Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4311  Сообщение bocharov » 14 окт 2018, 14:22

Борис Шевченко писал(а):Образовавшиеся частицы разлетаются в результате полученной большого количества кинетической энергии. Так как время жизни антипротонов и антинейтронов очень мала, то они очень быстро распадаются.
Борис, антипротон согласно стандартной модели является стабильной частицей, и время его жизни должно быть не менее десяти в тридцать четвёртой степени лет, распад антинейтрона ещё никто никогда не наблюдал, но они очень быстро встречаются с обычным веществом и аннигилируют. Чтобы удержать их в изолированном состоянии нужны сотни миллиардов долларов(таких средств наука не имеет).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4310.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4312  Сообщение fermatik » 14 окт 2018, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Но такие реакции в Природе не существуют, это Вы можете в своей математике заменять что-то на что-то. С уважением, Борис.

Надо же, реакции обмена уже запрещены - Борис Шевченко:''они не существуют'', реакции присоединения тоже!
*
Я ничего не сочиняю, есть физические формулы их оцениваю с функционально-элементарной точки зрения ''Зачем нужен протон, электрон, позитрон, нейтрино, самое главное, где переносчик электрического заряда!'?!
Дробность заряда рождается, ''вещество'' или ''антивещество''! Значит, есть бозон синтеза таких состояний!
Все функционально-примитивно...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4313  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2018, 14:44

Ответ на комментарий №43011.
bocharov писал(а):Борис, антипротон согласно стандартной модели является стабильной частицей, и время его жизни должно быть не менее десяти в тридцать четвёртой степени лет

Уважаемый bochrov. Еще раз говорю, они не аннигилируют, а распадаются. Аннигиляция должна происходить с антиподом. Время их жизни приравнивалось бы к жизни протона, если бы в Мире больше бы не было ни какого вещества. И то тогда за счет их аннигиляции сократилась бы жизнь протона, так как они сразу же аннигилировали.
Но так как есть вещество, он сразу реагирует с ним и начинает распадаться. Для этого достаточно минимальной массы вещества.
Распад антинейтрона ни кто не видел, так же как и распад антипротона. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ответ на комментарий №43012.
fermatik писал(а):Надо же, реакции обмена уже запрещены - Борис Шевченко:''они не существуют'', реакции присоединения тоже!
*

Уважаемый fermatik. Не надо переиначивать мои высказывания.
Я говорил не о реакциях обмена и не о реакциях объединения. Я говорил о замене чего-то на что-то.
fermatik писал(а):Я ничего не сочиняю, есть физические формулы их оцениваю с функционально-элементарной точки зрения

Эти формулы на бумаге, а процессы протекают в Природе. Поэтому я и говорил, что реакций замены в Природе не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4314  Сообщение fermatik » 14 окт 2018, 15:00

Борис Шевченко!
Уважаемые физики и химики - реакция A-B + C-D > A-D + C-B.
Это не реакция обмена, а ''замена чего-то на чего-то'', поэтому - запрещена!
Так Борис Шевченко решил, и точка!
*
Реакция присоединения тоже!
-C=C- + X-Y > -CX=CY-
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4315  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2018, 16:24

Ответ на комментарий №4314.
fermatik писал(а):Уважаемые физики и химики - реакция A-B + C-D > A-D + C-B.
Это не реакция обмена, а ''замена чего-то на чего-то'', поэтому - запрещена!

Уважаемый fermatik. Вы ни как не хотите меня понять. Все что Вы написали, это математика и на бумаге. А я говорил о физических процессах. Покажите мне такую реакцию в Природе, и что по ней получится, тогда будет что обсуждать. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 15 окт 2018, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4316  Сообщение bocharov » 14 окт 2018, 17:17

Борис Шевченко писал(а): Еще раз говорю, они не аннигилируют, а распадаются. Аннигиляция должна происходить с антиподом.
Борис, мало ли что ты говоришь(как правило "уши вянут"). Для получения единственного антипротона(антинейтрона) нужен громадный ускоритель, а протонов и нейтронов вокруг навалом(из них и состоит ускоритель). Если бы зарегистрировали распад антипротона, то всю квантовую физику выбросили бы на помойку.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4317  Сообщение fermatik » 14 окт 2018, 19:30

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Вы ни как не хотите меня понять. Все что Вы написали, это математика и не бумаге. А я говорил о физических процессах. Покажите мне такую реакцию в Природе, и что по ней получится, тогда будет что обсуждать. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, наберите реакции обмена, реакции присоединения, Вики!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4318  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2018, 11:52

Ответ на комментарий №4317.
fermatik писал(а):наберите реакции обмена, реакции присоединения, Вики!

Уважаемый Fermatik. Я еще раз повторяю, я говорил о вашей реакции заменой что-то на что-то, а Вы про обмен и присоединение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4319  Сообщение fermatik » 16 окт 2018, 14:54

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Fermatik. Я еще раз повторяю, я говорил о вашей реакции заменой что-то на что-то, а Вы про обмен и присоединение. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы русский язык понимаете?
*
Есть (A+B)+(C+D)=(A+D)+(C+B).
Это и есть реакция присоединения или обмена!
У одной и другой частицы что-то взаимно обменивается, или часть одной частицы присоединяется к другой.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4320  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2018, 16:42

Ответ на комментарий №4319.
fermatik писал(а):У одной и другой частицы что-то взаимно обменивается, или часть одной частицы присоединяется к другой.

Уважаемый fermatik. Вот Ваше высказывание в ком№4309:
«Вместо электрически заряженных кварков протона +электрона,
замените электрически нейтральными кварками и нейтральным лептоном!» Поэтому я и говорю, что реакции замены в Природе не существует, а реакции обмена и присоединения существуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3