Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4351  Сообщение знахарь » 21 окт 2018, 18:37

Борис Шевченко писал(а): Почему, за счет чего и как Ваши частицы переходят их одного состояния в другое?


Дорогой Борис, я не знаю про какой процесс вы хотите узнать. Например когда частицы эфира разбивает пришлая энергия, эта энергия сопровождает половинки и не даёт им возможности соединиться. У половинок нет механизма сброса энергии и половинки вынуждены соединяться с себе подобными, образуя частицы вещества и антивещества. Притягательной силой свободных зарядов образуются Э-П пары. Если условия не таковы, это рассеивается в эфире и мы наблюдаем спиральные флуктуации эфира. Вот я думаю: почему для меня это ясно как шоколад, а другие не могут понять? Наверное потому, я разбирал это годами, притирая один процесс к другому, разобраны десятки процессов и у меня не возникает никаких сомнений в логичности моих рассуждений. На этом я вывел силу взаимодействия зарядов.
ШК.png

Сильнее притягиваются заряды из вещества или из антивещества, а вот пойди же притягательная сила частиц вещества к заряду из антивещества больше чем к заряду из вещества. Вы наверное этих логических рассуждений в голове не имеете и у вас это тёмный лес, а вот как заложить вам в головы то, что имею я, я не знаю.

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Ашас писал(а):Нельзя на словах создать новое - свежее... Только дела могут создать новое - свежее


Уважаемый Александр, вот почему люди не понимают друг друга? Наверное у людей, несмотря на одинаковый курс обучения, память заполнена по разному и восприятие они имеют тоже разное. Вот ваша цитата: разве явления природы, на которые я опираюсь, это не дела? А почему вы их не видите? Что по вашему является доказательством? Приведите примеры. Область эфира не наблюдаема, но она хорошо поддаётся логике. Логика это когда просто по другому нельзя. И по моему это добротное объяснение.
знахарь писал(а):Я использовал только природные явления.


Значит, я использовал дела природные, которые никогда не меняются. Давайте узнаем правильно ли вы понимаете написанное?
знахарь писал(а):В непрерывной среде или состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия


Вот как вы это поняли? Может перейдём в другую тему?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4350.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4352  Сообщение astrolab » 21 окт 2018, 23:32

Кризис физики
Стоит прочитать. Особенно ув. знахарь обрадуется.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4353  Сообщение Ашас » 22 окт 2018, 09:19

знахарь писал(а):Проведите эксперимент по проверке зависимости для притяжения одноимённых зарядов.

Не понял... Эксперимент зависимости чего от чего!?

знахарь писал(а):К сожалению схема 1,76 МБ в форум не пролазит.
По этой схеме соберите обстановку эксперимента.

Не понял... Как можно собрать установку по схеме, которая "не пролазит", т.е. которой нет!?

знахарь писал(а): Напряжение на экране 8-10 КV.
При удалении экрана от подвески будет наблюдаться отталкивание, но по мере приближения отталкивание достигнет максимума, затем будет снижаться, достигнет 0 и начнётся притяжение. Все параметры тщательно зафиксируйте и дадите на всеобщее обсуждение.
Если вы сможете осилить этот опыт сообщите и я дам консультацию более обширную.

Про какой "экран" вы говорите? Об экране монитора, экране (защитной оплётки кабеля) или о чём!?
О какой подвеске вы говорите!? Что у вас подвешено - яйца, лист металла или что!?
О фиксации каких параметров вы говорите!?
Борису Шевченко 87 лет, вам как я понимаю немного поменьше... Вы сочиняете с ним свои "научные сказки", которые называете "моя теория", которые интересны вам, но не интересны другим людям.

Я умышленно вас сориентировал к переходу от "пустых слов" к "реальным делам - практическим опытам, экспериментам". И что в итоге я увидел, услышал от вас!? Очередную " сказку" - Собери то не знаю что и сделай то не знаю что и тщательно зафиксируй параметры...
Дальнейшее ваше предложение о всеобщем обсуждении, о вашей более обширной консультации, меня вводит в полный шок, ступор.

Вы не можете даже описать чётко и ясно проведения практического вашего "научного эксперимента", а что толку говорить с вами о ваших "новых научных теориях"!? Во первых у вас нет никаких ваших "научных теорий", так как теория не имеющая не одного практического подтверждения экспериментом, опытом, это есть гипотеза, т.е. догадка, домысел, фантазия, предположения... В вашем случае это "сказка" про белого бычка по имени Фотон.

Вы это поняли и решили свою "сказку" подтвердить реальным экспериментом... Экспериментом, который вы не можете не в сказке рассказать, не пером описать.
О, Боже мой, какая скука...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4354  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2018, 09:24

Ответ на комментарий №4351.
знахарь писал(а): я не знаю про какой процесс вы хотите узнать.

Уважаемый знахарь. Так вот, я и хочу узнать, что это за пришлая энергия, откуда она берется и почему, и как она разбивает Ваши ячейки на заряды, и почему за счет сил притяжения они не аннигилируют, а образуют Э-П пары? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4355  Сообщение dreamer » 22 окт 2018, 09:40

Борис Шевченко писал(а):Любое философское утверждение обосновывается научными достижениями


Почто забыли добавить: "и формулами "? Флаг Вам в руки- и "обоснуйте" научными достижениями первичность материи и ценность свободы, справедливость и время... Слабо ? То-то же. "Формула любви" мыслима только в кинематографе, только благодаря гению Марка Захарова, а не по "хотелке" Шавченко Б. и его одинаковопризадумцам.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4356  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2018, 09:55

Ответ на комментарий №4352.
Уважаемый astrolab. Вот Выдержка из предложенной Вами статьи:
«У физиков были серьезные надежды на то, что Большой адронный коллайдер обнаружит частицы-суперпартнеры при тех энергиях, на которые он был изначально рассчитан, 7-13 ТэВ. Этого не произошло. Конечно, когда мы наберем больше статистики и данных, может оказаться, что суперсимметрия там где-то прячется».
Я всегда говорил, что на БАКе занимаются стрельбой из пушки по воробьям. Суперсимметрия находится на уровне энергий равных образованию Э-П пары, это энергия порядка 1 Мэв. После образования позитроном протона, ни о какой суперсимметрии говорить нет смысла. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ответ на комментарий №4353.
dreamer писал(а):Почто забыли добавить: "и формулами "?

Уважаемый dreamer. Не надо к моим высказываниям добавлять свое, а потом свои соображения приписывать мне. Все утверждения должны быть научно обоснованы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4357  Сообщение знахарь » 22 окт 2018, 11:31

astrolab писал(а):Особенно ув. знахарь обрадуется.


Вы думаете, что я радуюсь плачевному состоянию нашей физики? Я рыдаю от этого. Желая помочь написал новую физику, которая снимает все тупики. Но беда науки в том, что учёные не ставят целью, что-то дать, обогатить науку, а наоборот только получать материальное обеспечение от науки себе. В материале предоставленном вами это есть.
Ашас писал(а):Как можно собрать установку по схеме, которая "не пролазит", т.е. которой нет!?


Дорогой Александр, вы не размещали на форуме вложения и для вас это в диковину. В другой раз.
Борис Шевченко писал(а): Так вот, я и хочу узнать, что это за пришлая энергия, откуда она берется и почему, и как она разбивает Ваши ячейки на заряды


Дорогой Борис, у меня впечатление, что вы пришли на форум вчера и ничего со мной никогда не обсуждали по этому вопросу. Это у вас Э-П пары появляются когда рисуется график синусоиды и в него заворачиваются частицы. А я вам неоднократно писал, что деление частиц эфира происходит когда в эфир поступает пришлая со стороны энергия в виде жёстких излучений, столкновения частиц высоких энергий, ядерных распадов или электрических разрядов. Теперь вы предлагаете описать источники этой энергии. Как разбивает? По плоскости О-О на картинке частицы эфира. Вы не хотите ничего запоминать, а я тоже не могу объяснить человеку всё с 0. Сейчас прояснилось или нужно дальше объяснять? Первые разы всё объясняется подробно, а дальнейшем только напоминается суть.
Борис Шевченко писал(а):почему за счет сил притяжения они не аннигилируют, а образуют Э-П пары?


Здесь вы опять повторяетесь. Аннигиляция это переход вещества и антивещества в эфир. А не то , что думаете вы: переход материи в энергию. Материя вечна и энергия тоже вечна, но они одна в другую не превращаются. Вот как нам найти понимание в этом вопросе? У нас противоречивые позиции, мы оба себя считаем обладателями истины. Вы кстати не объясняете свою позицию, как материя переходит в энергию фотонов. Переходит и всё. Нас никто и помирить то не сможет, так как вы все доводы отвергаете и без доказательств. Над вами все смеются, а вам ничего.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4358  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2018, 13:34

Ответ на комментарий №4357.
знахарь писал(а):я вам неоднократно писал, что деление частиц эфира происходит когда в эфир поступает пришлая со стороны энергия в виде жёстких излучений,

Уважаемый знахарь. А от куда в начальный момент зарождения вещества взялось жесткое излучение.
знахарь писал(а):Аннигиляция это переход вещества и антивещества в эфир. А не то , что думаете вы: переход материи в энергию.

Именно так я и думаю. Энергия, это возбужденное состояние материи – первичной субстанции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4359  Сообщение astrolab » 22 окт 2018, 16:42

знахарь писал(а):Аннигиляция это переход вещества и антивещества в эфир.

Вот Вы и узнали, что эфир - это фотоны. После аннигиляции пары остается два фотона.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4360  Сообщение знахарь » 22 окт 2018, 17:45

Борис Шевченко писал(а):от куда в начальный момент зарождения вещества взялось жесткое излучение.


Дорогой Борис, я не собираюсь обсуждать с вами большие взрывы. Астрономы 1 раз зафиксировали аннигиляцию 2х галактик и то мы этот факт потеряли. Человечество не может в телескоп определить у звезды из чего она состоит. То есть это вещество или антивещество, поскольку фотоны у низ одинаковые.
Борис Шевченко писал(а):Энергия, это возбужденное состояние материи – первичной субстанции.


Это набор слов, который вы не можете расшифровать. Что вы понимаете под возбуждением? Вы же не снизошли до первичной материи. Вы не знаете и не хотите знать, что из себя представляет первичная материя, а только рассказываете, что она возбуждается, но не говорите как. Вот возбуждается и всё.
astrolab писал(а):После аннигиляции пары остается два фотона.


А по моему и они исчезают и довольно быстро. И значит материя и энергия по вашему исчезающие понятия. Аннигиляция это исчезновение и никаких законов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2