Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4281  Сообщение che » 12 окт 2018, 08:25

Во всём мире физик-теоретик зарабатывает не больше чем слесарь-сантехник, не говоря уже о стоматологе! И это в общем-то справедливо. У нас же к специалистам отношение не многим лучше, чем во времена, когда их загоняли в шарашки. Это не справедливо, и тот кто пытается из такого своего положения сотворить имидж мученичества, оправдывает своё рабское положение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4280.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора che поблагодарил:
Короб (12 окт 2018, 08:53)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4282  Сообщение fermatik » 12 окт 2018, 08:28

Короб писал(а):Получается, что полная задница проблем, неустроенности и недовольства у Вас, а "Holken" рабская глупость, зависть и жадность почему-то у меня.
Не чувствуете диссонанса?

Логичный вопрос!
*
Даже на форум по физике ''цеевропейцы'' влезли!
''Хто не скаче, тот москаль''!
''Не рабы''...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4283  Сообщение che » 12 окт 2018, 08:37

fermatik писал(а):''Хто не скаче, тот москаль''!
А Вы то чего задёргались?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4284  Сообщение fermatik » 12 окт 2018, 08:44

che писал(а):А Вы то чего задёргались?

Фанаты Нас...ного надоели...
Holen - стонет-стонет, - ''все плохо'', а я знаю истину...каинит?
*
В физике все в норме, - ''плюшек нет'', печалька, правда?
Особых перспектив вроде открытия антигравитации, похоже, нет.
*
Есть ''кванты'' сильного взаимодействия, - вычислено влияние на них электрослабых бозонов...
*
Но что такое гравитоны абсолютно непонятно.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4285  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2018, 09:26

Ответ на комментарий №4278.
Holken писал(а):Меня деньги для жизни не интересуют. У меня всегда, сколько есть, того и хватает.

Уважаемый Holkin. Если в этом Вашем изречении поменять слова Вас, Вам и Вы на МЫ, тогда можно было бы понять Ваше негодование. Однако Вам на жизнь всегда хватало, чего так возмущаться. Видно все-таки Ваша жизнь не удалась.
Или Вы считаете, что жизнь это дом, работа, дача, буфет?
В современном Мире живет только тот, кто ворует и немного тот, кто ему помогает, остальные существуют. Но во всем этом мы виноваты сами, что позволяем им воровать. А нас все-таки больше.
\Однако я думаю, что на форуме, надо больше говорить о науке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4286  Сообщение bocharov » 12 окт 2018, 09:27

fermatik писал(а):Есть ''кванты'' сильного взаимодействия, - вычислено влияние на них электрослабых бозонов...
*
Но что такое гравитоны абсолютно непонятно.
Если отношение к понятию "взаимодействие" изменится(рефлексия), как это произошло от "силового" к "обменному", то тогда понятие "гравитоны" станет излишним("бритва Оккама").
bocharov
 
Сообщений: 5315
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4287  Сообщение Короб » 12 окт 2018, 11:31

Уважаемый bocharov,
bocharov писал(а):Если отношение к понятию "взаимодействие" изменится(рефлексия), как это произошло от "силового" к "обменному", то тогда понятие "гравитоны" станет излишним("бритва Оккама").

Принимая во внимание Ваш тезис, напрашивается его продолжение:
Что если "обменного" тоже нет? Что если во взаимодействии нет никакого ОБМЕНА вообще, а есть "движение по правилу"?

Иначе говоря:
1. нет никакого взаимодействия в нашем привычном понимании, но есть некое движение по правилам.
2. Нет никакого взаимодействия с полем. Поле - это изменённая геометрия пространства. Все частицы, движущиеся в поле сами воспринимают своё движение как "прямолинейное, равномерное", сторонний наблюдатель воспринимает движение частицы как "ускоренное и пр...", как движение по некоторому правилу/формуле/закону.
3. Привычное (нам) взаимодействие вещества фактически - его движение в изменённой геометрии пространства с одновременным изменением самой геометрии (изменение правил).
4. Само вещество - тоже лишь форма геометрии пространства.
И получается, что мы и всё вокруг нас имеют единую природу, единую форму - форму геометрии пространства.
А раз так, то и описываться она может одним единственным правилом. - правилом геометрии.

Многие из нас достаточно пощупали слона, чтобы закрепиться в своих убеждениях. Но может получиться так, что сухая математика окажется "правее".

(В таком свете математика Александра Рыбникова вписывается гармонично. Выкладки Владимира Скальского, переложенные на математику вписываются гармонично, выкладки npduel вписываются тоже)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4288  Сообщение Ашас » 12 окт 2018, 14:39

che писал(а):Во всём мире физик-теоретик зарабатывает не больше чем слесарь-сантехник, не говоря уже о стоматологе! И это в общем-то справедливо. У нас же к специалистам отношение не многим лучше, чем во времена, когда их загоняли в шарашки. Это не справедливо, и тот кто пытается из такого своего положения сотворить имидж мученичества, оправдывает своё рабское положение.

Интересное сравнение оплаты труда физика - теоретика и практика слесаря-сантехника...
Интересно сколько бы вы заплатили слесарю-сантехнику, который сломанное сливное устройство унитаза в вашем туалете, починил бы вам теоретически!?
Теория без практики мертва. И платить людям надо не за слова, а за дела. Лично я бы физику не доведшего свою теорию до реального дела дающего практический результат, который приносит людям пользу, не платил бы ничего.

На этом форуме полным полно, физиков-теоретиков и за что им платить!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4289  Сообщение Holken » 12 окт 2018, 15:41

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Holkin. Если в этом Вашем изречении поменять слова Вас, Вам и Вы на МЫ, тогда можно было бы понять Ваше негодование. Однако Вам на жизнь всегда хватало, чего так возмущаться. Видно все-таки Ваша жизнь не удалась.

Я с Вами тут общаюсь уже достаточно давно. Пишу Вам от жутких вещей до всякой физики. Говорю Вам о вечном двигателе.
Вы так ничего и не поняли!!!
Вас удивляет, что у меня всё как-то делится на Вас и меня. Вы думаете у меня жизнь не удалась, и потому я ругаюсь и злюсь? А у Вас значит удалась. ВЫ так ничего и не поняли, а что-то анализировать у Вас никто или не хочет или не умеет.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4290  Сообщение Короб » 12 окт 2018, 15:55

Уважаемый Ашас,
Ашас писал(а):Теория без практики мертва. И платить людям надо не за слова, а за дела. Лично я бы физику не доведшего свою теорию до реального дела дающего практический результат, который приносит людям пользу, не платил бы ничего.

Увы, к сожалению в таком случае мы бы до сих пор жили в пещерах :).

Вся нормальная теоретическая физика - это по сути инвестиция в будущие практические реализации.
Точно так же действуют вообще любые принципы разработки чего-либо.
Взять, например, клавиатуру, которой Вы пользуетесь, чтобы набирать здесь текст: Прежде чем она появилась в натуре, она "нарисовалась" в виде идеи в голове дизайнера, тот перенёс идею в голову инженера, а тот уже в виде теоретических выкладок и расчётов перенёс эту идею в голову конструктора. Последний теорию в виде выкладок перевёл в теорию в виде Технического задания технологу. Технолог теорию от конструктора перевёл из ТЗ в технологические карты. И только потом, на производстве по этим картам возник реальный объект - клавиатура.
Таким образом, пропади случайно хоть одно звено из указанных выше теоретиков, мы бы до сих пор пользовались клинописью на глиняных дощечках.
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
che (12 окт 2018, 17:57)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2