Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материя

Комментарий теории:#21  Сообщение Виктор Янович » 11 авг 2010, 20:08

Лилу писал(а):Как образуется материя, и что такое дух

Вопрос хорош, а ответ не него:
Лилу писал(а):Дух - это объединение образов одного и того же у разных существ, а материя - их пересечение (корреляция).

- неудачная выдумка.
Для материалиста дух - это производная материи. Для мистика - материя производная Духа, но не так как у Вас. Философско-религиозные учения считают, что первооснова, из которой всё строится, не мертва. Она обладает чувствительность, памятью, волей и свободой её проявления. Она содержит в себе энергию Духа — вечный источник жизни. Материю же рассматривают как примитивную форму существования Духа — замкнутую и инертную. В элементарных частицах, составляющих материю, жизнь Духа выродилась в бесконечное циклическое повторение одних и тех же состояний. Эти формы жизни разобщены, неподвижны и без внешнего воздействия ни на что не способны, “ибо они, как было сказано, составляют конец и пределы атмосфер; так что в них теплота сих последних оканчивается холодом, свет — мраком, а деятельность — бездействием” - говорит известный шведский учёный и христианский мистик Э.Сведенборг.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materiya-t435-20.html">Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#22  Сообщение Создатель » 11 авг 2010, 20:14

Ofegenia, неужели у вас нет воображения, ну хоть на одну секунду представьте что температура моментально упала до нуля(почти останавливаются все физические процессы, за ними химические и молекулярные).Да, согласен, что все процессы очень сильно замедлятся, но не остановятся полностью! Именно это указывает на то, что возможна температура ниже нуля по Кельвину.

Лилу, я так полагаю, что вы клоните к тому, что бы я не шел сразу со своим мнением против всех, а советовался с другими.Вы это имеете в виду?
Создатель
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:53
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#23  Сообщение Ofegenia » 11 авг 2010, 21:07

Ofegenia, неужели у вас нет воображения

О боги! Я могу представить, что Луна состоит из сыра, а Вы - розовый лопоухий слоник. Это будет иметь отношение к реальности?
ну хоть на одну секунду представьте что температура моментально упала до нуля(почти останавливаются все физические процессы, за ними химические и молекулярные).Да, согласен, что все процессы очень сильно замедлятся, но не остановятся полностью! Именно это указывает на то, что возможна температура ниже нуля по Кельвину.

Не уловила причинно-следственной связи.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#24  Сообщение Лилу » 12 авг 2010, 09:02

Анатолич писал(а):Я «познал» Мир, и мне стало всё безразлично, кроме девушек! Но я нашёл силы снова стать простым смертным.

Мир познать нельзя, но это не значит, что его не надо познавать. Ведь это самое замечательное, что может быть на свете.


Виктор Янович писал(а):Для материалиста... Для мистика... Философско-религиозные учения считают... Материю же рассматривают... как было сказано... говорит известный шведский учёный и христианский мистик

Другими словами, Виктор Янович, в отличие от меня, у Вас нет собственного мнения на этот счёт, и мне не стоит терять время, беседуя с Вами, словно с магнитофоном?
Последний раз редактировалось Лилу 12 авг 2010, 09:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#25  Сообщение Лилу » 12 авг 2010, 09:05

СОЗДАТЕЛЬ писал(а):Лилу, я так полагаю, что вы клоните к тому, что бы я не шел сразу со своим мнением против всех, а советовался с другими.Вы это имеете в виду?


Нет, не клоню. Я не отвечала Вам и не собираюсь.
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Лилу | 12 авг 2010, 09:09.

Re: Материя

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 12 авг 2010, 14:21

"Лилу"е. Насколько я Вас понял,Вам совершенно неинтересна тема "Температуры",т.к. Вы решили морочить людям голову диаграммами "Эйлера-Венна",и соблазняете их "раздачей слонов".
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#28  Сообщение Лилу » 12 авг 2010, 17:53

bocharov писал(а):"Лилу"е. Насколько я Вас понял...

Вы неверно меня поняли, также как и Виктор Янович с СОЗДАТЕЛЕМ. И даже не хотите меня понять. ЧТО я тут могу сделать? ))
Мне не интересны люди без собственного мышления, которые как зашоренные автоматы, работают разносчиками первых попавшихся ЧУЖИХ знаний.
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#29  Сообщение Виктор Янович » 12 авг 2010, 23:19

Лилу писал(а):Другими словами, Виктор Янович, в отличие от меня, у Вас нет собственного мнения на этот счёт, и мне не стоит терять время, беседуя с Вами, словно с магнитофоном?

Просто у меня нет Вашего самомнения. Пройдёт оно и у Вас через N лет, когда Вы поймёте, что проблемы которые вы решаете были решены задолго до Вас умными людьми и проникнитесь к ним уважением. А пока Вы мните себя первопроходцем по всем обсуждаемым вопросам, Вам, действительно, не стоит терять время на беседы со мной. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#30  Сообщение Лилу » 13 авг 2010, 09:42

Виктор Янович писал(а):Просто у меня нет Вашего самомнения. Пройдёт оно и у Вас через N лет, когда Вы поймёте, что проблемы которые вы решаете были решены задолго до Вас умными людьми и проникнитесь к ним уважением. А пока Вы мните себя первопроходцем по всем обсуждаемым вопросам, Вам, действительно, не стоит терять время на беседы со мной. :)

С чего Вы решили, что мне мало лет? )) "Делая свои ошибки, избегаешь чужих". По-Вашему, лучше всю жизнь пресмыкаться и кланяться всяким идолам, чем задумываться об окружающем мире самому?
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 4