Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3151  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2017, 17:17

Ответ на комментарий №3150.
astrolab писал(а):Правильно, но ускоряться и замедляться могут физические процессы, с помощью которых это эфемерное время измеряется.

Уважаемый astrolab. Вы абсолютно правы, и я Вас полностью поддерживаю. Секунда действительно очень облегчает нам труд по изучению процессов происходящих в Природе.
В этом плане я считаю, что нет пока экспериментальных фактов, кроме теоретических ОТО, что в гравитационном поле могут происходить замедление времени и сокращения длин.
Вот когда обнаружат такие факты практически, тогда и можно будет говорить о написании теории по этому сокращению или замедлению, подтверждающих наличия замедления времени и сокращению длин, или согласиться с ОТО. А пока этот процесс идет от обратного, т. е. сначала теоретически определили эти сокращения и замедления, а теперь хотят их обнаружить экспериментально. А это вызывает недоверие к таким экспериментам.
Что именно вызывает у меня такое недоверие, я объяснил в предыдущем комментарии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3150.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3152  Сообщение astrolab » 23 ноя 2017, 18:59

Борис Шевченко писал(а):нет пока экспериментальных фактов, кроме теоретических ОТО, что в гравитационном поле могут происходить замедление времени и сокращения длин.

По сокращению длины фактов нет, а вот по замедлению собственного времени - полно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3153  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2017, 21:32

Ответ на комментарий №3152.
astrolab писал(а):По сокращению длины фактов нет, а вот по замедлению собственного времени - полно.

Уважаемый astrolab. Я свое мнение по поводу замедления времени уже высказал. А об экспериментах, о которых Вы говорите, я уже тоже сказал, это попытка защитить ОТО. Прямых опытов по этому поводу не существует, так как времени нет. Что касается замедления происходящих процессов в разном гравитационном поле, как я уже говорил, надо еще доказать при помощи прямых опытов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3154  Сообщение astrolab » 23 ноя 2017, 22:01

Борис Шевченко писал(а):Что касается замедления происходящих процессов в разном гравитационном поле, как я уже говорил, надо еще доказать при помощи прямых опытов.

Такие опыты есть и их множество: они показывают, что чем сильнее гравитационное поле, тем медленнее идут периодические процессы в теле, помещенном в это поле.
Например: Наблюдение замедления времени в гравитационном поле. Опыт Хафеле–Китинга
"Гравитационное замедление времени имеет ту же природу, что и гравитационное красное смещение — однако, мы посвятили ему отдельный вопрос, чтобы показать, что замедление имеет место и в весьма бытовых условиях".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3155  Сообщение nookosmizm » 23 ноя 2017, 22:34

Атомы и клетки, то есть материя, формируется из ЭМВ при необходимых и достаточных условиях. ЭМВ как единственный носитель ЭМ энергии, существуют изначально. Т.е. ЭМВ никто не создавал. При этом энергия ЭМВ либо распространяется по прямой, либо преобразуется во вращательное движение в атомах и клетках. А при распаде атомов и клеток - ядерный взрыв или горение - вновь переходят в прямолинейное движение. Та же шаровая молния - это вращение ЭМВ в созданной ими же магнитной оболочке.
Так что вы можете выдумывать что угодно и спорить до бесконечности.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3156  Сообщение astrolab » 24 ноя 2017, 06:44

nookosmizm писал(а):ЭМВ как единственный носитель ЭМ энергии, существуют изначально.

Значит начало все же было?
nookosmizm писал(а):Т.е. ЭМВ никто не создавал.

Откуда же взялись ЭМВ?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3157  Сообщение dreamer » 24 ноя 2017, 07:26

astrolab писал(а):окращению длины фактов нет, а вот по замедлению собственного времени - полно.


Что это такое-"собственное время"? Собственная яхта, собственный дворец, собственный герб-это понятно всякому, и тут людей дразнят соблазном заметь собственное время, по разумной цене, надо полагать. Тогда ,купивший собственное время, сможет его выгодно продать особо остро нуждающимся в нехватке или дефиците времени-ожидающим исполнения смертного приговора или шахматистам в ситуации эндшпиля м сопутствующего цейтнота, да мало ли как можно распорядиться таким ценным товаром, как СОБСТВЕННОЕ время. И на полном серьёзе рассуждают о том, о чем не имеет знания никто из смертных, оглянитесь, господа, наденьте очки, прильните к окулярам телескопов или микроскопов и спросите себя: где я могу увидеть время, как я отличу время от "невремя"-от того, что им не является ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3158  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2017, 09:54

Ответ на комментарий №3154.
astrolab писал(а):Такие опыты есть и их множество: они показывают, что чем сильнее гравитационное поле, тем медленнее идут периодические процессы в теле, помещенном в это поле.

Уважаемый astrolab. А сами-то Вы читали этот мысленный эксперимент Хафеле-Китинга?
С самого начала он делает допущение, что замедление времени сравнимо с красным смещением, которое к ЗВ ни какого отношения не имеет.
Потом делает допущения к параметрам Земной планетарной системы, потом делает допущения к закону Ньютона и т. д.
И на конец, какой же это прямой эксперимент, если сделан на расчетах, а не на прямых измерениях. Может быть, Вы приведете из своего множества еще какой ни будь эксперимент? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3159  Сообщение Ашас » 24 ноя 2017, 14:26

В данной теме написано более трёх сот страниц на которых размещено более трёх тысяч сообщений. А ответа на вопрос темы, как не было, так и нет
Вернусь к истоку данной темы.

astrolab писал(а):Откуда все взялось? Вопрос совсем не праздный. Теологическое толкование и сваливание миссии рождения мира на бога мы рассматривать не будем.
Вопрос о вечности материи в прошлом тоже оставим без внимания, ибо давно уже ясно, что этот мир должен был иметь свое начало. А началом этим не могло быть ничего, кроме НИЧЕГО – ни материи, ни пространства, ни времени.

Здесь я вижу, что автору ДАВНО ЯСНО, что началом материи не может быть ничего, кроме НИЧЕГО.

Какая ясность ума... Лично мне не ясно даже то, что такое материя и поэтому за основу возьму следующую мысль - «…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689 Т.2. С.154.

Исходя из этого получается то, что сгущённое ЭМ поле есть материальные частица, а разряженная материальная частица, есть ЭМ.
Материальная частица излучая энергию, создаёт ЭМ поле, а ЭМ поле сгущаясь создаёт материальную частицу.
Что первично, а что вторично ЭМ поле или материальная частица?
У меня получается, что это есть одно и тоже, просто в разных состояниях. Если говорить библейским языком, то получится следующая научная выкладка - Вначале было ЭМ поле, и ЭМ поле было у Материальной частицы, и ЭМ поле было Материальной частицей.

Может ли материальная частица или ЭМ поле частицы, возникнуть из ничего, как то утверждает автор? Я считаю, что нет. Я считаю, что энергия или по религиозному дух, это вечная субстанция, которая была всегда и никогда не исчезала.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3160  Сообщение astrolab » 24 ноя 2017, 20:46

Ашас писал(а):Я считаю, что энергия или по религиозному дух, это вечная субстанция, которая была всегда и никогда не исчезала.

Вы просто не в курсе того, как просто доказывается, что эта субстанция была не всегда.
Яков Зельдович. Возможно ли образование Вселенной из ничего?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron