Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#31  Сообщение petronius_1946 » 15 дек 2016, 22:10

Борис Шевченко писал(а):А вот Вы у Природы и спросите, почему она так сделала. Лично я с этим согласился.

Вы так часто прячетесь за природой, заменили своё отображаемое имя Борис Шевченко, на имя Природа. На самом деле нету в природе никаких зарядов, есть вихри с правой и левой закруткой. Эти вихри взаимодействуют между собой точно так же как взаимодействуют так называемые заряды, вот и всё.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-30.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 15 дек 2016, 23:39

petronius_1946 писал(а):есть вихри с правой и левой закруткой
Да? А может быть "закрутка" вихря, правая или левая, зависит от того, с какой стороны мы на него смотрим?
Вот Земля, например, если смотреть со стороны южного полюса -- вращается по часовой стрелке, а со стороны северного -- против! А всё потому, что вращение описывается вектором, и его направление может быть задано только относительно некоторой системы отсчёта. А а заряд -- скаляр и его знак инвариантен относительно выбора СО. Не лепится...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2016, 10:44

Ответ на комментарий №32.
Уважаемый che.
che писал(а):его направление может быть задано только относительно некоторой системы отсчёта.

Уважаемый che. В общем то правильно. Толко системой отсчета для электрона является линия направления движения. В направлении движения позитрона вращение имеет правый винт, а для электрона левый винт. Исходя из этого, их ни когда не перепутаешь. Но так как в реальном мире они имеют несколько направлений движения одновременно, то электрический заряд образует вокруг гравитационного заряда электрическую сферу (шубу). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#34  Сообщение AleksandrDudin » 16 дек 2016, 10:58

К комм. № 22.
Андрей Р писал(а):Что касается просто понятия заряда, то может и не взаимодействует, по крайней мере физика оперирует с носителями заряда - частицами, а по ним достаточно все изучено, в проводнике много носителей заряда, есть даже понятие такое как электрический ток, но оно только для носителей заряда.
Заряда без частицы нет, так же как и частицы без заряда. Есть частицы, где скомпенсированный заряд. Частица, имеющая нулевой заряд, это значит, что частица сложная, состоит из одинакового количества электронов и позитронов. Что такое заряд? Это количественная мера вращения магнитного вихря частицы. Знак заряда показывает направление вращения частицы. Традиционно в проводнике носителем заряда считаются свободные электроны, при этом не учитывается спиновая проводимость. Это такая проводимость, когда избыточное вращение спина одной частицы передаётся спину другой частицы. Спиновая проводимость, обеспечивает проводимость заряда по поверхности изолятора. Когда спины укладываются ровным слоем по поверхности проводника, проводник становиться сверхпроводником. Фотон является носителем зарядов, но заряды, как и массы, в фотоне скомпенсированы.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
petronius_1946 писал(а):На самом деле нету в природе никаких зарядов, есть вихри с правой и левой закруткой. Эти вихри взаимодействуют между собой точно так же как взаимодействуют так называемые заряды, вот и всё.
Вы совершенно правы. Частицы электрон и позитрон, сами себе античастицы, так же как и частицы нейтрино и антинейтрино. Если повернуть электрон на 180 градусов, то эта частица становиться позитроном, так как вращение магнитного вихря (спина) направлено в противоположную сторону. Точно так же, если повернуть антинейтрино на 180 градусов, то эта частица становиться нейтрино. Изменение массы нейтрино и антинейтрино (осцилляция) зависит от внешнего магнитного поля.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2016, 11:42

Ответ на комментарий №31.
petronius_1946 писал(а):На самом деле нету в природе никаких зарядов, есть вихри с правой и левой закруткой.

Уважаемый petronius_1946. Это в Вашей Природе нет зарядов, поэтому Вам пришлось заменить их своими вихрями. Только вот как образуются вихри, и что их стабилизирует на все время их жизни, Вы у своей Природы не спросили. Мне же Природа сама подсказала, из чего образуются заряды и как образуются заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 16 дек 2016, 13:07

Борис Шевченко писал(а): направлении движения позитрона вращение имеет правый винт, а для электрона левый винт
Ваши рассуждения, из которых я взял цитату, носят умозрительный, схоластический характер, т.е. они по своему логичны но никак не соотносятся с реальной действительностью.
Физический объект, названный "электрон", обнаружен опытным путём, и в результате опытов выяснены его свойства. В частности то, что электрон обладает фиксированным механическим моментом -- спином, и, опять же, фиксированным магнитным моментом, который по направлению всегда совпадает со спином. Направление спина/магнитного момента может быть произвольным, в частности относительно направления импульса, если нет причины заставляющей его ориентироваться определённым образом. А если такая причина есть, то электрон со спином ориентированным так, и этак, всё равно остаётся электроном, а отнюдь не превращается в позитрон. См., хотя бы, здесь
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2016, 13:41

Ответ на комментарий №36.
che писал(а):Ваши рассуждения, из которых я взял цитату, носят умозрительный, схоластический характер, т.е. они по своему логичны но никак не соотносятся с реальной действительностью.

Уважаемый che. Вот именно относятся к действительности, так как при образовании Э-П пары, при движении электромагнитной волны ее фаза меняет направление вращения при переходе с положительного значениz полуволны в отрицательное. При образовании Э-П пары из полуволн стоячей волны эти частицы сохраняют это направление вращения.
Почему Вы не хотите внимательно читать комментарии? Я же так четко написал, что вращение электрона всегда ориентировано направлению его движения, поэтому при определении спина, зная направление движения частицы, всегда можно определит электрон это или позитрон.
В принципе конечно, электрон всегда остается электроном, а позитрон остается позитроном и от направления его движения он не станет позитроном или электроном. Так как не изменится его вращение относительно направления его движения, так оно заложено с момента их зарождения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#38  Сообщение che » 16 дек 2016, 13:51

Борис Шевченко писал(а):при образовании Э-П пары, при движении электромагнитной волны ее фаза меняет направление вращения при переходе с положительного значениz полуволны в отрицательное. При образовании Э-П пары из полуволн стоячей волны эти частицы сохраняют это направление вращения
Вот именно это я и называю схоластикой! Никаких отсылок к реально наблюдаемым явлениям -- я та думаю, и всё....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2016, 14:05

Ответ на комментарий №38.
che писал(а):Вот именно это я и называю схоластикой! Никаких отсылок к реально наблюдаемым явлениям -- я та думаю, и всё....

Уважаемый che. Мне абсолютно не важно, как Вы это называете.
Конечно, я не заглядывал в атом. Но свои представления я обосновал логически при образовании Э-П пары. Это моя версия. Другие мне не попадались. Если Вы имеете свое представление об образовании Э-П пары, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#40  Сообщение che » 16 дек 2016, 14:27

Борис Шевченко писал(а):Вы имеете свое представление об образовании Э-П пары, поделитесь
Я не культивирую некое личное представление, а придерживаюсь общепринятого научного представления, которое ещё никого не подводило. Ознакомиться с научной картиной мира -- несложно, для этого существуют учебники самого разного уровня, начиная с начального. Что касается конкретного вопроса об ориентации спина, то я дал ссылку, но Вы её проигнорировали.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6