Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материя

Комментарий теории:#11  Сообщение Лилу » 13 июл 2010, 13:43

Извините, обсуждение этой темы у меня организовалось на другом форуме. Здесь сайт был недоступен, а "лампочка горела". ))

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materiya-t435-10.html">Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#12  Сообщение Anatoly Rykov » 14 июл 2010, 19:55

Ув.Лилу!

Извините, меня не интересует поведение материи при абсолютном нуле градусов шкалы Кельвина.
Мой интерес лежит в фактах рождения пар вещества и антивещества. Познакомтесь с моим сайтом -
http://www.worldspace.nm.ru/ru/index.html

Обратите внимание на статьи "Гравитация и инерция" и "Резонансы структуры вакуума".
В последней статье возможно уловить связь резонансов с температурой. Попробуйте понять то, чего я еще не знаю.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#13  Сообщение Лилу » 14 июл 2010, 20:00

Ну нет. Моё письмо было ответом на это:

Anatoly Rykov писал(а):Вас не понять! Какая причина считать , что вещество, определяющее и пространство, и время - идеализм? Вы поставили все на голову с ног.


Согласна, легко не понимать, даже не пытаясь вникнуть. Забудьте.
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#14  Сообщение Валентин Костицын » 27 июл 2010, 11:33

Лилу писал(а):Добрый день. Я бы хотела начать общение со следующего вопроса:

Что происходит с телом, когда его температура стремится к абсолютному нулю? (Уточню - не становится значением, близким к нулевым, а именно становится нулевым.) Если Вы скажете что такая температура недостижима, то как можно объяснить, почему недостижима.

Приглашаю всех желающих.

Наше пространство, время и все физические величины - квантованные. Если бы это было не так, то действовали бы парадоксы Зенона, Ахиллес не догнал бы черепеху, а выпущенная из лука стрела - не полетела бы. Мне удалось вычислить размеры кванта трехмерного пространства как куба со стороной 1,3 на 10 в минус 14 степени метров, кванта времени, равного 4,34 на 10 в минус 23 секунды и кванта темперетуры, равного 1,54 на 10 в минус 40 степени градусов (см. http://revolution.allbest.ru/physics/00104830.html ).
Указанные значения квантов ограничивают возможности применения наших физических законов. За этими границами находится абсолютное ничто, из которого рождается все, для этой физической сущности неприменимы наша аристотелевская двузначная логика. Подобно тому, как собаке не дано понять математику, так и нам не дено понять, как часть может быть равна целому, бесконечно большое бесконечно малому, а начало являться концом.
Валентин Костицын
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#15  Сообщение Создатель » 29 июл 2010, 15:41

Извините Валентин, вашу работу пока не читал, но Лилу ответить могу. Представьте, что атомы тела замрут( допустим мы охлодили всю Землю до минимальной температуры) а с ним замрут и процессы в теле и все остальное, пуля не полетит, а остановится в воздухе, на атомном уровне электроны будут еле вращаться вокруг атома, и перестанут излучать фотоны, перестанут взаимодействовать с другими атомами.Хотя если вы в реальности захотите посмотреть на это. то у вас это не получится, т.к. все фотоны излучаемые, например вашим фонарем немедленно поглатятся атомами тел, которые освещены.Но даже если вы сможите окружить все тела таким щитом , который будет отражать фотоны, то все тела будут черно-белыми как в старом кино т.к. цвет есть отражение фотона от электрона с энергией отличной от первоначальной( электроны вращаются с разной скоростью и забирают у фотонов разное количество энергии).
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#16  Сообщение Лилу » 10 авг 2010, 13:00

Абсолютный ноль "недостижим", потому что тело исчезает. Абсолютный ноль означает, что в теле больше нет ничего необычного, всё в нём "строго стоит на своих местах" или подчиняется "строго определённым законам". Энтропия равна нулю. Точно также пропадает интерес к теме, в которой тебе всё стало известно. Или к девушке, в которой не осталось тайны. Наш физический мир (да и любой другой) - это мера необычности! Даже просто то, что люди умирают (а точнее обычный мир для них пропадает) - это признак "охлаждения" к чудесам, к тайне.
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#17  Сообщение Создатель » 10 авг 2010, 21:02

Что значит не достежим? Не знаю такого слова.Температура есть время.При достижении абсолютного нуля мы останавливаем время.А при температуре ниже абсолютного нуля( по Кельвину!) время идет вспять.Главная проблема с огромной скоростью заморозить все вокруг тогда время астановится.
P.S. Согласен, что это самый сложный способ перемещения во времени.
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 10 авг 2010, 21:17

Лилу писал(а):Абсолютный ноль "недостижим", потому что тело исчезает.
Да электромагнитный фон Вселенной постоянно пополняется и служит источником внутренней энергии для частиц. Не будет этой энергии, частицы просто исчезнут. Сказки про температуру родились из сообщений об уточнении параметров, например: меньше на 0, 00003K
Лилу писал(а):Или к девушке, в которой не осталось тайны.
Я «познал» Мир, и мне стало всё безразлично, кроме девушек! Но я нашёл силы снова стать простым смертным.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#19  Сообщение Ofegenia » 11 авг 2010, 03:07

При достижении абсолютного нуля мы останавливаем время. А при температуре ниже абсолютного нуля( по Кельвину!) время идет вспять.

И как это можно обосновать?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#20  Сообщение Лилу » 11 авг 2010, 08:42

Как образуется материя, и что такое дух

Допустим, встретились два человека. Они решили обсудить одну тему (образ). Каждый воспитывался в различных условиях, поэтому у каждого сложился определённый взгляд на эту тему (образ). В то же время, у них существовали условия, в чём-то одинаковые. Иначе у них не было бы ни одной точки соприкосновения. Представим графически эту ситуацию:

Изображение

Две области - это представления этих людей о "теме". Область их пересечения - это их первоначальный "канал понимания" друг друга. При общении каждый может поделиться СВОИМ представлением, отличным от другого. Если люди "гибки" в понимании, то у обоих область представления расширится и в максимальном значении будет равна области объединения представлений - общей энергии, или духу:

Изображение

Если теперь представить, что к ним стали подходить другие люди и подключаться к общению, то выяснится, что область пересечения ВСЕХ представлений становится меньше:

Изображение

Похоже на рельеф местности? :)

Если количество собравшихся людей станет, предположим, больше тысячи, то область пересечения почти перестанет изменяться и "закрепится" в определённом значении.

Предположим теперь, что один человек ушёл. Область пересечения почти не изменится. Она будет казаться неизменной величиной, хотя совсем недавно (у общества, когда оно насчитывало два человека) её границы могли меняться значительно! А дело в том, что она стала материей.

Мате?рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
(Википедия)


После того, как люди "убедились" в материальности и стабильности данной "темы", можно её оформлять и фиксировать в конкретных свойствах, функциях и т.д., т.к. она уже "никуда не денется". ЧТО ещё больше её стабилизирует, словно цементом, и ЧЁТКО прочерчивает её границы для всех последующих людей, попавших под общее влияние.

Изображение


Ещё раз:
Дух - это объединение образов одного и того же у разных существ, а материя - их пересечение (корреляция).

На схемах хорошо видно, что от влияния одного человека на сформированную таким образом материю, она не изменится. Единственный вариант её "стронуть" - это договориться ВСЕМ, ОДНОВРЕМЕННО, в какую сторону двигаться и с какой скоростью.
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6