Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3661  Сообщение che » 16 апр 2018, 22:08

Борис Шевченко писал(а): я же исхожу в своих логических рассуждений, по стационарной Вселенной, на примере которых объясняю последствия такого разбегания галактик, а для этого абсолютные значения величин
если из рассуждений о стационарной Вселенной объясняют режим разбегания. то здесь никакие величины не нужны, ни абсолютные, ни относительные

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3660.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3662  Сообщение astrolab » 16 апр 2018, 22:08

Борис Шевченко писал(а):Математика закона Хаббла v=H(o)r, построена специально для разбегающейся Вселенной

Там нет никакой математики. Исключительно опытные данные.
Борис Шевченко писал(а):я же исхожу в своих логических рассуждений, по стационарной Вселенной

Рассуждалки в расчет не берутся, когда расширение Вселенной доказано множеством опытных данных и разными методиками.

"Вы вот ночь спали, а я тем временем по Рыбам произвел определение. — Я, — кричит Фукс, — тоже при помощи гастрономии, по рыбам! Вчера у меня три рыбы было, а сегодня одна рыбина и хвост… А у меня паек точный: полторы рыбы в день".©
Александр Некрасов. Приключения капитана Врунгеля
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3663  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 09:48

Ответ на комментарий №3662.
astrolab писал(а):расширение Вселенной доказано множеством опытных данных и разными методиками.

Уважаемый astrolab. Я не пытаюсь Вас переубеждать, я только высказываю свое мнение и аргументирую его. Вы можете оставаться при своем мнении, ни кто у Вас его не отбирает, Боже упаси. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3664  Сообщение che » 17 апр 2018, 10:44

Борис Шевченко писал(а): Вы можете оставаться при своем мнении, ни кто у Вас его не отбирает, Боже упаси. С уважением, Борис
Спасибо. А ещё отдельная благодарность за то, что наконец-то прошла зима и настала весна.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3665  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 16:50

Ответ на комментарий №3664.
che писал(а):Спасибо. А ещё отдельная благодарность за то, что наконец-то прошла зима и настала весна.

Уважаемый che. Да, весна действительно радует.
И еще дополнительно спасибо надо сказать за то, что я начинаю заниматься дачей и не буду вам так часто надоедать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3666  Сообщение che » 17 апр 2018, 16:56

Борис Шевченко писал(а):не буду вам так часто надоедать.
Скучно будет...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3667  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2018, 17:05

Ответ на комментарий №3666.
che писал(а):Скучно будет...

Уважаемый che. Ну что поделаешь, Природа завет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3668  Сообщение astrolab » 04 май 2018, 14:58

Олег Скобелев писал(а):на уровне внутренней квантовой механики кинетическая энергия внутреннего вращения ФЧ - это и есть основа спина.

А вот, что пишет по этому поводу знаток с astronomy.ru:
mbrane писал(а):Похоже вы единственный на планете знаете, что такое спин, ввиду снизошедшего с небес откровения... Потому как всем остальным вдалбливают в голову с младых ногтей, что спин - это внутренний, то есть недоступный для наблюдения причины возникновения момент вращения. Проще, есть он - и все тут! То есть, должен быть во что бы то ни стало - таковы свойства представлений группы вращений SO(3)...

Вот с ним и я, пожалуй, согласен. Одним словом, если все видят хлебный магазин, и все знают, что там продают булочки и пряники, то уж чего-чего, а черный хлеб-то там точно есть. Таковы представления всех, кто знает, что такое хлебный магазин. Вот только самого хлеба оттуда так ни разу и не вынесли. Жрут по дороге к кассе! А как же еще?
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарили: 2
alexandrovod (04 май 2018, 17:24) • Короб (04 май 2018, 15:14)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3669  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2018, 09:23

Ответ на комментарий №3668.
astrolab писал(а):Вот с ним и я, пожалуй, согласен.

Уважаемый astrolab. Как я уже говорил, что спин частиц (электрона и позитрона) надо рассматривать с их образования и из квантов ЭМ энергии.
Я уже тоже говорил, что фотон представляет собой, по движению фазы возмущения поля физ. вакуума, восьмерку, в которой положительная полуволна описывается фазой по направлению движения по часовой стрелке, а отрицательная полуволна описывается фазой против часовой стрелки. При образовании стоячей полны, ее полуволны сохраняют такое направление вращения энергии возмущения. Соответственно, при разъединении этих полуволн на электрон и позитрон, это направление вращение энергии возмущения сохраняется и у частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3670  Сообщение astrolab » 11 май 2018, 06:00

Alltar писал(а):Решение апорий Зенона и возможность понять что такое процесс движения.

Вот это серьезный аргумент. Надо строить модель и считать, как это сделал Корухов и я. http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... t3400.html
Alltar писал(а):Отказ от бесконечности пространства и бесконечности времени, приведет к изменению взгляда на окружающую реальность.

Отказ возникнет сам собой, как только Вы покажете механизм рождения Вселенной из ничего с соблюдением законов сохранения.

Alltar писал(а):1. в производстве и совершенствовании виртуальной реальности.

Зачем? В каком месте здесь физика?
Alltar писал(а):Дополнительный аргумент в споре о создании или самозаражении окружающей реальности.

Это тоже психологически-детский лепет.
Alltar писал(а):Возможность используя аналогию с созданной виртуальной реальностью понять (представить) механизм действия окружающей реальности.

Это элемент создания физической квантовой модели. Квантования и пространства, и времени вовсе не требуется.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron