Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3711  Сообщение astrolab » 15 май 2018, 05:07

Alltar писал(а):откуда Вы узнали о том чего я понимаю а чего нет

Вы так и не добрались до формул и доказательности. Да и не сильно туда стремитесь. Вот потому и не понимаете, что такое преемственность в физике. Ваша новая теория должна уметь решать все задачи, которая решает старая теория, уметь решать задачи, которая старая теория не решает, да еще и такие, которая старая просто не видит.
Можно было бы сказать еще и о критерии Поппера, но это уж Вы сами...
Никакого шаманства у нас на галерах. Ручками и веслами, заткнись и считай.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3710.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (15 май 2018, 06:32)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3712  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2018, 09:27

Ответ на комментарий №3710.
Alltar писал(а):Материя - как первичная субстанция это чё собственно такое.

Уважаемый Allter. А что придумаете то и будет первичной субстанцией - материей. По БЭС, материя это субстрат, субстанция. У меня первичной субстанцией – материей, является поле потенциальной энергии физ. вакуума.
У знахаря частицы эфира, а у astrolab(а) «ничто». Так что, дерзайте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3713  Сообщение Alltar » 15 май 2018, 15:02

astrolab писал(а):Никакого шаманства у нас на галерах.
ну слава Создателю, а то я уж подумал.

Борис Шевченко писал(а):У знахаря частицы эфира, а у astrolab(а) «ничто».
Ну ничто это то же самое что и все - т.е. бесконечность. Частицы эфира мне ближе. Я бы даже сказал что математические пространство и время (просчитываемые анализатором) обеспечивают существование материального эфира (материи по Вашему), а уже этот эфир обеспечивает работу реальности данной нам в ощущениях (является основой для вещества и поля, проводником эл.мг. волн и т.д.).

astrolab писал(а):Ваша новая теория должна уметь решать все задачи, которая решает старая теория, уметь решать задачи, которая старая теория не решает, да еще и такие, которая старая просто не видит.


Ну так еще не вечер я предложил решить апории зенона так сказать для разговенья. И решил две из них: Ахиллес и стрела. Этого решения ни кто не заметил и не обсудил. Только такое с высока заявление было, что дескать применяя некие уравнения апорию Ахиллес то же можно решить, только вот ни где я этого решения не видел. Ну и кроме того в дискретном пространстве и времени эта апория решается без всяких уравнений:

Анализатор просчитывает движение двух соревнующихся объектов: черепаха преодолевает один пиксел (квант) пространства за 10 тактов (квантов времени), а Ахиллес один квант за один такт. И догонит и перегонит. Т.к. двигающиеся объекты рассчитываются анализатором каждый отдельно от другого относительно пространства и времени.
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3714  Сообщение astrolab » 15 май 2018, 16:05

Alltar писал(а):только вот ни где я этого решения не видел. Ну и кроме того в дискретном пространстве и времени эта апория решается без всяких уравнений

В.В. Корухов. "Модель Дискретно-непрерывного пространства-времени и апории движения «ахиллес» и «дихотомия».
Обратите внимание, как вводится максимально возможная скорость. Это интересно.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (15 май 2018, 18:45)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3715  Сообщение Alltar » 15 май 2018, 18:12

Прочту будет время. НО. "Дискретно-непрерывного пространства-времени" чет название меня пугает. Непрерывная дискретность это круто!!!!
Alltar
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:51
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3716  Сообщение astrolab » 15 май 2018, 18:29

Alltar писал(а):"Дискретно-непрерывного пространства-времени" чет название меня пугает.

Не пугайтесь. Там все в порядке. Очень жаль, что Виктор Васильевич так и "свалился" в эфир. И несколько лет преподавал теорию эфира в Новосибирском университете. После его смерти 14 лет назад все заглохло с эфиром.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3717  Сообщение alexandrovod » 15 май 2018, 18:45

Alltar писал(а):Дискретно-непрерывного пространства-времени" чет название меня пугает.

нормальная и весьма понятная работа. Так что пугаться нечего. Но пока в ней ничего необычного (безумного) нет, есть только наметки на это. Вот через год - два если дальнейшие работы продолжатся, то наверняка получатся проверяемые на современном уровне эффекты или как минимум объяснение эффектов ставящих в тупик другие теории.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3718  Сообщение astrolab » 15 май 2018, 18:52

alexandrovod писал(а):Вот через год - два если

Появятся. Только не от Корухова, а от меня. Мы вместе работали в Новосибирске, пока учились в аспирантуре. По поводу эфира мы разошлись, но дружить продолжали.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3719  Сообщение знахарь » 16 май 2018, 22:54

Alltar писал(а):этот эфир обеспечивает работу реальности данной нам в ощущениях (является основой для вещества и поля, проводником эл.мг. волн и т.д.).


Вы правильно понимаете первичную материю, которая состоит из 4-х частиц, именуемых в физике зарядами и она в различных комбинациях предстаёт нам в ощущениях как эфир, вещество и антивещество.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3720  Сообщение alexandrovod » 17 май 2018, 06:21

знахарь писал(а):Вы правильно понимаете первичную материю, которая состоит из 4-х частиц, именуемых в физике зарядами и она в различных комбинациях предстаёт нам в ощущениях как эфир, вещество и антивещество.

А вы попытайтесь составить все основные частицы (лептона, нуклоны, легкие мезоны) из своих предполагаемых 4х частиц-зарядов.
Получится, то слава богу, не получиться - выбросите на свалку.
С уважением Овод
П.С. Физики измерили давление внутри протона
nplus1.ru›news/2018/05/16/DVCS-pressure
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8