Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3701  Сообщение alexandrovod » 13 май 2018, 06:05

Alltar писал(а):Для меня этот вопрос мало важен, для меня важно другое - построение работоспособной модели работы пространства и времени.

Уж тогда раскрывай полностью и не стесняйся. - работоспособной модели согласованной с своими собственным претензиями-постулатами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3700.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3702  Сообщение Андрей Р » 13 май 2018, 14:40

Alltar писал(а):Обсуждаемая модель возможно облегчит понимание окружающей реальности, так по чему же это не физика.

Это не модель, а смесь неопределенностей, опишите языком математики, раскройте суть, а то слова вокруг и около - не тема для обсуждения..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3703  Сообщение che » 13 май 2018, 15:59

Alltar писал(а):работа и взаимодействие этих двух сущностей пространства и времени не выполнима
Работа всяких сущностей заключается исключительно в их существовании, а взаимодействие -- проявление их единства в Едином-Сущем. Конкретно же пространство и время, как сущности, есть представления, т.е. тексты, нанесенные на материальный носитель. Такие идеи в разных вариантах, в частности в виде пространств математических, служат для моделирования определённых видов упорядоченности явлений действительности. А именно: упорядоченности пространственной, и упорядоченности временной.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3704  Сообщение Alltar » 13 май 2018, 23:30

Андрей Р писал(а):Это не модель, а смесь неопределенностей, опишите языком математики, раскройте суть, а то слова вокруг и около - не тема для обсуждения..


Не-е математика это для даунов и аутистов. Идею описания работы окружающей действительности на качественном уровне (на пальцах), я высказал. И обсуждающие ее в целом поняли. Мне этого достаточно.

Также обратил Ваше внимание на то что в виртуале так же есть пространство и время, конечные (квантовые) естественно, есть информация работающая на основе их взаимодействия (материя). А также на то что в работающей и применяющейся на практике схеме (модели или называйте как угодно) присутствует еще и мета-объект (анализатор - компьютер).

А также обратил Ваше внимание на то что апории Зенона имеют простое и очевидное решение (без всякой высшей или даже средней математики) в квантовом (не бесконечном) пространстве и времени.

Дальнейшее обсуждение скатывается только к следующему: бессмысленному спору меж теми кто верит в то что БОГА нет, и теми кто верит в то что БОГ есть. Почему бессмысленному - верующий человек не воспринимает доводов не соответствующих его вере.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3705  Сообщение che » 14 май 2018, 00:37

Alltar писал(а):математика это для даунов и аутистов
Да, аутизм не мешает усвоению и применению математики, а даунам доступны её элементарные понятия. С Вашей же патологией математика несовместима.
Alltar писал(а):верующий человек не воспринимает доводов
Не оправдывайтесь! Человек, не воспринимающий доводов, называется не "верующий, а.... иначе
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3706  Сообщение Alltar » 14 май 2018, 01:42

che писал(а):Не оправдывайтесь!

Просто, что хотел я сказал. Дальнейший разговор будет только ради спора. Благодарю за внимание.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3707  Сообщение astrolab » 14 май 2018, 03:34

Alltar писал(а):Просто, что хотел я сказал. Дальнейший разговор будет только ради спора. Благодарю за внимание.

Вы умудрились не сказать ничего, достойного обсуждения на физическом форуме. Очень жаль, что Вы этого пока не понимаете.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3708  Сообщение Борис Шевченко » 14 май 2018, 08:56

Ответ на комментарий №3703.
che писал(а):Такие идеи в разных вариантах, в частности в виде пространств математических, служат для моделирования определённых видов упорядоченности явлений действительности. А именно: упорядоченности пространственной, и упорядоченности временной.

Уважаемый che. Все дело именно в том и заключается, что математика через математическую упорядоченность пространства и времени, дает нам представление об упорядоченности объектов и событий в Природе. Это связано с тем, что таких «сущностей» как пространство и время в Природе не существует, а объекты и события существуют и существуют они в первичной субстанции – материи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3709  Сообщение Короб » 14 май 2018, 14:07

Holken писал(а):и я пекусь о России в отличии от Вас

Отдохнуть бы Вам надо, Юрий Бенедиктович.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3710  Сообщение Alltar » 14 май 2018, 23:06

astrolab писал(а):Вы умудрились не сказать ничего, достойного обсуждения на физическом форуме. Очень жаль, что Вы этого пока не понимаете.


О Господи один шаман, другой судья-экстрасенс. Вердикт Ваш ясен, все что не подтверждает Ваши представления это ложь. Ну это то понятно. Но откуда, откуда Вы узнали о том чего я понимаю а чего нет, точно шаман.

Борис Шевченко писал(а):математика через математическую упорядоченность пространства и времени, дает нам представление об упорядоченности объектов и событий в Природе. Это связано с тем, что таких «сущностей» как пространство и время в Природе не существует, а объекты и события существуют и существуют они в первичной субстанции – материи.


Вот такого крутого перла я давно не читывал. Ну то что на основании математического восприятия пространства и времени отрицается пространство и время как сущности. Это круто, но математику простительно, главное чтоб санитары об обострении не прознали.

Но вот материя. Материя - как первичная субстанция это чё собственно такое.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Google [Bot] и гости: 8