Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3811  Сообщение astrolab » 02 авг 2018, 20:44

Александр I писал(а):Шутка крайне неудачная для физика.

А Вы, похоже, просто не понимаете шуток. Без шуток: сколько будет 5-5? Ноль? Ноль. А 1-1? Тоже ноль. Материя - материя? Тот же ноль. Осталось научиться работать с этой конструкцией и увидеть её в том, что мы называем Вселенной. Вот тут и начинается физика. И не надо думать, что все это предстоит сделать. Все уже сделано и новая физика работает.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3810.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3812  Сообщение Asura » 02 авг 2018, 22:46

astrolab писал(а):Может быть Вы назовете физический процесс, названный Вами первопричиной?
Так вроде как уже назвали - импульс, он же волна, он же сила. Что такое материя? Материя - это то, что можно ощутить. А что можно ощутить? Воздействие. И импульс и есть это самое воздействие. В природе нет никаких частиц, есть лишь ощущение оного. Но если не будет того, кто способен ощущать, - ничего не будет, ни новой физики ни старой. Человек - центр Вселенной и весь мир вращается возле него. И изучая окружающий мир, человек изучает на самом деле физику своего восприятия.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3813  Сообщение astrolab » 02 авг 2018, 23:14

Asura писал(а):импульс, он же волна, он же сила.

А как же законы сохранения? У Вас ничего не было и вдруг алтын. Законы сохранения нарушены. Что делать будете, человек ощущающий?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3814  Сообщение Asura » 03 авг 2018, 06:37

astrolab писал(а):А как же законы сохранения? У Вас ничего не было и вдруг алтын. Законы сохранения нарушены.

astrolab писал(а):Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения.
Откуда законы сохранения возникли? Из ниоткуда. Вот вам и алтын.
Что является источником всего сущего: "из ничего" или "момент возникновения"? Вы что за источник (начало) принимаете в вашей новой физике? У вас законы сохранения не нарушены?
Вселенная возникла из ничего, из пустоты. Вселенная - значит материя. Что считать источником? Пустоту, как абсолютное ничто?! Ничто не может быть источником, т.е. источать, в силу того, что на нет и суда нет. Что источать, если ничего нет?! Отсюда, абсолютное ничто не является источником. Источником всего сущего является именно момент возникновения. Этот момент я и описал как самопроизвольный импульс. Но самопроизвольный импульс уже обладает качествами, и кратко я их описал. Откуда взяться закону сохранения? Импульс - это волна, момент, кратковременное воздействие (сила). Но так как она самопроизвольная, самовозникающая, то она повторяется вновь и вновь, пульсирует. Вот и закон сохранения - самопроизвольность. Любой физический объект во вселенной существует по принципу пульсации, т.е. построен по принципу двоичности: есть импульс – 1; нет импульса – 0; двоичный код лежит в основе построения Вселенной. И это свойство исходит из Источника. И ему не нужны причины, чтобы функционировать.
Вот так вот, раз и Алтын, из ничего, и не просто Алтын, а сразу вся Вселенная.

astrolab писал(а):Что делать будете, человек ощущающий?
Насчет ощущений. Источник всего сущего - импульс, это уже материя, то, что мы чувствуем - воздействие импульса, но на что? На великое Абсолютное Ничто. Именно Оно, Ничто, и обладает способностью ощущать - видеть, слышать, чувствовать. Момент возникновения импульса что делает? Разделяет мир на свет и тьму. Импульс - это свет. Пустота, как отсутствие импульса (света) - тьма. Кто живой из них, а кто мертвый? Свет - это то, что видит Тьма. Вместе они составляют дыхание жизни. Не будет света (движения) и тьма ничего не увидит.
В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. (Бытие)
Если предположить обратное и сказать, что свет (движение) есть чувствующая субстанция, то что оно чувствует? Самое себя? Что такое импульс - точечное состояние. Любой процесс состоит из подобных точечных состояний. Фиксируя процесс изменений этих состояний и происходит ощущение движения. Но где и кем фиксируется? Нигде и никем. Материя - это движение. И это движение само по себе ничего не фиксирует. Способностью фиксировать(запечатлевать) обладает пустота. И для этого ей ровным счетом ничего не нужно, никаких материальных носителей. Материальный носитель - это частица, она же квант, порция света, волна, точеный импульс, внутри которого ничего. Что на эту частицу записывать, а главное чем? Частица, как точеный импульс, и есть уже сама запись. Все, что происходит в Абсолютном Ничто, запечатлевает эти изменения само. Для того, чтобы что-то ощутить, нужно что-то породить. Для того, чтобы что-то породить - ничего иметь не нужно. Обратное - это уже метаморфозы.
Допустим, придумал человек систему письма в виде иероглифов, букв и т.п. Зачем? Чтоб типа не забыть. Окей. Затем, чтоб не забыть, что каждый символ означает, составил буквари, азбуки и т.п. Но, чтобы прочитать азбуку (символы), нужно их помнить! Где? Чем? Мозгом? А что такое мозг? Если знать суть того, что из себя представляет вещество (частица), то что такое мозг? В основе творения мира лежит импульс, точеная волна, которая воспринимается как частица. На чем и чем писать, и чем помнить? А соображать чем? Думать, что мы думаем мозгом и храним информацию мозгом или в мозге, можно до тех пор, пока не поймешь, что из себя представляет частица (волна). Частица - это прах земной. Прах - пыль. А что такое пыль? Ничто. Из ничего все взялось - в ничто все и обращается.
Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.(с)
А кто Я? Пустота, Великое Ничто.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3815  Сообщение dreamer » 03 авг 2018, 07:26

astrolab писал(а): Все уже сделано и новая физика работает.


Эту мантру-"новая физика работает"-я слышу уже в энный раз, но вот результатов работы этой "новой" физики нигде не видел. Где они-место на карте, адрес и почтовый индекс, примерный ориентир, чтобы не пройти случаем мимо результата работы "новой" физики или не наступить ненароком на эти результаты этой работы этой ,так сказать, "новой" физики ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3816  Сообщение che » 03 авг 2018, 08:17

Asura писал(а):Вселенная возникла из ничего, из пустоты
Дырка может возникнуть из штанов -- обратное, вообще-то говоря, не верно
Asura писал(а):абсолютное ничто не является источником
Абсолютное ничто вообще не является
Asura писал(а):Источником всего сущего является именно момент возникновения
"Момент" -- это такой клей, если им обнюхаться... Но это у гопоты, а у приличных людей -- элемент множества именуемого "время". Но время присуще существующему и возникло вместе с ним. Здесь даже "одновременно" сказать не уместно...
Asura писал(а):И это свойство исходит из Источника. И ему не нужны причины, чтобы функционировать
Почитайте Аристотеля -- у него представление о τὸ πρῶτον κινοῦν изложено логично и ясно. Благодаря чему ложность этой идеи в ходе дальнейшего развития Науки стала совершенно очевидной.
Asura писал(а):А что такое пыль?
Пыль -- это высокодисперсная коллоидная система, золь = взвешенные в воздухе (или ином газе) весьма мелкие, но тем не менее, макроскопические частицы твердого тела или жидкости
Asura писал(а):А кто Я? Пустота, Великое Ничто
Поберегите эту задумку для Хеллоуина...

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (03 авг 2018, 09:44)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3817  Сообщение знахарь » 03 авг 2018, 08:47

dreamer писал(а):"новая физика работает"-я слышу уже в энный раз, но вот результатов работы этой "новой" физики нигде не видел.


Так физика и новая и старая это науки и результатом их работы является новое познание, а его отличить от выдумки сложно. Вся старая физика в фундаментальной области пестрит выдумками, но мы их воспринимаем как истину и это является шорами общества. Эти шоры поддерживаются столпами стоящими у власти науки. И вам как смертному и не определить, это новое познание или лапша на ваши уши. Понимаете, само познание должно опираться только на природные явления. Только природе дано право подсказывать нам какая она есть, а это право попирается. Вот я например открыл концепцию о избыточных нейтронах в атомах. Это совсем не то, что трактует физика, но я не получил откликов на своё сообщение, как на не заслуживающее внимания. Вы не сможете это отличить от лапши на свои уши. Так вот, чтобы оценить новую физику, нужно иметь истинный подлинник от ТВОРЦА. Тогда сравнив его с новой физикой, можно смело утверждать: "Да! Это новая физика"
А пока кушайте то, что есть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3818  Сообщение che » 03 авг 2018, 09:00

знахарь писал(а): физика и новая и старая это науки и результатом их работы является новое познание, а его отличить от выдумки сложно.
Очень просто, если рассматривать с точки зрения применимости на практике. Познание -- это познание чего? Действительности! Если явление действительности познано, то оно предсказуемо. Если же некоторое суждение не поддаётся проверке его прогностической способности, то это, именно что, выдумка
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3819  Сообщение astrolab » 03 авг 2018, 09:39

dreamer писал(а):е пройти случаем мимо результата работы "новой" физики или не наступить ненароком на эти результаты этой работы этой ,так сказать, "новой" физики ?

На здоровье: https://astronomy.ru/forum/index.php/to ... 625.0.html
http://victorpetrov.ru/perigelij-merkur ... izika.html
http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... 992#p95792

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Asura писал(а):У вас законы сохранения не нарушены?

У меня и у Вселенной законы сохранения не нарушены.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3820  Сообщение dreamer » 03 авг 2018, 09:48

знахарь писал(а): Вот я например открыл концепцию о избыточных нейтронах в атомах. Это совсем не то, что трактует физика, но я не получил откликов на своё сообщение, как на не заслуживающее внимания. Вы не сможете это отличить от лапши на свои уши. Так вот, чтобы оценить новую физику, нужно иметь истинный подлинник от ТВОРЦА. Тогда сравнив его с новой физикой, можно смело утверждать: "Да! Это новая физика"
А пока кушайте то, что есть.


"Концепция об избыточных нейтронах"... Даже "навскидку" , то есть, сразу видно, что Вы привносите оценочную, субъективную насквозь категорию из сферы человеческих эмоций: избыток/ нехватка-в независящую от этих эмоций сферу-законы материального мира. Неудивительно, что такой подход не нашел откликов у специалистов. Доказывать Вашу неправоту никто не будет и не обязан-это Вы обязаны доказывать свои тезисы, а не упирать, как Шевченко, на отсутствие опровержений, потому что отсутствие опровержений не является доказательством истинности Ваших утверждений. Поэтому отличить, где "Доширак", а где новая интересная мысль я смогу,нравится Вам это или нет.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
alexandrovod (03 авг 2018, 10:12)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10