях.
А энергия — это формула!

Как всегда — ахинея из руки ноги!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6