Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 июн 2017, 23:58.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 июн 2017, 23:58.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 июн 2017, 23:58.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1674  Сообщение alexandrovod » 20 июн 2017, 23:27

astrolab писал(а):А зарядовая симметрия нужна?

В 2S(3)=S(3)*S(-3) которую применили Вы по видимому не нужна. У вас изначально разложение на подпространства, где материя в S(3), а антиматерия S(-3) и после вводится для описания динамики, единая орта времени S(1)*S(-1)=S(2),S(2)* где S(2) - четное (грави) S(2)* - нечетное (ЭМ).
У меня US(4)=US(3)*US(1), то есть изначально зарядово симметричное (нейтральное) псевдо эвклидовое пространство. И поэтому нужен механизм разделения мира и анти мира.
Чей подход более верный? В вашем подходе динамика получилась на порядок лучше моей, но статика по моему неудовлетворительная.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 июн 2017, 23:59.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1676  Сообщение astrolab » 21 июн 2017, 00:55

alexandrovod писал(а):В вашем подходе динамика получилась на порядок лучше моей, но статика по моему неудовлетворительная.

У меня мир принципиально динамический. Никакой статики там нет вообще.
alexandrovod писал(а):У вас изначально разложение на подпространства, где материя в S(3), а антиматерия S(-3)

Если Вы под антиматерией понимаете материю с другим зарядом, то это не так. 2S3 это единый синхронный мир. Разницы между пространствами нет вообще. Материя существует сразу в обоих пространствах. Это просто способ существования.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
alexandrovod писал(а):четное (грави) S(2)* - нечетное (ЭМ)

Пока у меня получается только одно взаимодействие: оно и грави-, оно и ЭМ, оно и сильное. Про слабое не заморачивался. Не было времени. Ну и есть же электрослабое.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1677  Сообщение alexandrovod » 21 июн 2017, 01:30

astrolab писал(а):Пока у меня получается только одно взаимодействие: оно и грави-, оно и ЭМ,

Так и я про это, они у вас две стороны одной медали, с чем я полностью согласен.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1678  Сообщение astrolab » 21 июн 2017, 01:43

alexandrovod писал(а):они у вас две стороны одной медали, с чем я полностью согласен

Ну, тогда, наверное, Вы поняли, зачем я так расписал заряд здесь.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1679  Сообщение Co_balt » 21 июн 2017, 12:44

astrolab писал(а):Выход один – искать физику рождения материи в строгом соответствии с законами сохранения, а это значит: раз уж был ноль, ничто, то и после рождения материи этот ноль должен сохраниться.

Что бы ответить на вопрос как появляется материя, для начала необходимо ответить на вопрос, что такое материя! А с этим у современных физиков совсем плохо!
Мой ответ - материя это волна и как всякая волна появляется в результате возбуждения носителя. Как и всякая волна материя затухает/разрушается и по идеи должна наступить тепловая смерть вселенной - но не наступит.
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#1680  Сообщение Александр I » 21 июн 2017, 12:50

astrolab писал(а):Выход один – искать физику рождения материи в строгом соответствии с законами сохранения, а это значит: раз уж был ноль, ничто, то и после рождения материи этот ноль должен сохраниться.

Вот это очень верный вывод. Я бы сказал , что это есть истина.
Но для этого нужен соответствующий математический аппарат. А его нет.
Вот именно эти мои рассуждения и удалил модератор. А ещё Вы подтвердили, что к теме этой это моё замечание (об отсутствии матаппарата) не относилось.
Оказывается ещё как относилось. Самым прямым образом.
Этот Ваш тезис , заодно так же подтверждает, что для вывода Всеобъемлющих и начал и механизмов действительности ни одного факта современной физики даже и знать не нужно.
И как же будете выводить ??
И миллиона лет не хватит , что бы вывести всеобъемлющие начала и механизмы действительности.
Последний раз редактировалось Александр I 21 июн 2017, 13:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron