Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#291  Сообщение petronius_1946 » 12 ноя 2021, 15:27

Борис Шевченко писал(а):Единственное, что я нашел в существующих теориях это то, что гравитация является энтропийной. А в моем понимании "энтропия" является свойством поля виз. вакуума, характеризуемое как способность поля размещать тела по уровням с минимальной энергией, через образованные ею гравитационные заряды.

Изображение

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-290.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#292  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2021, 11:24

Ответ на комментарий №291.
Уважаемый Petronius_1946. Ваша картинка говорит о том, что Вы не знаете и не понимаете гравитационного взаимодействия, но главное не желаете знать и понимать. Иначе бы Вы обратились к ВИКИ и поинтересовались бы, что такое «энтропийная" гравитация. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#293  Сообщение petronius_1946 » 13 ноя 2021, 12:16

Борис Шевченко писал(а): Ваша картинка говорит о том, что Вы не знаете и не понимаете гравитационного взаимодействия, но главное не желаете знать и понимать. Иначе бы Вы обратились к ВИКИ и поинтересовались бы, что такое «энтропийная" гравитация.

Да в том то и бред. Вы хотите сказать, что вам понятен механизм гравитации из описания приведённого в ВИКИ? Что из того набора "умных", но в то же время не несущих никакого смысла слов, написанных в статье ВИКИ, можно понять? Если вы скажете, что вам там всё понятно, то вы соврёте. А гравитационное взаимодействие я на пятьдесят процентов понимаю так же как и вы. До тех пор, пока вы не объясняете его через гравитационные заряды, как вакуум высокой степени. До тех пор, когда вы утверждаете, что вакуум каким то чудом притягивает. До тех пор когда вы говорите, что масса всей планеты заключена в её центре, в результате чего сила гравитации увеличивается до самого центра планеты, ну и прочую ересь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#294  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2021, 13:38

Ответ на комментарий №293.
petronius_1946 писал(а):Вы хотите сказать, что вам понятен механизм гравитации из описания приведённого в ВИКИ?

Уважаемый petronius_1946. Из прочитанного я понял, что именно энтропия может быть свойством физ. вакуума, потому, что только вакуум может притягивать к себе любые тела, обладающие большей энергией чем имеет гравитационный заряд физ. вакуума. Этого и доказывать не надо, так это показывает пылесос.
petronius_1946 писал(а):До тех пор, пока вы не объясняете его через гравитационные заряды, как вакуум высокой степени. До тех пор, когда вы утверждаете, что вакуум каким то чудом притягивает. До тех пор когда вы говорите, что масса всей планеты заключена в её центре, в результате чего сила гравитации увеличивается до самого центра планеты, ну и прочую ересь.

Все это школьные знания, Вам просто придется еще раз пройти школьный курс. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#295  Сообщение petronius_1946 » 14 ноя 2021, 20:18

Борис Шевченко писал(а):Все это школьные знания, Вам просто придется еще раз пройти школьный курс.

Вот у таких как вы и получается в ответе на задачу, полтора землекопа.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#296  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 ноя 2021, 09:54

Борис Шевченко писал(а):я понял, что именно энтропия может быть свойством физ. вакуума, потому, что только вакуум может притягивать к себе любые тела, обладающие большей энергией чем имеет гравитационный заряд физ. вакуума. Этого и доказывать не надо, так это показывает пылесос.


Уважаемый Борис Шевченко, это в каком дурдоме проповедуется, что именно энтропия может быть свойством Вашего физ. вакуума? Видимо в Вашем дурдоме совершенно не понимают Вас и что такое Ваш физ. вакуум высокой степени, и уж тем более, что такое энтропия. И, видимо, и в Вашем дурдоме на плечах, совершеннейший беспорядок, 100%-ной степени энтропия.
Уважаемый Борис Шевченко, с пылесосом-то всё понятно, он все Ваше тупое засасывает к себе в свой мешок, как Ваша башка, а как Ваш физ. вакуум-то притягивает и куда складывает и в каком порядке складывает, и где у него этот мешок и какой у него размер или он у Вас безразмерный, или там всё пропадает бесследно, вроде, как в чёрной дыре? И не забудьте про его степень притягиваемости. Видимо эта его степень притягиваемости, как мне кажжжется, должно быть соразмерно степени глубины Вашего физ. вакуума, которая должна выражаться и подтверждаться некими числами, а не пустыми словами и фразами. Физика наука точная, или, хотя бы стремиться быть точной, а точность выражается числами. Вы понимаете, что выражают числа и для чего они нужны?
Уважаемый, Вы здесь валяете дурака или на самом деле такой? Или Вы стремитесь увеличить свой дурдом, так он у Вас и так безразмерный.
Тупым может быть каждый, а быть умным и точным, не каждому дано.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#297  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2021, 12:43

Ответ на комментарий №296.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Тупым может быть каждый, а быть умным и точным, не каждому дано.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я полностью согласен с этим Вашим утверждением, хотя в нем и нет количественных показателей ума и глупости.
Я, например, так думаю, что, когда мы научимся измерять количество вещества, оставшегося внутри заряда и вокруг него, тогда мы смело можем говорить о количественном показателе степени вакуума, так как степень вакуума определяется количеством вещества оставшемся в системе.
А пока величину степени вакуума гравитационного заряда мы определяем опосредовано, через силу его притяжения.
Поэтому я и хочу Вам объяснить только физику процесса притяжения, чтобы, хотя бы, понимать этот процесс через гравитационные заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#298  Сообщение chichigin » 01 апр 2023, 04:35

Re: Какие тела падают быстрее лёгкие или тяжёлые?
Комментарий теории:#41 Сообщениеchichigin » Вчера, 17:16

Борис Шевченко писал(а):
важаемый AleksandrDudin. Такое положение, когда тела притягивают друг друга сообщая друг другу соответствующие ускорения, сложилось в эпоху когда при гравитационном взаимодействии не было посредника передачи гравитационного взаимодействия.
После появления гравитационных зарядов, которые и определились из самого ЗВТ Ньютона, как Gm²=qᵣₚ², появился и посредник передачи гравитационного взаимодействия, в виде гравитационного потенциального поля, точно так же как и при взаимодействии электрических зарядов. И точно также как и у электрических зарядов преимущество взаимодействия передается большему заряду, а уже оно устанавливает правила взаимодействия за счет разности потенциалов гравитирующего тела и пробного тела, которая и создает напряженность, которая определяется как сила с вектором направленным в сторону большего тела.
Полевое взаимодействие в этом случае уже осуществляется на уровне гравитационных зарядов, при котором гравитационный заряд гравитирующего тела взаимодействует с каждым гравитационным зарядом пробных тел находящихся в этом гравитационным поле, сообщая им одинаковые ускорения, если они находятся на одинаковом расстоянии от гравитирующего тела. С уважением, Борис.


Такое может писать только очень упрямый и безграмотный, который пишет то, что сам не понимает.

Но он, БШ, прекрасно понимает, что ему нельзя показывать, как он, БШ, из формулы ЗВТ Ньютона получает свою Gm²=qᵣₚ², ведь тогда вся его "великая мудрость" превратится в пустую ...

Но какие амбиции у "иллюзиониста" !?


.

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 43 секунды:
БШ боится повторить свою ...

Я помогу ему его же "пояснением.
----------------------------------------


Re: Образование Э-П пары.
Комментарий теории:#263 Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2021, 13:15

Ответ на комментарий №262.
chichigin писал(а):
Вот БШ и должен объяснить, что обозначают буквенные символы в его формулах.

Fr²=Gm²
Fr²--- ?
F- --- ?
r² --- ?
Gm²---?
G--- ?
m² --- ?
Fr²=q²
Fr²--- ?
F --- ?
r² --- ?
q² --- ?

Уважаемый chichigin. Я Вам уже объяснил, что обозначает каждый знак, но, если Вы и этого не знаете, мне становится вас жалко и не понятно, что Вы делаете на этом форуме. Объясняю последний раз.
Fr²=Gm² обозначает, что квадрат гравитационного заряда равен квадрату гравитационного заряда так как Fr² в системе обозначений обозначается как квадрат заряда гсм³/сек² и Gm² обозначается так же.
Fr²--- ? обозначает квадрат гравитационного заряда так как обозначается также как гсм³/сек².
F- --- ? Этот знак в физике обозначает силу, в данном случае силу гравитационного взаимодействия.
r² --- ? Этот знак обозначает квадрат или расстояния, или радиуса.
Gm²---? Это выражение обозначает произведение гравитационной постоянной на квадрат одинаковых масс. Элементы этого выражения обозначают квадрат гравитационного заряда.
G--- ? Этот знак символизирует гравитационную постоянную.
m² --- ? этот знак обозначает произведение двух одинаковых масс.
Fr²=q² Я уже объяснял, что это равенство квадратов двух одинаковых зарядов.
Fr²--- ? Это выражение можно разделить на два выражения как Fr и r. Fr определяет энергию взаимодействия двух масс, а r расстояние между ними. Все вместе они определяют элементы квадрата гравитационного заряда.
F --- ? Об этом я уже говорил.
r² --- ? Об этом тоже говорил.
q² --- ? Этот знак обозначает произведение двух одинаковых зарядов.
Может хотя бы сейчас разберетесь в написанных мной формулах. А то у меня складывается впечатление, что Вы даже в школе не учились. С уважением, Борис.

----------------------------------

Gm²---? Это выражение обозначает произведение гравитационной постоянной на квадрат одинаковых масс. Элементы этого выражения обозначают квадрат гравитационного заряда.

Fr²=q² Я уже объяснял, что это равенство квадратов двух одинаковых зарядов.
Fr²--- ? Это выражение можно разделить на два выражения как Fr и r. Fr определяет энергию взаимодействия двух масс, а r расстояние между ними. Все вместе они определяют элементы квадрата гравитационного заряда.

Борис Шевченко писал(а):
Fr определяет энергию взаимодействия двух масс, а r расстояние между ними. Все вместе они определяют элементы квадрата гравитационного заряда.


Ну просто лихо.

БШ по своей ... до сих пор никак не может понять глупость своих утверждений, т.к. он до сих пор не понимает ЗВТ Ньютона.

БШ не понимает , что во взаимодействии ЗВТ Ньютона участвуют два тела и формула ЗВТ F1,F2 = GMm/r² показывает равенство двух сил,
каждая из которых действует на тела, притягивая их друг к другу.

Выражение Fr - может показывать только работу (энергию) одного тела, способного совершить работу на расстоянии "r" Fr =A

Выражение Fr² = Ar это плод воспаленного воображения прохвоста, которое обозначает неимоверную ... шарлатана, возомнившего себя ГЕНИЕМ.

Т.е. вся эта теория БШ ничего не стоит, а просто показывает уровень мышления ...


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#299  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2023, 09:19

Ответ на комментарий №298.
chichigin писал(а):БШ по своей ... до сих пор никак не может понять глупость своих утверждений, т.к. он до сих пор не понимает ЗВТ Ньютона.

Уважаемый chichigin. Вы исписали половину форумской страницы и не опровергли ни одного моего утверждения, а только суесловили, чем показали свое не понимание физики и конкретно гравитационного взаимодействия.
Я ЗВТ понимаю не так как Вы его понимаете а так, как оно происходит на самом деле, где в ЗВТ числитель равен квадрату гравитационных зарядов – GmM=qᵣₚ² г·см³/сек². Именно так в системе СГСЭ обозначается квадрат заря-дов.
А поэтому гравитационное взаимодействие осуществляется не как по второму закону – F=ma, а через гравитационное поле, т. е. через разность потенциалов пробного тела, равного его энергии Е=F·r и энергии потенциала гравитирующего тела E=GmM/r. А в полевом гравитационном взаимодействии сосем другие правила образования ускорения, чем в классической механике.
В классической механике ускорение определяется через выражением – a=F/m, а в гравитационном взаимодействии через выражение – a=GM/r². Как видите пробное тело вообще не участвует в образовании ускорения собственного тела, так как оно зависит только от массы гравитирующего тела и обратно пропорционально квадрату расстояния между талами.
Но кому я все это говорю? Вы все равно ни чего не поймете, так как не разбираетесь в физике.
Что бы меня опровергнуть, это значит опровергнуть Ньютона, т. е. опровергнуть равенство – GmM=qᵣₚ² г·см³/сек², что и обозначает квадрат гравитационных зарядов в системе СГСЭ.
Поэтому уравнение Ньютона тождественно уравнению Кулона так как определяют одну и туже закономерность.
Поэтому можно считать, что единым уравнением фундаментальных взаимодействий является уравнение – F=q₁·q₂/r² С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#300  Сообщение chichigin » 01 апр 2023, 10:50

Борис Шевченко писал(а):БШ по своей ... до сих пор никак не может понять глупость своих утверждений, т.к. он до сих пор не понимает ЗВТ Ньютона.

Уважаемый chichigin. Вы исписали половину форумской страницы и не опровергли ни одного моего утверждения, а только суесловили, чем показали свое не понимание физики и конкретно гравитационного взаимодействия.
Я ЗВТ понимаю не так как Вы его понимаете а так, как оно происходит на самом деле, где в ЗВТ числитель равен квадрату гравитационных зарядов – GmM=qᵣₚ² г·см³/сек². Именно так в системе СГСЭ обозначается квадрат заря-дов.
А поэтому гравитационное взаимодействие осуществляется не как по второму закону – F=ma, а через гравитационное поле, т. е. через разность потенциалов пробного тела, равного его энергии Е=F·r и энергии потенциала гравитирующего тела E=GmM/r. А в полевом гравитационном взаимодействии сосем другие правила образования ускорения, чем в классической механике.
В классической механике ускорение определяется через выражением – a=F/m, а в гравитационном взаимодействии через выражение – a=GM/r². Как видите пробное тело вообще не участвует в образовании ускорения собственного тела, так как оно зависит только от массы гравитирующего тела и обратно пропорционально квадрату расстояния между талами.
Но кому я все это говорю? Вы все равно ни чего не поймете, так как не разбираетесь в физике.
Что бы меня опровергнуть, это значит опровергнуть Ньютона, т. е. опровергнуть равенство – GmM=qᵣₚ² г·см³/сек², что и обозначает квадрат гравитационных зарядов в системе СГСЭ.
Поэтому уравнение Ньютона тождественно уравнению Кулона так как определяют одну и туже закономерность.
Поэтому можно считать, что единым уравнением фундаментальных взаимодействий является уравнение – F=q₁·q₂/r² С уважением, Борис.


В том-то и дело.

БШ никак не может понять, что сила взаимодействия двух разных зарядов равна прямо пропорциональна произведению этих зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними.

Ни о каком квадрате зарядов ни в законе Кулона, ни в ЗВТ Ньютона не идет.

И если говорить о гравитационном заряде тел то. тогда нужно иметь в виду, что гравитационный заряд тела идентичен массе тела.

Т.е. квадрат гравитационного заряда - глупая придумка БШ, которой БШ много лет "пудрит мозги", пытаясь изобразить из себя гения.

БШ заявив, что в числителе ЗВТ Ньютона, он, БШ, увидел гравитационный квадрат тел, извращая ЗВТ Ньютона, извлекая из мнимого
гравитационного квадрата, получает такую... , которую здравомыслящий человек никогда не придумает.

БШ никак не может понять, что величину одиночного гравитационного (электрического) заряда определить невозможно.

Величины зарядов (величины масс тел) всегда определяются относительно эталонов.

Т.е. искомые величины определяются всегда с помощью взаимодействий, которые описывают законы (Ньютона и Кулона).

В этих взаимодействиях участвуют минимум два реальных заряда (тела).

У БШ же во взаимодействии участвует реальное тело и виртуальное антитело\

Никому эта придумка БШ гравитационного взаимодействия тела с антителом не нужна, т.к. это обыкновенная ...

Никому эти извращения ЗВТ также не нужны, так эти извращения не несут никакого практического смысла, а только пытаются извратить действительность.

Да и сам БШ не понимает и не может объяснить, для чего нужны его извращения и где их можно применить практически.

Желающие могут почитать в интернете, что такое гравитационный заряд.

Пояснения ничего общего с "теорией" БШ не имеют.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9