Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3471  Сообщение знахарь » 12 фев 2018, 21:05

Короб писал(а):должно быть наоборот: чем ближе к исходникам, тем математика должна быть проще.


Это исключительно верно. Ведь частиц эфира всего 4, какая уж тут математика? Это счёт на палочках.
Короб писал(а):как Вы решаете проблему поглощения фотона? Как приёмник "собирает остатки энергии" этого фотона по вселенной?


Энергия фотона поглощается атомом по принципу обмотки статоров двигателей. Бегущее круговое поле разгоняет скорость наполнения оболочки атома. Вызывая переизлучение.
Энергию по Вселенной собирают многочисленные Чёрные дыры, ведь они не излучают, но могут принимать и в этом их предназначение. Их масса больше излучающей материи примерно в 10 раз.
Короб писал(а):Чтобы симметричный и нулевой мир не сожрал сам себя, его надо разнести


Так он и разнесён по мирам и галактикам. К нам довольно часто залетают метеориты из антимиров, которые вызывают у учёных недоумение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3470.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3472  Сообщение bocharov » 12 фев 2018, 21:42

знахарь писал(а): К нам довольно часто залетают метеориты из антимиров, которые вызывают у учёных недоумение.
Относительно учёных сомнительно, а относительно "знахарей" верно(ведь недоумение есть естественное их состояние).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3473  Сообщение знахарь » 12 фев 2018, 23:19

bocharov писал(а):Относительно учёных сомнительно


Тогда назовите какие признаны и назовите характерные для них признаки. Знахарь это ник, также как и Бочаров. Вы же бочку не сделаете, а числитесь. У меня никаких сомнений нет. Однако, зачем вы это написали? Вы ведь не сможете поддержать диалог на эту тему.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3474  Сообщение alexandrovod » 13 фев 2018, 07:44

новые статьи по поиску темной материи на сайте Н+1 вчера:
Темная материя выдаст себя разогревом нейтронных звезд
Большой адронный коллайдер снова не нашел гипотетические темные фотоны
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3475  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2018, 12:00

Ответ на комментарий №3469.
che писал(а):Это высказывание вызывает по крайней мере два вопроса:
1. В каком наблюдаемом физическом явлении Вы усматриваете сложение энергий двух фотонов?
2. С какой точностью должны совпадать частоты и фазы? Если с абсолютной -- это значит они не совпадут никогда. если существует некоторый допуск, то какой, и чем он определяется?

Уважаемый che. Я так понимаю, что Вы не опровергаете мое утверждения, а просто задаете уточняющие вопросы.
Поэтому я отвечу, как я это понимаю. Сложение фотон усматривается в увеличении напряженности ЭМ поля в определенных зонах ЭМ поля. Складываются напряженности полей как правило у фотонов одинаковых частот при условии совпадения направления движения фазы волны . При не совпадении направления движения фаз волн в этом месте может падать общая напряженность ЭМ поля. Именно, совпадение направления движения фаз определяет увеличение напряженности на конкретном участке ЭМ поля. Уровень увеличения зависит от угла направления движения фаз. Количественными величинами я не занимался, мне это просто не было нужно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3476  Сообщение Короб » 13 фев 2018, 15:13

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Никак. Все это остается во Вселенной навсегда. Это темная энергия

Тогда следующие вопросы по Вашей модели:
1. Для корректной оценки энергии фотона надо откорректировать постоянную Планка, или постоянная Планка уже и так занижена на эту малую дельту?
2. Тогда должен проявляться эффект накопления "тёмной энергии" и как следствие - изменение состояния нашей вселенной (гравитационная плотность, и пр...). Если процесс постоянный и однонаправленный, то энтропия падает. Напрашивается некий механизм разрядки - переход количества в качество? Обоснование рождение новой вселенной в новом измерении (а для того измерения это будет большой взрыв из "ничего")? Каков тогда механизм разрядки, его проявление в "нашей" вселенной?
3. Система будет равновесной, если "приёмник" фотона будет поглощать сам фотон (99% его энергии) + "фоновую" энергию (1%) множества предков фотонов (фотонное эхо за всё время). Но здесь сразу возникает следствие, что приёмник постоянно должен будет поглощать "фоновую" фотонную энергию, даже когда "наш" фотон так и не прилетел.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3477  Сообщение astrolab » 13 фев 2018, 15:56

Короб писал(а):1. Для корректной оценки энергии фотона надо откорректировать постоянную Планка, или постоянная Планка уже и так занижена на эту малую дельту?

Зачем корректировать постоянную Планка? Фотон новый, такой же, как предыдущий: работает другой закон сохранения - закон сохранения Вселенной. Раньше такого не было.
Короб писал(а):2. Тогда должен проявляться эффект накопления "тёмной энергии" и как следствие - изменение состояния нашей вселенной (гравитационная плотность, и пр...). Если процесс постоянный и однонаправленный, то энтропия падает.

С энтропией не разбирался детально, а вот эффект накопления темной энергии есть: от Большого взрыва до 7-8 миллиардов лет Вселенная расширялась с замедлением, а вот позже и сейчас - с ускорением, когда темная энергия поборола гравитацию.
Короб писал(а):Напрашивается некий механизм разрядки - переход количества в качество? Обоснование рождение новой вселенной в новом измерении (а для того измерения это будет большой взрыв из "ничего")? Каков тогда механизм разрядки, его проявление в "нашей" вселенной?

"Гипотез не измышляю".©
Короб писал(а):3. Система будет равновесной, если "приёмник" фотона будет поглощать сам фотон (99% его энергии) + "фоновую" энергию (1%) множества предков фотонов (фотонное эхо за всё время). Но здесь сразу возникает следствие, что приёмник постоянно должен будет поглощать "фоновую" фотонную энергию, даже когда "наш" фотон так и не прилетел.

Не ищите Вы привязку к известным законам сохранения. Ничего не получится. Этот эффект работает только в Фотонной физике - остальные об него уже не одну голову сломали. А самый известный эффект - неизлучение электроном никакой энергии на стабильных орбитах. То, что электрон новый в каждой своей реализации, не придет в голову ни в одной модели, кроме фотонной физики, которая последовательно и пошагово рождалась из ничего в буквальном смысле.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Короб писал(а):приёмник постоянно должен будет поглощать "фоновую" фотонную энергию, даже когда "наш" фотон так и не прилетел.

Про микроволновое фоновое излучение слышали? Оно и так поглощается всяким приемником. Но это все же вряд ли.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3478  Сообщение Короб » 13 фев 2018, 16:48

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):То, что электрон новый в каждой своей реализации, не придет в голову ни в одной модели, кроме фотонной физики, которая последовательно и пошагово рождалась из ничего в буквальном смысле.

У меня эта мысль легко укладывается в голове. Тут даже воображения большого не нужно.
Объясняется просто: "Электрон новый в каждой своей реализации в нашей метрике пространства". Это как пальцем касаться плёнки. Палец всё время один и тот же, а плоскатики, живущие в двумерном плёночном мире видят один и тот же отпечаток пальца в разных местах в разное время (он для них всегда новый, появляется из "ничего", исчезает в никуда).

Поэтому, если физику нашего мира воспринимать как проекцию "высших" законов на наш мир, то Ваша "фотонная физика" вполне может иметь место быть.

astrolab писал(а):А самый известный эффект - неизлучение электроном никакой энергии на стабильных орбитах

Ну он не излучает никакой энергии, даже если переходит с "орбиты" на "орбиту" (с низшей на высшую). Излучает только при "торможении". При ускорении не излучает.

astrolab писал(а):Вселенная расширялась с замедлением, а вот позже и сейчас - с ускорением, когда темная энергия поборола гравитацию

Здесь нестыковка, т.к. изначально вселенная, согласно теории большого взрыва и священных писаний, была лучевой, т.е. вся состояла из фотонов. и тогда "фотонное эхо" - тёмная энергия уже превышала гравитацию (материи не было, а гравитация уже была что-ли?)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3479  Сообщение astrolab » 13 фев 2018, 16:57

Короб писал(а):Поэтому, если физику нашего мира воспринимать как проекцию "высших" законов на наш мир, то Ваша "фотонная физика" вполне может иметь место быть.

Короб писал(а):он для них всегда новый, появляется из "ничего", исчезает в никуда)

Это наш нормальный мир. Электрон не для них новый, а для нас. Ничего можете смело писать без скобок. И вот в никуда он не исчезает, а остается, равномерно расползаясь по пространству.
Это все относится не только к электрону, но и лично к Вам. Уже через 1,2 секунды то, что было Вами, пересекло орбиту Луны.
Короб писал(а):Ну он не излучает никакой энергии, даже если переходит с "орбиты" на "орбиту" (с низшей на высшую). Излучает только при "торможении". При ускорении не излучает.

Он излучает, причем со страшной силой, если каждый раз новый, куда бы ему деться еще? Вот только это его излучение не регистрируется, как фотон. Это не фотон. Это инерционное поле, темная энергия. У Вселенной запасов энергии - куча, лишь бы всегда сохранялся нулевой баланс.
Короб писал(а):Здесь нестыковка, т.к. изначально вселенная, согласно теории большого взрыва и священных писаний, была лучевой, т.е. вся состояла из фотонов. и тогда "фотонное эхо" - тёмная энергия уже превышала гравитацию (материи не было, а гравитация уже была что-ли?)

Откуда Вы почерпнули эти сведения? Из священных писаний? На Вас не похоже.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3480  Сообщение petronius_1946 » 13 фев 2018, 19:45

astrolab писал(а):Откуда Вы почерпнули эти сведения?

Оттуда же откуда и вы всё о чем пишете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5