Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3641  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2018, 19:22

Ответ на комментарий №3640.
astrolab писал(а):Темная энергия не затягивает, а расталкивает.

Уважаемый astrolab. Прочитал статью, очень интересная, но слишком много допущений и предположений, что касается Темной материи и Темной энергии. Тем более, что основой этих предположений и допущений является Большой взрыв.
Моя концепция проста и понятна, так как основана на вечном существовании Вселенной.
Где Темной материей являются гравитационные заряды (массы покоя) всех видов материальных образований, Темной энергией является энергия гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами и именно она притягивает, а не расталкивает. Никаких больше гипотетических масс и энергий не надо выдумывать. Материя едина и все, что из нее образовано, все у нас на виду. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3640.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3642  Сообщение astrolab » 14 апр 2018, 19:28

Борис Шевченко писал(а):Темной материей являются гравитационные заряды (массы покоя) всех видов материальных образований

Тогда объясните кривую галактических орбитальных скоростей.
Борис Шевченко писал(а):Темной энергией является энергия гравитационного поля, образованного гравитационными зарядами и именно она притягивает, а не расталкивает.

Тогда объясните ускоренное расширение Вселенной.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3643  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2018, 19:57

Ответ на комментарий №3642.
astrolab писал(а):Тогда объясните кривую галактических орбитальных скоростей.

Уважаемый astrolab. Я уже объяснял, что все отклонения орбит и скоростей связаны с влиянием соседних галактик или ближайших звезд, других причин просто не существует.
astrolab писал(а):Тогда объясните ускоренное расширение Вселенной.

Я не могу доказывать того, во что не верю. Я сторонник не расширяющейся Вселенной, а стабильной Вселенной, а красное смещение объясняю так, что фотоны, проходя большие расстояния через пространства с различной гравитационной плотности, просто теряют часть своей энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3644  Сообщение astrolab » 14 апр 2018, 20:37

Борис Шевченко писал(а):все отклонения орбит и скоростей связаны с влиянием соседних галактик или ближайших звезд

Тогда выкиньте на помойку ЗВТ. Он этого не позволяет сделать - соседние галактики слишком далеко.
Борис Шевченко писал(а):других причин просто не существует

Тем не менее, они есть, раз есть наблюдаемый эффект.
Борис Шевченко писал(а):Я не могу доказывать того, во что не верю.

— А задаток? — спросил бывший гимназист. - Вы не в церкви, вас не обманут, — веско сказал великий комбинатор. «Золотой теленок». ©

За доказательство ускоренного расширения Вселенной - за фактическое обнаружение темной энергии - получена Нобелевская премия в 2011 году "За открытие ускоренного расширения Вселенной посредством наблюдения дальних сверхновых".
Борис Шевченко писал(а):фотоны, проходя большие расстояния через пространства с различной гравитационной плотности, просто теряют часть своей энергии.

Вы не объясняете, а выдумляете, если же объяснять, то потрудитесь предоставить механизм потери энергии фотоном.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3645  Сообщение dreamer » 15 апр 2018, 06:58

Физули писал(а):Суть её коротко такова: ЭНЕРГИЯ - МАТЕРИЯ - ПРОСТРАНСТВО - ВРЕМЯ - ЭНЕРГИЯ (и так по кругу). Может и существует некая универсальная математическая формула, связывающая эти величины? Например формула Энштейна..


Нет такой универсальной математической формулы и быть не может, потому что математика исследует и ВИДИТ только количество и форму. Вот когда какому-нибудь "счастливчику" удастся увидеть ФОРМУ пространства, времени и энергии, тогда и отыщется учитель математики сельской школы,который свяжет запросто единой формулой эти понятия.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3646  Сообщение che » 15 апр 2018, 07:47

dreamer писал(а):Вот когда какому-нибудь "счастливчику" удастся увидеть ФОРМУ пространства, времени и энергии
Кто не закоснел в понятиях о форме, полученных в сельской школе, тот понимает, что форма пространства-времени -- это его метрика и топология. Что касается энергии то будучи бесформенной, как и сама материя, она обретает форму в своих носителях, как жидкость в бутылке.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3647  Сообщение dreamer » 15 апр 2018, 08:10

che писал(а): что форма пространства-времени -- это его метрика и топология.


Я говорил о пространстве, времени, энергии ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ, то есть перечислял понятия, формы которых человеку неведомы, при условии, что они вообще мыслимы; Пан Чё, как всегда, притянул сюда пространство-время ЧЕРЕЗ ЧЕРТОЧКУ, а это уже другой коленкор, это математическая абстракция, коих несть числа, и коими нехай забавляются иссушающие себе мозги любители и уж очень узкие профессионалы(сохнуть дальше некуда).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3648  Сообщение che » 15 апр 2018, 08:55

dreamer писал(а):Я говорил о пространстве, времени, энергии ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ, то есть перечислял понятия, формы которых человеку неведомы,
Вот оказывается как всё просто: через запятую -- неведомы! А через чёрточку -- ведомы!
Конечно, если для кого-то познание, как построение полезных моделей действительности -- иссушение мозгов, то, пожалуй рассуждения и неведомом и немыслимом -- напротив -- увлажнение. Продолжайте увлажнение и разжижение... А наука обойдётся без слюней, соплей и пр. физиологических экскретов...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3649  Сообщение dreamer » 15 апр 2018, 09:50

che писал(а): А наука обойдётся без


Чё играет роль полномочного представителя науки, пекущегося, ограждающего, стоящего на страже, мнящего, что конкретный имярек жаждет влиться в одни ряды с ним-с чего бы ? Профессионально к сонму научных работников я не принадлежу и никаких комплексов по этому поводу у меня нет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3650  Сообщение знахарь » 15 апр 2018, 10:18

che писал(а):Кто не закоснел в понятиях о форме, полученных в сельской школе


Так в высшей школе разума просто добавляются нагромождения к понятным формам сельской.Типа: О нарастании топливных ресурсов по мере углубления в лесной массив. А в сельской: Дальше в лес-больше дров. Эту истину я постиг ещё во время ВОВ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7