Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3161  Сообщение Андрей Р » 24 ноя 2017, 20:57

Ашас писал(а):Может ли материальная частица или ЭМ поле частицы, возникнуть из ничего, как то утверждает автор? Я считаю, что нет. Я считаю, что энергия или по религиозному дух, это вечная субстанция, которая была всегда и никогда не исчезала.

А если это чья та "виртуальная" игра, тогда "весь видимый мир" живет по заданным кем то законам, а уж вопрос возникновения материальной частицы - дело пустяковое при знании правил..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3160.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3162  Сообщение astrolab » 24 ноя 2017, 21:22

Андрей Р писал(а):А если это чья та "виртуальная" игра

Чья? А откуда взялся этот чей-то игрок? Вопрос-то остается.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3163  Сообщение Андрей Р » 24 ноя 2017, 22:02

astrolab писал(а):Чья?

для познания следующего познайте предыдущее, а то у Вас уж как то наивно все, извините конечно..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3164  Сообщение astrolab » 24 ноя 2017, 22:04

Андрей Р писал(а):а то у Вас уж как то наивно все

Наивно у Вас. Вы просто не замечаете этого. Скорее, не желаете замечать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3165  Сообщение Андрей Р » 24 ноя 2017, 22:04

astrolab писал(а):Наивно у Вас.

угу)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3166  Сообщение astrolab » 24 ноя 2017, 22:11

Андрей Р писал(а):угу)

Нет ничего более простого, а потому банального и наивного в мире, чем простейший акт возникновения материи из ничего. Все остальное накручивается на это.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3167  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2017, 10:00

Ответ на комментарий №3166.
astrolab писал(а):Нет ничего более простого, а потому банального и наивного в мире, чем простейший акт возникновения материи из ничего. Все остальное накручивается на это.

Уважаемый astrolab. Не слишком ли много накрутилось из ничего в нашем бездонном Мире?
Для меня более правдоподобным, все-таки, представляется гипотеза о потенциальной энергии поля физ. вакуума – первичной субстанции – материи, которая существует вечно. Вот с нее вполне возможно накручивание материальных образований, заполнивших всю Вселенную.
А у Вас уже на первом этапе образования элементарных частиц, Э-П пары, уже возникают затрудненеия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3168  Сообщение Ашас » 25 ноя 2017, 11:54

astrolab писал(а):Вы просто не в курсе того, как просто доказывается, что эта субстанция была не всегда.
Яков Зельдович. Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Посмотрел вашу ссылку на доказательство.... Доказательства никакого я не увидел. Что я увидел? Словоблудие о вселенной и писанину типа -

Что же относится и к рождению Вселенной “из ничего”.
Барионный заряд “ничего”, очевидно, равен нулю. Если барионный заряд сохраняется, то вся Вселенная, родившаяся “из ничего”, должна иметь нулевой барионный заряд, т. е. равное количество вещества и антивещества. Так и думали те, кто первыми в начале 60-х годов высказывали идею рождения Вселенной. Они полагали, что рождается Вселенная с равным количеством барионов и антибарионов, т. е. с равным количеством вещества и антивещества.


Подобные обороты речи - "очевидно, равен нулю...", "если барионный заряд сохраняется...", "должна иметь равное количество вещества", "так думали", "они полагали..." - ничего не доказывают и доказать ничего не могут. Вернее сказать, подобные речи могут "доказать", но только вам и вам подобным людям.
С уважением Александр Викторович

За это сообщение автора Ашас поблагодарил:
dreamer (25 ноя 2017, 13:09)
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3169  Сообщение astrolab » 25 ноя 2017, 14:19

Ашас писал(а):Они полагали, что рождается Вселенная с равным количеством барионов и антибарионов, т. е. с равным количеством вещества и антивещества.

Они неправильно полагали.
Ашас писал(а):Вернее сказать, подобные речи могут "доказать", но только вам и вам подобным людям.

Вы читали не там и не то. Эта статья четко показывает, что Вселенная не могла существовать вечно в прошлом. Именно это я советовал Вам почитать. Как возникла Вселенная Зельдович не говорит.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3170  Сообщение Ашас » 25 ноя 2017, 15:49

astrolab писал(а):Вы читали не там и не то. Эта статья четко показывает, что Вселенная не могла существовать вечно в прошлом. Именно это я советовал Вам почитать.

Что показала данная статья!? Данная статья показала отсутствие Вселенной в прошлом!? Да не может это показать никакая статья.
Что такое Вселенная!? Вы вначале ответьте на этот вопрос.
Моя точка зрения - Вселенная состоит всего из двух объектов - светил и планет. Если во Вселенной нет этих объектов, то нет и Вселенной, а есть пространство заполненное материей.
Вы же не называете русло без воды рекой!? Так почему же, вы Пространство без светил-звёзд и планет, называете Вселенной.
Даже если, согласно теории "Большой взрыва" о возникновении Вселенной допустить мысль, что материя вселенной сожмётся в малый объём (точку), это же не значит, что в последующем она возникнет, как вы считаете из "ничего".

В принципе это ваш счёт. Считайте, как вам угодно.


astrolab писал(а):Как возникла Вселенная Зельдович не говорит.


Ну, это наверное говорит не Зельдович, а Москва - "Что же относится и к рождению Вселенной “из ничего”.
Барионный заряд “ничего”, очевидно, равен нулю..." (Зельдович).
Кто то из нас явно слепой и глухой к тому же.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

cron