Модель электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#61  Сообщение Soshnikov_Serg » 26 апр 2014, 22:06

Александр Ховалкин писал(а):Пытаться объяснять физику процессов математическими преобразованиями Шварцшильда можно, но это не классическая физика, как и теория струн и другие модные математические модели квантовой гипотезы.
Одно маленькое замечание. Черная дыра Шварцшильда никакого отношения к квантовой физике не имеет.
Александр Ховалкин писал(а):И что мне надо называть массу горловиной?
Нет. Нужно горловину считать объектом, обладающим массой.
Александр Ховалкин писал(а):А эфир без горловины обладает инертной и гравитационной массой?
Во-первых, никакой разницы между гравитационной и инертной массой не существует. Во-вторых, я же в исходном сообщении писал, какими свойствами обладает эфир. У него нет энергии покоя. Есть энергия у движущегося эфира. Этого достаточно, чтобы обладать свойствами инерции и взаимодействовать с гравитационным полем.
знахарь писал(а):математические модели это набор интегралов итд, которые ничего не объясняют
Интегралы - это средство получения решения тех самых уравнений, которые придумали Ньютон и Максвелл.
знахарь писал(а):А вот это нужно рассчитать приближённо к природе и сравнить с законом Кулона и если совпадёт ЭВРИКА.
Ну НАКОНЕЦ-ТО. А я про что толкую!!! Как раз у меня закон Кулона и получается. С этим-то я и пришел на форум. Это-то и обсуждаю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-elektricheskogo-zaryada-t2874-60.html">Модель электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Ховалкин » 27 апр 2014, 10:46

Soshnikov_Serg писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
А эфир без горловины обладает инертной и гравитационной массой?
Во-первых, никакой разницы между гравитационной и инертной массой не существует. Во-вторых, я же в исходном сообщении писал, какими свойствами обладает эфир. У него нет энергии покоя. Есть энергия у движущегося эфира. Этого достаточно, чтобы обладать свойствами инерции и взаимодействовать с гравитационным полем.

Масса обладает двумя уникальными свойствами, инерциальными и гравитационными. Количественная характеристика гравитационной и инертной массы едина, но утверждать что это одно и тоже не годиться физику.
Инертная масса ведёт себя как изолированная от внешних сил масса...

Первый закон Ньютона, историческая формулировка.
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Как "понуждается" механически - 2 и 3 законы Ньютона.

Инертная, всегда изолированная от внешнего мира масса является одновременно и носителем электричества. Через силовые свойства электрических зарядов в структуре инертной массы и, индуцированные зарядами поля (электромагнитные, гравитационные) проявляются гравитационные свойства массы.
Почему закон всемирного тяготения и закон Кулона идентичны? Не трудно догадаться, что гравитационное поле - это тоже электрическое поле!
Почему кулоновское электростатическое поле и гравитационное поле не взаимодействуют (так считают)? Почему, объясняю и в картинках тоже...разве трудно понять, прочитать?
сканирование0010.jpg

Soshnikov_Serg писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Пытаться объяснять физику процессов математическими преобразованиями Шварцшильда можно, но это не классическая физика, как и теория струн и другие модные математические модели квантовой гипотезы.
Одно маленькое замечание. Черная дыра Шварцшильда никакого отношения к квантовой физике не имеет.


Если так считаете, тогда почему строите квантовую теорию на математических преобразованиях Шварцшильда (математическая гипотеза).

Soshnikov_Serg писал(а):Во-вторых, я же в исходном сообщении писал, какими свойствами обладает эфир. У него нет энергии покоя. Есть энергия у движущегося эфира. Этого достаточно, чтобы обладать свойствами инерции и взаимодействовать с гравитационным полем.

Если нет энергии (что это) в неподвижном эфире, что тогда вынуждает двигаться эфир? По Вашему велению? Почему частицы неподвижного эфира не обладают инертной массой, по Вашему мнению приобретают инертные и гравитационные свойства с началом движения. Абсурд, который надо обсуждать?

Soshnikov_Serg писал(а):Ну НАКОНЕЦ-ТО. А я про что толкую!!! Как раз у меня закон Кулона и получается. С этим-то я и пришел на форум. Это-то и обсуждаю.


Вот здесь, извольте поподробнее...об чём это Вы?

Важно отметить, что для того, чтобы закон Кулона был верен, необходимы:

1. Точечность зарядов, то есть расстояние между заряженными телами должно быть много больше их размеров.
2. Их неподвижность. Иначе вступают в силу дополнительные эффекты: магнитное поле движущегося заряда и соответствующая ему дополнительная сила Лоренца, действующая на другой движущийся заряд;
3. Расположение зарядов в вакууме.

Очень интересно как автор "обойдёт" необходимые условия 2 и 3 для закона Кулона?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#63  Сообщение chichigin » 27 апр 2014, 14:11

Александр Ховалкин писал(а):Масса обладает двумя уникальными свойствами, инерциальными и гравитационными. Количественная характеристика гравитационной и инертной массы едина, но утверждать что это одно и тоже не годиться физику.
Инертная масса ведёт себя как изолированная от внешних сил масса...

А вот здесь поподробней, пожалуйста.
От чего зависит и как проявляется: -"Инертная масса ведёт себя как изолированная от внешних сил масса..."
chichigin
 
Сообщений: 3004
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Ховалкин » 27 апр 2014, 15:06

chichigin писал(а):А вот здесь поподробней, пожалуйста.
От чего зависит и как проявляется: -"Инертная масса ведёт себя как изолированная от внешних сил масса..."

Да всё просто, "пнули" инертную массу - движется. Инерционная масса всегда стремится в состояние покоя (в местной системе координат) или к прямолинейному движению без ускорения.
Однако инертная масса наделена "обязанностью" носить электричество в своём теле. Электричество обладает свойством притяжения и отталкивания не только во внутренней структуре массы вещества (частиц, атомов и построенных из них тел), но ещё и создаёт поле вокруг масс, посредством которого общается с полями других тел.
Замечательные свойства инерционной и гравитационной массы в одном теле рождают космическое движение тел...
Инертная масса Земли всегда стремится улететь по касательной к орбите (центробежные инертные силы), а гравитационное поле Солнца притягивает (взаимное притяжение) гравитационное поле Земли, "держит" инертную массу планеты "за гравитационные уши" на орбите (центростремительные гравитационные силы).
Чем ближе к Солнцу, тем больше центростремительное ускорение тем больше линейная и радиальная скорости планеты...поэтому с наибольшей скоростью движется Меркурий и с наименьшей скоростью Нептун.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#65  Сообщение dreamer » 27 апр 2014, 15:33

Александр Ховалкин писал(а):Да всё просто, "пнули" инертную массу - движется.


Ну,ну... Попробуйте пнуть асфальтовый каток-узнаете.будет ли он двигаться.
Александр Ховалкин писал(а): Инерционная масса всегда стремится в состояние покоя (в местной системе координат) или к прямолинейному движению без ускорения.


С чего Вы взяли и где такое видели-"стремление" ? Что Вам дает право и основание наделять мертвую материю человеческими качествами:стремлением,волей,мечтаниями,хотениями ? Где Вы вообще видели прямолинейное равномерное движение ? Ведь это только идеализация разума и в природе такового нет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#66  Сообщение Soshnikov_Serg » 27 апр 2014, 17:57

Александр Ховалкин писал(а):утверждать что это одно и тоже не годиться физику
Может подскажете, кто из известных физиков солидарен с Вами?
Александр Ховалкин писал(а):Почему закон всемирного тяготения и закон Кулона идентичны?
Они - не идентичны. Между ними разница - 42 порядка. Чем Вы это можете объяснить?
Александр Ховалкин писал(а):Если так считаете, тогда почему строите квантовую теорию на математических преобразованиях Шварцшильда
Потому и строю, что считаю модель Шварцшильда - классической (не квантовой).
Александр Ховалкин писал(а):Если нет энергии (что это) в неподвижном эфире, что тогда вынуждает двигаться эфир? По Вашему велению?
Почему он движется, я уже объяснял. Если не сложно, пробегитесь еще по 5-й гл. ГГД - там более подробно.
Александр Ховалкин писал(а):Почему частицы неподвижного эфира не обладают инертной массой, по Вашему мнению приобретают инертные и гравитационные свойства с началом движения. Абсурд, который надо обсуждать?
В эфире нет никаких частиц. Это - сплошная среда. А озвученные свойства - это и есть содержание гипотезы, необходимые для формирования модели.
Александр Ховалкин писал(а):Вот здесь, извольте поподробнее...об чём это Вы?
Простите, но Вы же цитировали 2-ю гл. ГГД. Я там начинаю с этого. Стр.20-21.
Александр Ховалкин писал(а):Важно отметить, что для того, чтобы закон Кулона был верен, необходимы:
Ну-у, первое и второе условие выполнены (если Вы, конечно, смотрели вывод). Насчет третьего:
Во-первых, я не знаю, в каком вакууме открывал свой закон Кулон. По школе помню, что формула справедлива не только для вакуума.
Во-вторых, непонятно, что автор вопроса понимает под словом вакуум.
В-третьих, формула Кулона получена при наличии только двух источников и движущейся среды между ними (эфира). В моей модели вакуум - это заполняющий пространство эфир.
Александр Ховалкин писал(а):Инерционная масса всегда стремится в состояние покоя (в местной системе координат) или к прямолинейному движению без ускорения.
Прочтите пожалуйста еще раз сформулированный Вами первый закон Ньютона.
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Ховалкин » 27 апр 2014, 19:26

Soshnikov_Serg писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Инерционная масса всегда стремится в состояние покоя (в местной системе координат) или к прямолинейному движению без ускорения.
Прочтите пожалуйста еще раз сформулированный Вами первый закон Ньютона.


И Вы прочитайте...
Александр Ховалкин писал(а):Первый закон Ньютона, историческая формулировка.
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Далее обсуждать тему не стану...бесполезно.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 27 апр 2014, 21:19

Soshnikov_Serg писал(а):Почему он движется, я уже объяснял. Если не сложно, пробегитесь еще по 5-й гл. ГГД - там более подробно.

Уважаемый Сергей, дай думаю узнаю, чего это эфир задвигался. Ведь опытами установлено, что эфир у Земли неподвижен. И знаете я разочаровался, у вас нет ни одного доказательства. Всё берётся как декларации. Даже формулы приводятся сами по себе, отвлечённо. Масса это количество, вы массой называете отверстие горловины. Как бы вы отнеслись к такому событию? Когда бы вам вместо денежной массы вашей зарплаты стали выдавать дырки. Вот это то, что я говорил о математической модели. И событие у вас всего одно, а не 12- 20. Вот философы утверждают, что материя не сотворима и не уничтожима. Я это физическое начало Вселенной нашел. У вас есть похожее? По моему нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#69  Сообщение che » 27 апр 2014, 21:50

знахарь писал(а):Вот философы утверждают, что материя не сотворима и не уничтожима

Философы словом "материя" называют то, что неуничтожимо и не сотворимо. Если заметят в каком-то явлении Действительности нечто такое, которое вроде бы не появляется из ничего и не обращается в ничто, говорят: "Ага! Вот это и назовём материей, чтобы не перепутать с тем, что творимо, изменчиво и преходяще. С формой, например..."
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#70  Сообщение chichigin » 28 апр 2014, 05:22

Александр Ховалкин писал(а): chichigin писал(а):А вот здесь поподробней, пожалуйста.
От чего зависит и как проявляется: -"Инертная масса ведёт себя как изолированная от внешних сил масса..."


Да всё просто, "пнули" инертную массу - движется. Инерционная масса всегда стремится в состояние покоя (в местной системе координат) или к прямолинейному движению без ускорения.

Как "Инерционная масса" всегда стремится в состояние покоя (в местной системе координат) или к прямолинейному движению без ускорения?
Как такое происходит?
Александр Ховалкин писал(а):Однако инертная масса наделена "обязанностью" носить электричество в своём теле. Электричество обладает свойством притяжения и отталкивания не только во внутренней структуре массы вещества (частиц, атомов и построенных из них тел), но ещё и создаёт поле вокруг масс, посредством которого общается с полями других тел.

Т.е. инертная (инерционная) масса кроме "стремления к состоянию покоя" еще и общается с полями других тел?
А гравитационная масса не общается с полями других тел?
Александр Ховалкин писал(а):Замечательные свойства инерционной и гравитационной массы в одном теле рождают космическое движение тел...
Инертная масса Земли всегда стремится улететь по касательной к орбите (центробежные инертные силы), а гравитационное поле Солнца притягивает (взаимное притяжение) гравитационное поле Земли, "держит" инертную массу планеты "за гравитационные уши" на орбите (центростремительные гравитационные силы).
Чем ближе к Солнцу, тем больше центростремительное ускорение тем больше линейная и радиальная скорости планеты...поэтому с наибольшей скоростью движется Меркурий и с наименьшей скоростью Нептун.

Т.е. гравитационная и инертная масса - это ТЯНИ-ТОРМОЗИ?
Как же все-таки начинается и происходит движение, если гравитационная и инертная массы равны?
chichigin
 
Сообщений: 3004
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin и гости: 5