Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#21  Сообщение AleksandrDudin » 14 дек 2016, 20:50

Заряды не взаимодействуют. Это ошибка. Есть только магнитное взаимодействие.
Почему Вы считаете, что электрон имеет положительную массу, а позитрон отрицательную, а не наоборот. Вокруг Земли располагается три радиационных пояса, и мы видим северное сияние. Вообще странно, рассматривать один электрон, один позитрон и Землю, и какая частица, где, куда и почему полетит? Посмотрите вот эти сайты: http://www.membrana.ru/particle/3962
http://www.ngpedia.ru/id135529p1.html
http://donnoval.ru/view_post?id=146
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-20.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#22  Сообщение Андрей Р » 14 дек 2016, 21:26

AleksandrDudin писал(а):Заряды не взаимодействуют. Это ошибка. Есть только магнитное взаимодействие.

Допустим, тогда позитрон и электрон как носители зарядов имея скорость в ортогональном к движению магнитном поле разлетаются под действием силы, в соответствии с формулой - силы Лоренца. Для электрона эта сила в одну сторону направлена, для позитрона или протона в другую. Эта сила отражает взаимодействия носителей заряда с полями, отсюда получается что носители заряда взаимодействуют с полями. Что касается просто понятия заряда, то может и не взаимодействует, по крайней мере физика оперирует с носителями заряда - частицами, а по ним достаточно все изучено, в проводнике много носителей заряда, есть даже понятие такое как электрический ток, но оно только для носителей заряда. А вот в фотоне их(носителей заряда) нет, но не исключается Ваша гипотеза присутствие зарядов как "заряды без носителя", т.к. например в уравнениях Максвелла применяют плотности зарядов и плотности токов этих мнимых зарядов, которых как носителей быть не может к примеру в вакууме, но волновые функции как бы присутствуют, ну типа осцилляторы ЭМ поля, к примеру, математически как бы есть заряд, но носителя нет...
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2016, 10:11

Ответ на комментарий №16.
che писал(а):Но начиная с Галилея все физики 400 лет не понимали -- может проще предположить, что Борис Шевченко не понимает?

Уважаемый che. Если Вы желаете оставаться на уровне знаний 400 летней давности, это Ваше право. Но я уже так не считаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 15 дек 2016, 10:27

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый che. Если Вы желаете оставаться на уровне знаний 400 летней давности, это Ваше право. Но я уже так не считаю.


Что же г-н Шевченко "не считает": что уважаемый che имеет право ? Или что Che" желает оставаться"? Темнит-напускает туману г-н уважаемый Ш. Дескать, уровень знаний Галилеев-Ньютонов для него мизерно-ничтожен( а ведь если следовать его логике, то любой карапуз ясельного возраста вправе свысока смотреть на "уровень знаний "деда Шeвченко Б.) Как будто Шевченко Б. прочел все фолианты и манускрипты библиотеки Ватикана, что считает себя вправе презрительно отзываться о знании,которым он не обладает.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2016, 10:35

Ответ на комментарий №18.
astrolab писал(а):Как поведет себя позитрон в гравитационном поле Земли? Куда он будет падать? Как поведет себя позитрон с отрицательной массой, если подействовать на него силой F? Напомню, что F=ma.

Уважаемый astrolab. Если на электрон подействовать силой F, он получит ускорение a. Если электрон поместить в гравитационное поле Земли, то сила гравитационного отталкивания - F, сообщит ему ускорение –g, относительно ускорения притяжения g, выталкивая его в верхние слои атмосферы. С уважением Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Ответ на комментарий №17.
AleksandrDudin писал(а):Перемещается по траектории стоячей волны и образует стоячую волну совершенно разные понятия.

Уважаемый AleksandrDudin. А где Вы у меня видели или еще где ни будь, что бы стоячая волна двигалась по траектории стоячей волны. Как ЭМ, так и механическая стоячая волна буквально через мгновение распадается. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ответ на комментарий №20.
astrolab писал(а):Это работает заряд. А я спрашиваю про массу. Электрон потом будет падать на Землю, а позитрон куда?

Уважаемый astrolab. Речь идет о гравитационном взаимодействии, а не о электрическом.
При гравитационном взаимодействии одноименные отрицательные заряды притягиваются, а разноименные и одноименные положительные заряды, отталкиваются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#26  Сообщение dreamer » 15 дек 2016, 11:04

Борис Шевченко писал(а):ри гравитационном взаимодействии одноименные отрицательные заряды притягиваются, а разноименные и одноименные положительные заряды, отталкиваются. С


По Шевченковски, вся материя "заражена" одноименными отрицательными зарядами(потому что гравитация неустранима и вездесуща). Куда же он поместит "разноименные и одноименные положительные заряды" ? Все девять кругов Ада уже тесно заселены...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2016, 12:00

Ответ на комментарий №26.
dreamer писал(а): вся материя "заражена" одноименными отрицательными зарядами(потому что гравитация неустранима и вездесуща)

Уважаемый dreamer. Именно так я и считаю.
dreamer писал(а):Куда же он поместит "разноименные и одноименные положительные заряды" ? Все девять кругов Ада уже тесно заселены..

Я ни куда, ни чего не размещал, я пользуюсь тем, что сделала Природа. Она все одноименные отрицательные гравитационные заряда через нуклоны разместила в ядрах. Что касается положительных гравитационных зарядов, то она заставила их вращаться вокруг отрицательных гравитационных зарядов. Видите, как все просто распределила Природа. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 15 дек 2016, 12:34

Борис Шевченко писал(а): Что касается положительных гравитационных зарядов, то она заставила их вращаться вокруг отрицательных гравитационных зарядов. Видите, как все просто распределила Природа. С уважением, Борис.


Для чего "заставила вращаться"? Чтобы мы были заняты подсчетом количеств "фуэтэ" отрицательных артистов кордебалета(то бишь,отрицательных гравитационных зарядов)и не отвлекались на "Суету" ? С чего Вы взяли, что Бог балетоман ? Он-художник, конечно, но, скорее-Зодчий,Скульптор,Гончар.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2016, 12:50

Ответ на комментарий №28.
dreamer писал(а):Для чего "заставила вращаться"? Чтобы мы были заняты подсчетом количеств "фуэтэ" отрицательных артистов кордебалета(то бишь,отрицательных гравитационных зарядов)и не отвлекались на "Суету" ?

Уважаемый dreamer. А вот Вы у Природы и спросите, почему она так сделала. Лично я с этим согласился. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#30  Сообщение Андрей Р » 15 дек 2016, 20:45

Борис Шевченко писал(а):Вы у Природы и спросите, почему она так сделала. Лично я с этим согласился.

И я согласился с природой со всем что она сделала.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10