Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3721  Сообщение знахарь » 17 май 2018, 09:09

alexandrovod писал(а):Получится, то слава богу, не получиться - выбросите на свалку.


Так я и выбросил всё лишнее кроме: протона, электрона, нейтрона, нейтрино и их антиподов поскольку в природе этого нет. Это доказывает закон роста форм.
ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает две сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
То что во всех без исключения частицах есть внутри давление, я не сомневаюсь. Я не сомневаюсь, что это давление большое. Я очень сомневаюсь в том, что этот институт измерял давление внутри нейтронных звёзд.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3720.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3722  Сообщение alexandrovod » 17 май 2018, 09:37

знахарь писал(а):Так я и выбросил всё лишнее кроме: протона, электрона, нейтрона, нейтрино и их антиподов поскольку в природе этого нет. Это доказывает закон роста форм.

Не совсем получилось. Приходится вам качество (исходных элементов) для построения, заменять их количеством. То есть другие "условно элементарные" составлять из множества этих исходников. Что приводит к нарушению принципа бритвы Юкавы.
Да и режет слух, может проще заменит ваши исходники другим названием?
А то что вы стремитесь уменьшить и желательно до минимума количество исходных элементов и приравнять к количеству взаимодействий похвально.
С уважением Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3723  Сообщение Короб » 17 май 2018, 11:01

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):ЗАКОН РОСТА КОЛИЧЕСТВА ФОРМ.

Продолжая комментарий уважаемого alexandrovod, возникает вопрос:
Если исходный уровень - это 4 элементарные частицы (Вы их называете "заряды"), т.е. исходный уровень - это 4 набора по одной частице.
Таким образом, следующий уровень - это наборы из 2 частиц. В вашем случае - это 8 вариантов комбинаций из двух частиц .
Следующий уровень - наборы из трёх частиц - это уже 32 варианта (могу ошибиться, т.к. не считал тавтологии).
Система из четырёх частиц уже может создавать пространственные комбинации, а не только на плоскости.
Вы можете описать свойства таких комбинаций?
Дойдя до количества Ваших зарядов в Вашем электроне, можно будет "ошалеть" от количества их возможных комбинаций...
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3724  Сообщение знахарь » 17 май 2018, 14:06

Короб писал(а):Дойдя до количества Ваших зарядов в Вашем электроне, можно будет "ошалеть" от количества их возможных комбинаций...


Уважаемый Короб, не нужно шалеть. Во всех частицах вещества, во всех частицах антивещества и во всём просторе эфира всего по одной комбинации исходных частиц материи. Нужно исходить не из представлений нашего ума, что мы можем придумать, а из возможностей частиц материи.
Короб писал(а):Вы можете описать свойства таких комбинаций?


Природа человечеством настолько мало изучена, так что давайте исходить из имеющегося. Вот как смог описал свойства эфира.
ЭФИР СВОЙСТВА.png

Короб писал(а):Система из четырёх частиц уже может создавать пространственные комбинации,


Я, не желая шалеть, просто сообщаю, что в исходном состоянии частицы занимают безразличное положение к остальным, в полях происходят напряжения, выразившееся в приобретённой сдвижке и только. И именно в пространстве. Потом это лишено всякого смысла поскольку всё это движется. Так что мы можем отслеживать только мгновения. Лучше переходите в тему "Атом энергетическая система".
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3725  Сообщение alexandrovod » 17 май 2018, 15:17

Короб писал(а):Вы можете описать свойства таких комбинаций?
Дойдя до количества Ваших зарядов в Вашем электроне, можно будет "ошалеть" от количества их возможных комбинаций...

Могу. И этим пользуются масса теорий, ведь для любых комбинаций существуют свои правила отбора. Например разные правила отбора в СМ Хиггинса US(5), в супер симметрии US(11)*US(1) или в равно великая фермион-бозонная OS(8) и минимальный вариант OS(3)*OS'(3).
---------
Уважаемый В. Петров. Еще раз спасибо за статью В. Корухова. Понял почему тема схожая с его темой разрабатываемая моими товарищами в студенческие годы приводила к неустранимым противоречиям типа ноль*бесконечность. Мы брали не предельный элемент ЧДП, а произвольный. Из за этой неопределённости тему успешно забыли.
По моему более согласованно будет, если квантовать vmax = c (1 – lpl^2/l0^2)^1/2, с условием l0=n*lpl.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3726  Сообщение Александр Ховалкин » 17 май 2018, 18:01

astrolab писал(а):Откуда все взялось? Вопрос совсем не праздный. Теологическое толкование и сваливание миссии рождения мира на бога мы рассматривать не будем.
Вопрос о вечности материи в прошлом тоже оставим без внимания, ибо давно уже ясно, что этот мир должен был иметь свое начало. А началом этим не могло быть ничего, кроме НИЧЕГО – ни материи, ни пространства, ни времени.
С открытием позитрона, правда, у физиков появилась надежда на то, что выход найден. Позитрон был назван антиматерией, а процесс превращения электрона и позитрона в два фотона – аннигиляцией.

Информация интуитивного разума материи Вселенной.
Информация материи Вселенной - способность первичной материи пространства космоса к самосовершенствованию в проявленном физическом мире.
Мифологии мира, обожествляя природу рассказывают о истинных физических процессах преобразования первичной материи космоса в проявленном мире Вселенной.
Религии мира отвергают материальные физические процессы преобразования первичной материи в рождении звёзд, звёздных систем, рождении планеты Земля и этапы возникновения жизни на планете.
В религиях всё просто, Бог рождает, бог разрушает. А что есть Бог, кто родил божество?
В мифологиях индуизма существует описание рождения проявленного физического мира Шакти из материального бесконечного тела Шива в пространстве Космоса.
Объяснение простое и понятное для физика.

Физика рождения проявленного физического мира, смысловое описание.

Пространство космоса по индуизму бесконечно, материально в теле спящего Шива.
Шива - холодная первичная материя пространства, где физические процессы законсервированы отсутствием движения (вибраций) заряженных частиц материи относительно друг друга.
Первичные материи эфира - электрические монополи эфира"плюс" и "минус" не рождаются, всегда существовали и будут существовать в бессмертном теле Шивы.

Человеку не дано знать, что есть МАССА и ЗАРЯД. Человеку дано знать свойства массы, происхождение инертных и гравитационных сил. Человек раскрыл свойства электрических зарядов, порождающих силы притяжения и отталкивания.
Зная свойства заряженных частиц эфира, свойства массы и электрических зарядов электрических монополей "полюс" и "минус" человек способен понять природу происхождения интуитивного разума, рождающего проявленный физический мир.
Интуитивный разум – физические процессы, происходящие по законам природы.
Логический разум – высшая форма интуитивного разума в живых системах, способных совершать действия вопреки законам природы.

Человек создан интуитивно-логическим разумом. Например, химические процессы в теле человека происходят по законам природы, а действия человека нарушают законы природы.
Первичные частицы материи, электрические монополи "плюс" и "минус" холодной материи эфира в теле спящего Шива не движутся относительно друг друга, отсутствует электрический и магнитный моменты, нет электромагнетизма в холодном эфире.
Доказано научно, при температуре близкой к абсолютному холоду тела разрушаются.

В мифологиях индуизма сказано, постепенно спящий Шива (холодная материя эфира) просыпается, движение заряженных частиц эфира порождает электромагнетизм, тепло в пространстве космоса.
При температуре 2-3К массы заряженных частиц эфира силами электромагнитного взаимодействия образуют "облака" сжатия частиц с единым гравитационным центром масс.

Гравитационный центр масс, центр тяжести, имеют все тела в природе.
Мы видим реально на небе гравитационные центры масс, "глаз" циклона, тайфуна.
Гравитационные центры масс в космических скоплениях частиц эфира рождают ядра-коллапсары звёзд. Вокруг ядер-коллапсаров звёзд рождается "тело" звезды.
В атмосфере Солнца (звёзд) рождаются новые элементарные частицы по принципу «матрёшки».
Взрывами пятен на Солнце наработанные массы частиц, ядер атомов выбрасываются в пространство для строительства новых звёздных систем.
Солнце не пожирает собственное тело в придуманной гипотезе термоядерного синтеза, напротив, Солнце перерабатывает заряженные частицы эфира в строении гравитационного и электромагнитного поля в новые элементарные частицы
Из тела холодного Шива рождается тёплая материя Шакти.

Шакти - проявленный физический мир в элементарных частицах и всё, что построено из элементарных частиц в пространстве космоса. Человек - это Шакти в состоянии интуитивного и логического разума.
Чем больше рождается звёзд, тем с большим ускорением первичная материя в теле Шива переходит в состояние проявленной материи тел Шакти.
Мифологии индуизма утверждают, недостаток частиц эфира в теле Шива (пространство) приведёт к распаду тела Шакти. Почему?
Галактики разлетаются с ускорением из-за роста массы в теле Шакти, одновременно слабеет плотность частиц эфира в гравитационных полях расширяющейся Вселенной. Слабеющие гравитационные поля не способны поддерживать "огненный процесс" в атмосферах звёзд, падает активность рождения новых элементарных частиц. Звёзды постепенно затухают, остатки гравитационных полей переходят в холодное состояние.
Затем распадаются планеты, Звёзды до первичного холодного состояния в теле спящего Шива.
Тибетские монахи выстраивают из цветных песков Вселенную (Мандала), затем разрушают её. Так объясняется физический процесс рождения проявленного физического мира и его разрушение до первичного состояния. Процессы рождения и распада Вселенной повторяются.
Подобные описания физических процессов, рождение Земли, эпохальные этапы развития планеты существуют во всех мифологиях мира.
Кто оставил человечеству зашифрованную истину о структурных процессах в пространстве Вселенной и конкретно о процессах рождения Земли, Луны, этапы развития планеты?
К сожалению, учёные не понимают истину в посланиях высшего разума нам, живущим на Земле. В мифологиях мира дано смысловое описание физических процессов на Земле.
Почему зашифрована истина в гипотезах? Как можно объяснить первобытным племенам физические процессы, если они считают до ДВУХ, а если ТРИ, говорят - это много.
Высший разум оставил нам зашифрованное описание истины в легендах, мифологиях, былинах, в камне пирамид, в клинописи, иероглифах.
Высший разум понимал, что сохранить сообщение о ИСТИНЕ физического мира можно через ВЕРУ, наступит время и люди расшифруют сообщения в гипотезах.
Время пришло, смысловое описание физики микромира и макромира, эпохальных процессов на Земле, читайте на моём сайте
http://ховалкин.рус
Новая фундаментальная физика объясняет природу происхождения, космическое программирования этапы закономерного совершенствования проявленного физического мира.
Программа рождения, совершенствования и разрушения физического мира заложена в способности первичной материи пространства космоса проявляться в космических системах, в интуитивном и логическом разуме.

Короткое объяснение. Первичная материя космоса - электрические монополи эфира способны рождать первичный строительный "кирпичик" гамма-нейтрино.
Далее система совершенствуется в структуре нейтрального рентгеновского электрона, построена из частиц гамма-нейтрино.
Из нейтральных, рентгеновских электронов построены нейтроны.
Из нуклонов построены ядра атомов и здесь рост массы ограничен.
Система совершенствования материи находит путь совершенствования в молекулах и, здесь рост массы ограничен.
Растёт масса в телах, космических объектах Вселенной.
Процессы совершенствования первичной материи Вселенной называются интуитивным разумом Вселенной. В интуитивном разуме все физические процессы происходят по законам природы.
В основе интуитивного разума Вселенной заложены физические свойства заряженных частиц эфира, обладающие массой (инертной гравитационной) и проявляемые электрическими зарядами частиц силы сжатия и силы противодействия сжатию.

Высшей формой совершенствования материи Вселенной является интуитивно-логический разум. В живых организмах проявляется одновременно интуитивный разум и логический разум. Логический разум способен противодействовать законам природы.
А. Н Ховалкин
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3727  Сообщение astrolab » 17 май 2018, 18:40

alexandrovod писал(а):По моему более согласованно будет, если квантовать vmax = c (1 – lpl^2/l0^2)^1/2, с условием l0=n*lpl.

Зачем квантовать скорость? Или длину, например? Все уже проквантовано веществом и излучением. А вот уповать на Планковский объект вряд ли разумно: он нереализуем ни при каких обстоятельствах. Кроме того, Вы заметили, что он не способен двигаться? Для него максимальная скорость равна нулю.
А самый, пожалуй, интересный фотон в области, для которой максимальная скорость равна 0,81 от скорости света. Этот же фотон и самый высокочастотный, и самый энергоёмкий.
Александр Ховалкин писал(а):А. Н Ховалкин

Не надо рассуждалок. Я из ничего получаю физику и формулы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3728  Сообщение Александр Ховалкин » 17 май 2018, 18:53

astrolab писал(а):Не надо рассуждалок. Я из ничего получаю физику и формулы.
С уважением, Виктор Петров

Из ничего...в итоге "ничего-математическая глупость" в Вашей демагогии.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3729  Сообщение alexandrovod » 17 май 2018, 19:29

astrolab писал(а): 0,81 от скорости света. Этот же фотон и самый высокочастотный, и самый энергоёмкий.

то есть 1/5 массы ЧД планка - если исходить из формулы Корухова? Это ведь слишком огромная величина!
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3730  Сообщение astrolab » 17 май 2018, 20:06

alexandrovod писал(а):то есть 1/5 массы ЧД планка - если исходить из формулы Корухова? Это ведь слишком огромная величина!

Ага. Огромная. Только еще больше - чуть больше половины Планковской массы. Посмотрите вот тут: http://www.newtheory.ru/physics/o-posto ... tml#p91144
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11