Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3601  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2018, 12:35

Ответ на комментарий №3594.
petronius_1946 писал(а):Запутывание не частиц алмаза, а очередное запутывание мозгов.

Уважаемый Petronius-1946. Согласен с Вами, но частично. Возможно, такие объединения микроскопических частиц алмаза и происходят, но только за счет электрических или ЭМ энергий. Гравитацией здесь и не пахнет, так как гравитационные силы на несколько порядков слабее электрических и ЭМ сил. Просто кому-то хочется открыть что-то новое. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3600.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3602  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2018, 15:07

Борис Шевченко писал(а): Гравитацией здесь и не пахнет, так как гравитационные силы на несколько порядков слабее электрических и ЭМ сил.

А я с вами в этом не согласен, так как на гравитацию у меня своя точка зрения и она с вашей не совпадает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3603  Сообщение alexandrovod » 11 мар 2018, 15:10

Борис Шевченко писал(а):Просто кому-то хочется открыть что-то новое.

На без рыбье и рак рыба. Но некоторым больше подходит - На безрыбье и сам раком встанешь.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3604  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2018, 15:51

Ответ на комментарий №3602.
petronius_1946 писал(а):А я с вами в этом не согласен, так как на гравитацию у меня своя точка зрения и она с вашей не совпадает.

Уважаемый Petronius-1946. Я когда что-то отвергаю, я всегда привожу свой вариант, попробуйте и Вы сделать это. Это хорошо, когда имеются две тоски зрения в отношении гравитации, я свою точку зрения излагал уже несколько раз, изложите свою, тогда мы сначала сравним их между собой, а потом сравним с природными гравитационными явлениями и оставим какой-то один вариант, принятый с обоюдным согласием С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3605  Сообщение petronius_1946 » 11 мар 2018, 16:31

Борис Шевченко писал(а): я свою точку зрения излагал уже несколько раз, изложите свою, тогда мы сначала сравним их между собой, а потом сравним с природными гравитационными явлениями и оставим какой-то один вариант, принятый с обоюдным согласием

Если бы вы были внимательными к высказываниям оппонентов, то заметили бы, что я свою точку зрения уже не раз озвучивал. Моя версия гравитации, основана на передаче импульсов частицами среды, по вашему физического вакуума, частицам вещества, которые собирают вещество, в единое целое.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3606  Сообщение Короб » 12 мар 2018, 11:16

Уважаемый alexandrovod,
alexandrovod писал(а):Возможно и удастся. Но сложности неимоверные,


Добавлю, что одно дело запутывать фотоны да электроны, но запутать систему из 800 (минимум) полноценных атомов - дело пока невозможное.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 20 секунд:
Уважаемый Karik,
Karik писал(а):Такое невозможно в принципе, так как это означало бы конечность (или начальность) Вселенной, что логически невозможно, а значит невозможно вообще никак.

А Вы действительно так категорично отвергаете возможность конечности нашей вселенной? Почему?

Все локальные вселенные (в том числе и наша) имеют своё начало и свой конец. Вы это сами резюмируете Вашими рассуждениями о понятии "Время", "Вселенная".
Но возникает противоречие. Тогда либо уточните, что Вы понимаете под Вселенной, либо уточните, на что именно распространяется Ваша "бесконечность".
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3607  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2018, 12:40

Ответ на комментарий №3605.
petronius_1946 писал(а): Моя версия гравитации, основана на передаче импульсов частицами среды, по вашему физического вакуума, частицам вещества, которые собирают вещество, в единое целое.

Уважаемый рetronius-1946. Это общее представление. Я имел в виду описания самого механизма. Мой механизм связан с образованием потенциального силового поля через гравитационные заряды, по закону Ньютона. А каков Ваш механизм и как он связан с ЗВТ Ньютона. Если не связан, то какова его формула. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3608  Сообщение astrolab » 12 мар 2018, 14:12

Борис Шевченко писал(а):Мой механизм связан с образованием потенциального силового поля через гравитационные заряды, по закону Ньютона.

Ньютон никогда не ставил в центре тела вакуумного насоса. У него каждая частица гравитирует и притягивается к другой такой же.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3609  Сообщение petronius_1946 » 12 мар 2018, 16:34

Борис Шевченко писал(а):Это общее представление. Я имел в виду описания самого механизма.

Я чуть ли не единственный, кто объясняет сам механизм гравитации, а ваше:
Мой механизм связан с образованием потенциального силового поля через гравитационные заряды, по закону Ньютона.

носит чисто декларативный характер и ни о чем не говорит, а Ньютон ту вообще не при чём. Ньютон дал количественную характеристику гравитационного взаимодействия, и то вы её переиначили в гравитационное воздействие. А самого механизма гравитации, Ньютон не раскрывал потому, что и сам его не знал, о чем неоднократно писал.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3610  Сообщение Короб » 12 мар 2018, 16:49

Уважаемый petronius_1946,
petronius_1946 писал(а):Ньютон дал количественную характеристику гравитационного взаимодействия

Причём локальную характеристику локального воздействия.
Кто-то убедил остальных, что это так во всей нашей Вселенной.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1