Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3651  Сообщение che » 15 апр 2018, 10:39

знахарь писал(а):в высшей школе разума просто добавляются нагромождения к понятным формам сельской
Я не сомневаюсь, что "метрика" и "топология" -- для Вас непонятные нагромождения. Не расстраивайтесь! Знающих что это такое обществу нужно совсем немного. Для того же чтобы добиться уважения окружающих и удовлетворения своим социальным статусом, не обязательно знать математик как математику и физику, как физик. У каждого человека есть способности, которые выше чем у остальных. Реализоваться в том, что выходит лучше -- это и есть настоящая жизненная удача!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3650.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (15 апр 2018, 16:40)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3652  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 12:01

Ответ на комментарий №3644.
astrolab писал(а):Тогда выкиньте на помойку ЗВТ. Он этого не позволяет сделать - соседние галактики слишком далеко.

Уважаемый astrolab. Но зато безгранична сила действия их гравитационного поля по ЗВТ, особенно на Звезды или на их Планеты, которые находятся далеко от центра собственной Галактика.
astrolab писал(а):Тем не менее, они есть, раз есть наблюдаемый эффект.

Просто надо понять, от чего такой эффект зависит, а не «выдумлять» того, чего нет.
astrolab писал(а):За доказательство ускоренного расширения Вселенной - за фактическое обнаружение темной энергии - получена Нобелевская премия в 2011 году

Вы считаете, что всегда заслуженно присуждают Нобелевские премии? Особенно за успехи, достигнутые в Космосе, где не возможно что-то проверить или перепроверить.
astrolab писал(а):Вы не объясняете, а выдумляете, если же объяснять, то потрудитесь предоставить механизм потери энергии фотоном.

Это не мое изобретение, это уже давно существующее альтернативное утверждение расширяющейся Вселенной. Я только ее воспринимаю в силу моих материалистических убеждений. Во-первых, Вселенной некуда расширяться, она везде, во вторых, есть понятие старения светя приводящее к понижению частоты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3653  Сообщение astrolab » 16 апр 2018, 12:34

Борис Шевченко писал(а):Но зато безгранична сила действия их гравитационного поля по ЗВТ, особенно на Звезды или на их Планеты, которые находятся далеко от центра собственной Галактика.

Не пишите бессмыслицу. Лучше возьмите ЗВТ и посчитайте.
Борис Шевченко писал(а):Просто надо понять, от чего такой эффект зависит, а не «выдумлять» того, чего нет.

Вот и не выдумляйте. Науке, вообще говоря, не зазорно, что и она пока не знает, откуда темная материя и что это такое.
Борис Шевченко писал(а):Вы считаете, что всегда заслуженно присуждают Нобелевские премии? Особенно за успехи, достигнутые в Космосе, где не возможно что-то проверить или перепроверить.

Не всегда, но эта премия заслуженная.
Борис Шевченко писал(а):Это не мое изобретение, это уже давно существующее альтернативное утверждение расширяющейся Вселенной.

Только вот механизма старения так и не предложено, а было бы хорошо, если бы он нашелся. Расширение пространства как такового мне тоже не нравится.
Борис Шевченко писал(а):Вселенной некуда расширяться

Не обижайте Вселенную.
Борис Шевченко писал(а):есть понятие старения светя приводящее к понижению частоты

Это не старение, а эффект Доплера от удаляющихся объектов и эффект гравитационного покраснения при покидании светом гравитирующих объектов. Просто так свет не краснеет.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3654  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 13:26

Ответ на комментарий №3653.
astrolab писал(а):Не пишите бессмыслицу. Лучше возьмите ЗВТ и посчитайте.

Уважаемый astrolab. Я привык считать, когда мне доподлинно известны исходные данные, а не с потолка, по потолочным данным и результат будет потолочным. В этом случае я больше доверяю базису.
astrolab писал(а): Науке, вообще говоря, не зазорно, что и она пока не знает, откуда темная материя и что это такое.

А я думаю наоборот, ей должно быть зазорно, что за столько времени наука не могла проанализировать параллельно два закона, Ньютона и Кулона. Тогда бы знали, что такое Темная материя и, что такое Темная энергия, а не выдумывали что-то гипотетическое.
astrolab писал(а):Не всегда, но эта премия заслуженная.

А для меня она чисто случайная (если не преднамеренная).
astrolab писал(а):Только вот механизма старения так и не предложено, а было бы хорошо, если бы он нашелся. Расширение пространства как такового мне тоже не нравится.

Полностью с Вами согласен, по этому поводу. Но у меня есть еще один фактор, касающийся того, что не понятно, что находится за фронтом разбегающихся Галактик. Ведь существует утверждение, что пространство и материя не разделимы.
astrolab писал(а):Не обижайте Вселенную.

А разве я ее обижаю? Я наоборот говорю, что она везде.
astrolab писал(а):Это не старение, а эффект Доплера от удаляющихся объектов и эффект гравитационного покраснения при покидании светом гравитирующих объектов. Просто так свет не краснеет.

Конечно, просто так свет не краснеет, но и эффект Доплера тоже ни кто не проверял, так как это чисто математический вывод. Поэтому я больше склонен к потере фотоном части своей энергии при проходе больших расстояний с разной гравитационной плотностью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3655  Сообщение astrolab » 16 апр 2018, 13:39

Борис Шевченко писал(а):Я привык считать, когда мне доподлинно известны исходные данные

Расстояния до ближайших галактик известны доподлинно. Массы их - тоже. Размеры нашей Галактики и масса известны. Что Вам еще нужно?
Борис Шевченко писал(а):я больше склонен к потере фотоном части своей энергии при проходе больших расстояний с разной гравитационной плотностью

Некоторые тоже не доверяли и склонялись к тому же, но когда посчитали, оказалось, что вклад этот весьма мизерный.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3656  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 14:00

Ответ на комментарий №3655.
astrolab писал(а):Расстояния до ближайших галактик известны доподлинно. Массы их - тоже.

Уважаемый astrolab. Что касается нашей Галактики, то с большой натяжкой с имеющимися данными о ней еще можно было бы согласиться. Что касается других Галактик, то Ваше определение « доподлинно», выглядит очень сомнительно.
astrolab писал(а):Некоторые тоже не доверяли и склонялись к тому же, но когда посчитали, оказалось, что вклад этот весьма мизерный.

Значит, пользовались потолочными данными. Было бы лучше проверит эффект Доплера. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3657  Сообщение astrolab » 16 апр 2018, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Что касается других Галактик, то Ваше определение « доподлинно», выглядит очень сомнительно.

МЕСТНАЯ ГРУППА ГАЛАКТИК
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3658  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 16:58

Ответ на комментарий №3657.
astrolab писал(а):МЕСТНАЯ ГРУППА ГАЛАКТИК

Уважаемый astrolab. Картинка очень красивая, если бы действительно так было, но вед по Вашей версии Галактики разлетаются с огромными скоростями, поэтому, что было час назад, уже серьезно изменилось.
С другой стороны, если эта картинка стабильна, то рушится версия о расширяющейся Вселенной. А с другой стороны, если от Земли Галактики разлетаются с одинаковой скоростью во все стороны, то это больше говорит о версии потери фотонами частb своей энергии, так как Земля не могла быть центром взрыва. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3659  Сообщение astrolab » 16 апр 2018, 20:01

Борис Шевченко писал(а):но вед по Вашей версии Галактики разлетаются с огромными скоростями, поэтому, что было час назад, уже серьезно изменилось.

Своей наивностью и невежеством Вы удивляете народ. Есть такой параметр - постоянная Хаббла, согласно которой скорость объектов, которые удаляются от нас, увеличиваются на 70 километров в секунду каждый мегапарсек. Мегапарсек - это 1000 килопарсек, килопарсек - это 1000 парсек. Один парсек - это 3,26 светового года.
Так вот характерный размер Местной группы галактик - это расстояние между Млечным Путем и Туманностью Андромеды - 0,7 мегапарсека. На таких расстояниях параметр Хаббла практически незаметен. Более того - преобладают пекулярные (случайные) собственные движения объектов. Туманность Андромеды, например, движется не от нас, а к нам со скоростью 300 км/сек.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3660  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2018, 20:57

Ответ на комментарий №3658.
astrolab писал(а):Есть такой параметр - постоянная Хаббла, согласно которой скорость объектов, которые удаляются от нас, увеличиваются на 70 километров в секунду каждый мегапарсек.

Уважаемый astrolab. Математика закона Хаббла v=H(o)r, построена специально для разбегающейся Вселенной, я же исхожу в своих логических рассуждений, по стационарной Вселенной, на примере которых объясняю последствия такого разбегания галактик, а для этого абсолютные значения величин необязательны. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5