Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4651  Сообщение Asura » 10 ноя 2018, 21:06

astrolab писал(а):Тут лучше бы поподробнее.
Подробно долго, а если кратко, то так:
Asura писал(а):Возникло некое возмущение и, соответственно, его антипод.
Глава 1: В начале сотворил Бог небо и землю. ... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Asura писал(а):Теперь эти возмущения надо как-то развести
Глава 3: И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Глава 3: и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее ... И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

P.S.
Библия написана аллегорическим языком, ее ни в коем случае нельзя читать буквально, т.е. каждое слово в Библии требует тщательной расшифровки.
Я попробую в своей теме "Образ и Подобие" описать концепцию возникновения материи, основанную на Библии и моем понимании оного... Бог, как понятие, так же прост, как и Ваша концепция возникновения материи из ничего.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4650.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4652  Сообщение astrolab » 10 ноя 2018, 21:12

Asura писал(а):Библия написана аллегорическим языком, ее ни в коем случае нельзя читать буквально

Совершенно верно.
Asura писал(а):Бог, как понятие, так же прост, как и Ваша концепция возникновения материи из ничего.

Ага. Но, как бы, привлекать Всевышнего к такой простой вещи, нет необходимости.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4653  Сообщение Asura » 10 ноя 2018, 21:30

astrolab писал(а):Но, как бы привлекать Всевышнего к такой простой вещи, нет необходимости.
Всевышний, Он же Дух - энергия жизни, Жизнь - Жар, двиЖение.. по сути материя и есть вечное движение духа (боГ - он оГонь; боЖе - он Жар; Господь - оГонь)... и, как антипод духа, материя - это мертвый дух, след духа - первичный импульс, но мертвым он становится только после того, как встречается со своим антиподом - вторичным импульсом. Когда два антипода встречаются, тогда и рождается триединство Бога - Дух Святой, дары приносящий - сознание! Отец может явить себя только через Сына, потому что Сын - это вторичный импульс (омега), который встречаясь с первичным (альфой) воспринимает его (змий пожирающий свой хвост) - так рождается сознание, как сопричастие к знанию (первичному образу, что несет в себе первичный импульс), отсюда и триединство Бога - самоосознающая сущность, мыслящая. Мысль - это чувственный образ, воспринятый, принятый, осознанный, потому и явленный, увиденный, осмысленный. Импульс сам по себе - это не просто некое возмущение, это и есть живая сущность, способная воспринимать самоё себя. Вторичный импульс ничем не отличается от первичного - это суть одно.. Сын и Отец - одно (с). И никакой сверхъестественности...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4654  Сообщение Bosik » 10 ноя 2018, 21:37

Asura писал(а): Всевышний, Он же Дух - энергия жизни, Жизнь - Жар, двиЖение.. по сути материя и есть вечное движение духа (боГ - он оГонь; боЖе - он Жар; Господь - оГонь)... и, как антипод духа, материя - это мертвый дух, след духа - первичный импульс, но мертвым он становится только после того, как встречается со своим антиподом - вторичным импульсом. Когда два антипода встречаются, тогда и рождается триединство Бога - Дух Святой, дары приносящий - сознание! Отец может явить себя только через Сына, потому что Сын - это вторичный импульс (омега), который встречаясь с первичным (альфой) воспринимает его (змий пожирающий свой хвост) - так рождается сознание, как сопричастие к знанию (первичному образу, что несет в себе первичный импульс), отсюда и триединство Бога - самоосознающая сущность, мыслящая. Мысль - это чувственный образ, воспринятый, принятый, осознанный, потому и явленный, увиденный, осмысленный. Импульс сам по себе - это не просто некое возмущение, это и есть живая сущность, способная воспринимать самоё себя. Вторичный импульс ничем не отличается от первичного - это суть одно.. Сын и Отец - одно (с). И никакой сверхъестественности...

Так почему же электрон притягивается к протону?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4655  Сообщение astrolab » 10 ноя 2018, 21:51

Asura писал(а):И никакой сверхъестественности

Мне бы хотелось бы, чтобы сверхъестественности было бы как можно меньше.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4656  Сообщение Asura » 10 ноя 2018, 22:06

astrolab писал(а):Мне бы хотелось бы, чтобы сверхъестественности было бы как можно меньше.
И мне...все должно быть предельно ясно, поэтому в моем понимании Бог - это не некая сверхъестественная сила, которую нельзя познать, а в точности до наоборот...
Bosik писал(а):Так почему же электрон притягивается к протону?
А куда ему бежать? Пространство как таковое существует только как мысленный образ... первичный импульс не имеет ни формы, ни размеров... движение как таковое не означает распространение некой волны непонятно куда.. движение, как возмущение, есть изменение состояния - стояние - точка... вторичный импульс - повтор, вторичное возмущение, идентичное первому... первичный и вторичный импульс возникают практически одномоментно, следом друг за другом... между ними нет промежутков, но тем не менее они различаются тем, что первичный импульс возникает в абсолютном ничто - и тьма над бездною... а вторичный уже видит свет - первичный импульс (образ). Протон (прототип, первый) - первичный образ. Электрон (янтарь, блестящий металл) - застывший, след, свет, светящийся. Электрон как частица не существует, это лишь видимость, вспышка. В этом и смысл положительного и отрицательного зарядов. Отрицать - отъять, отнять, опустошить, сделать пустым; Положить - сотворить, наполнить силой, энергией.. протон - положительный (полный) вначале, затем он отрицательный - пустой, ибо на его месте уже следующий импульс, наполненный силой... последний (после следующий, вторичный) становится первым, а первый становится отрицательным, пустым - электроном, светящимся, видимым светом, вылетевшим из темного ядра. На этом и основан закон сохранения энергии: электрон - это бывший протон, поэтому электронов не может быть больше, чем протонов.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4657  Сообщение che » 11 ноя 2018, 01:03

Asura писал(а):это не некая сверхъестественная сила, которую нельзя познать, а в точности до наоборот...
Пожалуй наверняка, но вероятно навряд ли...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4658  Сообщение dreamer » 11 ноя 2018, 10:37

Asura писал(а): Бог - это не некая сверхъестественная сила, которую нельзя познать, а в точности до наоборот...


В точности до наоборот ? В точности до наоборот "шедевр" нашего "мыслителя" будет выглядеть очень неприглядно,а именно:"Бог-это банальная (до вульгарности) слабость, не познаёт которую только ленивый... Асура-воще !

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (11 ноя 2018, 11:28)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4659  Сообщение Asura » 11 ноя 2018, 10:49

Перенесено сюда: Образ и подобие
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4660  Сообщение che » 11 ноя 2018, 11:49

dreamer писал(а):Асура-воще !
Комично, что чел постоянно выступающий с "этимологической" заумью настолько не чувствует общепринятого смысла слов!
Будь то истово верующий, оголтелый атеист или простой обыватель, далёкий от философской зауми -- все слово "Бог" понимают как синоним Абсолютного, не допускающего каких бы то обоснований, объяснений и трактовок. Все, кроме Асуры...
В далёкой молодости я прочёл в хорошей книге, кажется этой, эпизод, как некий комсомолец, в общем-то не глупый, просто очень молодой, пытался обратить очевидно мудрого аксакала в атеизм. Ну естественно парадоксом про камень (цитирую по памяти):
    -- Может Аллах создать камень который никто не сможет поднять?
    -- Аллах велик! Он всё может.
    -- А сможет Аллах поднять этот камень?
    -- Аллах велик! Он всё может -- сказал старик и улыбнулся.
Прочитав это, я не то, чтобы обратился в Ислам, но понял, что Аллах, таки да, велик!

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (11 ноя 2018, 12:09)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5