Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3631  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2018, 13:24

Ответ на комментарий №3630.
astrolab писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Как можно разобраться в том, чего нет в Природе, и что не доказуемо.

Уважаемый astrolab. Во всех моих темах есть логические и математические доказательства.
А вот у всех нет аргументов, что бы опровергнуть мои доказательства. Только одни слова, «Борис, ты не прав». Но это же, не доказательство Вашей правоты. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3630.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3632  Сообщение astrolab » 15 мар 2018, 14:26

Борис Шевченко писал(а):Но это же, не доказательство Вашей правоты.

Доказательством Вашей правоты может служить только объясненное на основе Вашей модели физическое явление. Причем это объяснение должно носить не характер рассуждалок на "здравом смысле", а конкретно записанную формулу и конкретно записанное численное значение объясненных параметров.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3633  Сообщение Короб » 15 мар 2018, 15:36

Уважаемый Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):Во всех моих темах есть логические и математические доказательства.

Да, сейчас мы с Вами утрём нос этим пафосным индюкам, называющим себя "физиками"! Итак:
Борис Шевченко писал(а):Как известно квантование действия любого импульса определяется через выражение h=p٠L, где m, это минимальная масса – электрона, а L это расстояние на котором действует им-пульс.

Где-то громко икнул математик che...

Или вот:
Борис Шевченко писал(а):Электрическое возмущение распространяется со скоростью 2,58٠10^13 см/сек.

всего-то в 1000 (тысячу) раз быстрее скорости света, мелочь-то какая. Но это айсберг, об который себе сломает зубы alexandrovod! Ведь электромагнитное возмущение (ЭМ) у Вас указано скоростью света, а ЭМ возмущение медленнее, чем Э возмущение, потому, что его тормозит магнитное возмущение, распространяющееся со скоростью 2*10˄7 см/сек, да?
Борис Шевченко писал(а):грав. радиус электрона – r(g)=6,76٠10^56 см.

Всего-то в 39 (тридцать девять) степеней десятки больше удвоенного размера фиксируемой вселенной в 15 млрд св. лет. - получи под дых зазнайка astrolab!

А всем остальным кованный логическо-математический гвоздь в задницу:
из Вашей темы "непонятки физики":
Борис Шевченко писал(а):Гравитационное возмущение распространяется со скоростью 1٠10^56 см/сек.
, из Вашей же темы "Метаморфозы законов Кулона и Ньютона":
Борис Шевченко писал(а):Учитывая, что скорость распространения гравитационного возмущения равна 2, 15•10^56 см/сек

Шах и мат, неучи!
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарили: 2
alexandrovod (15 мар 2018, 16:18) • dreamer (15 апр 2018, 07:02)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3634  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2018, 16:17

Короб писал(а):Шах и мат, неучи!

Юморист...
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3635  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2018, 11:50

Ответ на комментарий №3632.
Короб писал(а):Как известно квантование действия любого импульса определяется через выражение h=p٠L,

Уважаемый Короб. Я не знаю или чихнул che? Но точно знаю, что Вы ни чего не поняли из прочитанного. Или у Вас есть другая формула, типа h=mc٠r(o)?
Короб писал(а):всего-то в 1000 (тысячу) раз быстрее скорости света, мелочь-то какая.

Здесь Вы опять ни чего не поняли. ЭМ возмущение не тормозиться, а задерживается во времени. При электрическом возмущении осцилляторы поля физ. вакуума выстраиваются как тригера, все в положительное или отрицательное значение энергии, в зависимости от знака заряда.
При возмущении поля физ. вакуума ЭМ зарядом, осциллятор должен перестраиваться как в положительное значение энергии, так и в отрицательное, на это и уходит дополнительное время. Именно этот фактор и сказывается на замедление скорости распространения ЭМ возмущения.
Гравитационному возмущению не надо ни чего перестраивать, так как оно является продольным возмущением.
Короб писал(а):Всего-то в 39 (тридцать девять) степеней десятки больше удвоенного размера фиксируемой вселенной

Вот здесь Ваше замечание дельное, так как в этом выражении я пропустил отрицательный значок. Гравитационный радиус имеет такое значение r(g)=6,76٠10^-56 см.
Что касается скорости распространения гравитационного возмущения, то, действительно, первоначальная скорость была равна 2,15٠10^56 см/сек. Но так как моя работа находится еще в шлифовке, то последний вариант значения этой скорости равен величине 1,075٠10^56 см/сек.
Если взять в целом, то Ваши замечания по моим темам, не существенны, для понимания проблемы в целом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3636  Сообщение Короб » 16 мар 2018, 12:34

Уважаемый Борис Шевченко,
Я лишь показал, ПОЧЕМУ Вас не понимают.
Посмотрите внимательно, ЧТО Вы писали, и КАК Вы это объясняли.

Когда американец приезжает в Европу, у него возникают трудности с работой на его компьюетере и зарядкой его телефона. Потому, что у американской вилки зарядника штыри плоские, а розетки в европейских отелях - с круглыми отверстиями.
Ведь понимаем же мы, что в данном примере не Д'Артаньян - американец.

Так и у Вас. Мы не можем увидеть, что на Вашем компьютере. Поменяйте вилку.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3637  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2018, 13:50

Ответ на комментарий №3636.
Короб писал(а): Потому, что у американской вилки зарядника штыри плоские, а розетки в европейских отелях - с круглыми отверстиями.

Уважаемый Короб. Это потому, что Вы американец, в русском тексте разобраться не можете. Ошибки и опечатки на этом форуме у многих появляются. Как я понимаю, это издержки недостаточного освоения технологии форума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3638  Сообщение astrolab » 24 мар 2018, 00:10

Специально для ув. знахаря.
Лучшая наглядная анимированная модель Вселенной
Обратите внимание на размеры электрона и протона, а также на то, что там - рядом с ними написано: "Более короткие расстояния не подтверждены".
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Короб (26 мар 2018, 14:36)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3639  Сообщение Физули » 12 апр 2018, 16:45

Здравствуйте дорогие соплеменники. Хочу представиться. Меня зовут Алик. Я из Хабаровска. Образование высшее. Хотя по физике когда-то давным двно была пятёрка. Честно- нихрена не помню. Однако, как и многим великим мужам научных трудов (к коим я себя ни в коем случае не причисляю) ночью меня стали посещать некие мысли создания мироздания. Вас прошу не судить строго, так-как, ещё раз повторюсь, я не гений в физике.
На ум приходит одна и та же формула. И как мне подсказывает чутьё: оно универсально для всего: от вселенной до живой материи. Если что, прошу не смеяться над моими размышлениями, какими бы бредовыми они не казались.
Суть её коротко такова: ЭНЕРГИЯ - МАТЕРИЯ - ПРОСТРАНСТВО - ВРЕМЯ - ЭНЕРГИЯ (и так по кругу). Может и существует некая универсальная математическая формула, связывающая эти величины? Например формула Энштейна.... не о том же самом?
Энергия разная от тяжёлой "фракции" (тёмной энергии, которая только затягивает и уничтожает, яркий пример чётные дыры - как сгустки чёрной энергии)" до более чистой, наивысшей - СВЕТА. Может существовать и нечто среднее, энертное и молаподвижное, которое мы видим каждый день. Но лишь высшая степень СВЕТ - может создавать материю.
Про материю повторяться небуду: И то же самое: от тяжёлого к лёгкому, газообразному, как - наиболее подвижной и легко образующей новые звёды, планеты и т.д. Середина - жидкость: энертная, комфортная" и жизнеобразущя. Насчёт плазмы затрудняюсь, всё-таки я склоняюсь, что это переход материи к "серединному" виду энергии. Может в средних величинах составляющие величины формулы могут взаимодействовать и в обратном порядке....
Я почему-то думаю, везде серединка - наиболее комфотрная среда для всего, в т.ч. и для появления жизни.
Материя создаёт ПРОСТРАНСТВО. Интересная субстанция, которая имеет совойство двигаться в одном направлении: только увеличиваться и расширяться...
А вот ВРЕМЯ наоборот. Чем больше пространство увеличивается, тем меньше времени, и оно стремится к НУЛЮ. И кагда наступает этот НОЛЬ времени, всё опять переходит в Энергию. Переход на ступень энергетичекого пласта (тёмного или светлого) зависит от вида материи, из чего состоит сущность и насколько Вы выросли в пространстве (материальное в рамерах, живое в духовном смысле). Думаю эта формула универсальна для всего. Чтобы стремиться к чистой Энергии (свету) вселенной выгодно максимально разрастись (расшириться). То же и человеку: непременный атрибут (условие) перенестись к свету-максимально вырасти духовно. Наверняка существуют приборы, которые могут уловить этот "свет" при кончине людей, которые достойно прожили свою жизнь. А простых смертных, которые переходят в более низкие уровни энергии будет маловато - факт. Кстати, всё это не противоречит библии, хотя я и не очень набожный человек. Один нюанс: моя теория (думаю она и до меня уже придумана) накак не предусматиривает постоянных велечин, не физичеких, ни духовных. И думаю это так. Буду рад, если кто-нибудь из именитых физиков выскажет своё мнение. За делитанство прошу не критиковать. С уважением, Алик.
Физули
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3640  Сообщение astrolab » 14 апр 2018, 18:20

Физули писал(а):Например формула Энштейна.... не о том же самом?

Если Вы имеете в виду E=mC2, то, скорее, не о том, не о последовательности, но там все это есть т.е.:
Физули писал(а):ЭНЕРГИЯ - МАТЕРИЯ - ПРОСТРАНСТВО - ВРЕМЯ

Физули писал(а):тёмной энергии, которая только затягивает и уничтожает

Вы путаете темную энергию с темной материей. Темная энергия не затягивает, а расталкивает.
Дмитрий Вибе. Темная материя и темная энергия
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5