Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5671  Сообщение dreamer » 20 май 2019, 13:40

Борис Шевченко писал(а):огда зачем Вы комментируете мои утверждения,


Это мое конституционное право-а Форум-открытый ресурс, а высказывания и теории форумчан-это как товар, выставленный на прилавке, который покупатель вправе оценить, взвесить и раскритиковать в пух и прах, если этот товар непригляден, некрасив, несъедобен и просто неинтересен: такова логика жизни и ничего личного.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5670.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5672  Сообщение Ашас » 21 май 2019, 06:43

astrolab писал(а):Впрочем, читайте http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... ml#p104949

Читаю...
astrolab писал(а):Попытка создания Вселенной из ничего - вовсе не самоцель. Акт рождения материи из ничего, естественно, должен быть предельно прост (каковым и оказался) и быть основой физики. При этом должны быть соблюдены условия: ничего - это ничего безо всяких оговорок, полей и свойств; для рождения Вселенной не нужна причина - вне времени искать причину как-то стрёмно; законы сохранения не должны нарушаться - совокупная Вселенная это ничто, ноль.

Попытка создания Яйца из ничего - вовсе не самоцель. Акт рождения материи (яйца) из ничего, естественно, должен быть предельно прост (каковым и оказался) и быть основой физики. При этом должны быть соблюдены условия: ничего -это ничего безо всяких оговорок, полей и свойств; для рождения Яйца не нужна причина - вне времени искать причину как-то стрёмно; законы сохранения не должны нарушаться - Совокупное Яйцо это ничто, ноль.


Виктор Петров я скопировал ваш "научный опус" и заменил лишь одно слово "Вселенная" на слово "Яйцо". Яйцо это мизерная часть Вселенной и если вы считаете, что эта часть появилась из ничего, то и продолжайте и дальше считать, что всё появилось из ничего. Это ваш счёт и как говорится - Как бы дитя не считало, лишь бы не плакало. Вы не учёный, вы не философ, вы религиозный сказочник у которого Бог (Вселенная) появилась из ничего.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5673  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2019, 08:15

Ответ на комментарий №5671.
dreamer писал(а):высказывания и теории форумчан-это как товар, выставленный на прилавке, который покупатель вправе оценить, взвесить и раскритиковать в пух и прах

Уважаемый dreamer. Именно как раз этого я и хочу, чтобы мою работу «взвесили, оценили и раскритиковали в пух и прах», а не так как Вы это делаете, огульно и вообще. Поэтому мне и приходится отвечать по принципу «какой привет, такой ответ». Хотя лично к Вам у меня нет ни каких претензий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5674  Сообщение astrolab » 21 май 2019, 11:27

Борис Шевченко писал(а):я и хочу, чтобы мою работу «взвесили, оценили и раскритиковали в пух и прах»

Пух и прах от нее и остался. Жаль, что глаза у Вас закрыты.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5675  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2019, 11:57

Ответ на комментарий №5674.
astrolab писал(а):Пух и прах от нее и остался. Жаль, что глаза у Вас закрыты.

Уважаемый astrolab. Это Ваше мнение, жалко, что Вы с ним так и останетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5676  Сообщение astrolab » 27 май 2019, 13:42

Интересная и познавательная статья о темной материи из Физтех-читалки.
"Просто о сложном: что такое темная материя и где ее искать"
Писал её студент физтеха, уже работающий на одной из кафедр. Натурально, очень понятно и просто. Для своих писал, а получилось, что для всех.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (27 май 2019, 14:47)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5677  Сообщение alexandrovod » 27 май 2019, 14:46

astrolab писал(а):Писал её студент физтеха,

По отдельности читал раньше. Статья действительно полезная и в познавательном и в научном плане.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5678  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2019, 16:09

astrolab писал(а):Интересная и познавательная статья о темной материи из Физтех-читалки.

Уважаемый astrolab!
По моему мнению статья не может быть интересной и познавательной, если она начинается с риторического вопроса автора:
Что представляет из себя эта гипотетическая темная материя и как ученые пытаются ее обнаружить?

А доказательством считается логическая ошибка, что тёмная материя - это горячий водород. Ничего другого ЗВТ не видит по определению.
А никаких других обоснований нет. Даже Википедия не удаляет мой параграф "Квантово-релятивистская формулировка гравитационной постоянной".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5679  Сообщение kulikov » 27 май 2019, 18:00

Ашас писал(а):astrolab писал(а):
Впрочем, читайте http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... ml#p104949

Читаю...
astrolab писал(а):
Попытка создания Вселенной из ничего - вовсе не самоцель. Акт рождения материи из ничего, естественно, должен быть предельно прост (каковым и оказался) и быть основой физики.

Что у Вселенной могла быть самоцель? Акт рождения материи прост, как оказалось.. Ну чушь, чушь. Петров, у ВАс с головой всё в порядке?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5680  Сообщение astrolab » 29 май 2019, 02:42

Александр Рыбников писал(а):А доказательством считается логическая ошибка, что тёмная материя - это горячий водород. Ничего другого ЗВТ не видит по определению.

По-моему, нет даже такой версии, что темная материя - горячий водород. И вот по какому определению ЗВТ видит только его?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4