Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4321  Сообщение fermatik » 16 окт 2018, 16:48

Борис Шевченко писал(а):«Вместо электрически заряженных кварков протона +электрона,
замените электрически нейтральными кварками и нейтральным лептоном!» Поэтому я и говорю, что реакции замены в Природе не существует, а реакции обмена и присоединения существуют. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Электрически заряженный кварк или лептон - взаимодействие двух электрических зарядов,

Происходит обмен с другой частицей,
Рождается новая частица!


Реакция обмена, известная химикам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4320.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4322  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2018, 17:49

Ответ на комментарий №4321.
fermatik писал(а):Реакция обмена, известная химикам.

Уважаемый fermatik. В данном случае происходит реакция взаимодействия и получения новой частицы, ни какой замены одной частицы другой не происходит. Это у Вас на бумаге происходит замена. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4323  Сообщение Ашас » 17 окт 2018, 07:29

fermatik писал(а):Происходит обмен с другой частицей,
Рождается новая частица!
Изображение
Реакция обмена, известная химикам.

Борис Шевченко писал(а):В данном случае происходит реакция взаимодействия и получения новой частицы, ни какой замены одной частицы другой не происходит. Это у Вас на бумаге происходит замена.


Уважаемый Борис, конечно вы правы в том, что у "fermatik" рождаются новые частицы путём замены только на бумаге.
Я прочитал ваш диалог и даже не понял о каких частицах идёт речь. Если говорить о частицах на квантовом уровне, то говорить о получении новой частицы в следствии взаимодействия( точка зрения Бориса) или замены (точка зрения "fermatik") не имеет никакого смысла по определению - квант это неделимая порция чего либо. Квантовая частица не делимая и поэтому она не может не появиться и ни исчезнуть, ни родиться и ни умереть.
Вы говорите о частицах на каком уровне физических понятий!? О каких частицах вы говорите!?

Вы говорите о реакциях обмена, взаимодействия... И первое и второе имеет место быть в природе.
"fermatik" говорит о том, что реакция обмена известна химикам... Почему это известно только химикам!? Это известно любому "садоводу, огороднику".
Я в своей котельной в этом месяце посадил десяток огуречных семян, в среднем массой по 0,02 грамма. За зиму каждое семя принесёт мне около 8 кг огурцов.
Повторю вопрос данной темы - Откуда появится эта материя (огурцы) с физической, химической, биологической точки зрения!?

Так вот с точки зрения не только "физиков, химиков, биологов" но и любого ученика начальной школы материальное тело (огуречное семя) состоит из делимых атомов на множество частиц. Что бы огуречное семя (материальное тело массой 0,02 гр) произвело 8 кг массы материи (огурцов) необходим процесс как обмена, так и взаимодействия энергетической среды семени с энергетической средой фотонов (квантов - неделимых порций) света, тепла, воды, земли.

Без этого взаимодействия, обмена не возможно появления ни одного материального тела. Вы своими точками зрения дополняете друг друга и я не вижу причин для ваших разногласий, противоречий, споров...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4324  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2018, 08:24

Ответ на комментарий №4323.
Ашас писал(а):Я прочитал ваш диалог и даже не понял о каких частицах идёт речь.

Уважаемый Ашас. Конечно же, речь идет о физических частицах обладающих массой покоя и электрическим зарядом. А также о квантах ЭМ энергии, которые являются только квантами энергии и частицами, в физическом плане, быть не могут, так как не обладают ни массой покоя, ни зарядом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4325  Сообщение astrolab » 17 окт 2018, 08:51

Борис Шевченко писал(а):частицами, в физическом плане, быть не могут, так как не обладают ни массой покоя, ни зарядом.

Все же не понятно, чем же они переносят импульс
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4326  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2018, 09:01

Ответ на комментарий №4325.
astrolab писал(а):Все же не понятно, чем же они переносят импульс

Уважаемый astrolab. Мне лично, понятно, за счет виртуальной массы.
Той массы, которая образуется у электрона и позитрона после разделения стоячей волны на электрон и позитрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4327  Сообщение astrolab » 17 окт 2018, 09:46

Борис Шевченко писал(а):за счет виртуальной массы.

Но у электрона и позитрона массы-то реальные. Это я к тому, что все же у фотонов массы есть. Это не мейнстрим, это я так думаю.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4328  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2018, 10:18

Ответ на комментарий №4327.
astrolab писал(а):Это я к тому, что все же у фотонов массы есть. Это не мейнстрим, это я так думаю.

Уважаемый astrolab. Это тоже мое представление, направление, которое вытекает из моей концепции образования Э-П пары, где с энергии фотонов образуются массы электрона и позитрона, совместно с электрическими зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4329  Сообщение Ашас » 17 окт 2018, 11:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Конечно же, речь идет о физических частицах обладающих массой покоя и электрическим зарядом.

Хорошо, принимаю ваш ответ таким, какой он есть, но у меня появились уточнения и вопросы к вам.
И так, вы ведёте речь о частицах обладающих массой покоя. Уточните "имя - название" этих частиц.

Борис Шевченко писал(а):А также о квантах ЭМ энергии, которые являются только квантами энергии и частицами, в физическом плане, быть не могут, так как не обладают ни массой покоя, ни зарядом.

Под ваше описание подходит следующее определение -
Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света) в виде поперечных электромагнитных волн и переносчик электромагнитного взаимодействия. Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме только двигаясь со скоростью света. Электрический заряд фотона также равен нулю. Фотон может находиться только в двух спиновых состояниях с проекцией спина на направление движения (спиральностью) ±1. В физике фотоны обозначаются буквой γ.
Вы говорите о фотоне "света" или о чём то другом!?

Если вы ведёте речь о фотоне "света" - кванте ЭМ излучения не обладающего по определению ни массой и ни электрическим зарядом. Тогда мне вообще не понятно зачем вы об этом говорите!? В первом предложении вы сказали о том, что ведёте речь только о частицах обладающих массой покоя и электрическим зарядом. Если вы говорите только об обладающем..., то зачем говорите об не обладающем...?

А, теперь вновь вас возвращаю к начатой мной "огуречной" теме и задаю вам вопрос на уровне "физики, химии, биологии, элементарной логики и разумения" - Может ли материальное тело (огуречное семя m=0,02 гр) в процессе энергетического обмена, взаимодействия с другими энергетическими средами произвести материальное тело (огурцы) общей массой 8кг, без квантов ЭМ излучения (света) не обладающих ни массой покоя и ни электрическим зарядом!?

Ответ на данный вопрос очевиден - Нет не может. И в связи с этим ответом к вам уточняющий вопрос - Разве в процессе появления 8кг материальной массы (огурцов) можно не учитывать кванты ЭМ излучения (свет) не обладающих массой покоя и электрическим зарядом!?

Я уже много раз на данном форуме представлял мысль знаменитого физика, позволю себе ещё раз её напомнить вам -

«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.

Так вот по определению "некоторых физиков" квант электромагнитного излучения не имеет массы покоя и электрического заряда. Если данное физическое определение перевести на математический язык то m и g данного кванта = 0. Сколько бы вы не складывали массы = 0 (математика) или сгущали безмассовые кванты ЭМ излучения (физика) в итоге получите всё тот же математический 0.

Для того, что бы при решении физической задачи избежать данного абсурда и получить 0гр+0гр +....=1гр, некоторые физики придумали физический преобразователь "сознания людей -бозон Хиггса", который не материальное делает материальным или безмассовое массовым.

Может вы говорите о частице "бозон" или о чём!??
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4330  Сообщение fermatik » 17 окт 2018, 13:37

astrolab писал(а):Но у электрона и позитрона массы-то реальные. Это я к тому, что все же у фотонов массы есть. Это не мейнстрим, это я так думаю.

Фотон переносит эквивалент массы, кто тут спорит?
со скоростью света, состояние квантовой неопределенности.
Так как фотон - векторный бозон, то ''квантовые числа'' двух фермионов.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron