Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5661  Сообщение Ашас » 20 май 2019, 09:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашос. Должен отметить, что у Вас появились проблески понимания гравитационного взаимодействия, но пока только на бытовом уровне. С уважением, Борис.

Не Ашос, а Ашас читаемое с права налево, как Саша. Искажение вами в этом слове одной буквы, искажает и весь смысл.
Да я изложил понятие гравитации на бытовом уровне и стал понятен даже не только вам, но уборщице с тремя классами образования. Я владею интегральным исчислением, физическими формулами и легко могу, то что я сказал на бытовом уровне, нарядить в форму научности, но при этом меня перестанет понимать не только уборщица, но и вы и подобные вам люди.
Учёные мужи усложняют простое, а разумные люди упрощают сложное до бытового уровня. Лучше разобраться в чём то одном на бытовом уровне, чем запутаться во многом на научном уровне.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
astrolab писал(а):У вас кухонно-утилитарный подход к решению задачи. Откуда взялся космос и космическая пыль? Именно эта проблема обозначена мною в топике темы.

Да вы правы у меня кухонно-утилитарный бытовой подход к решению задачи. Меня даже начал понимать Борис Шевченко.
А,вы со своим подходом на вопрос вашей темы уже превзошли самого Ленина в писанине "научных трудов" и написали за 4 года начиная с июня 2015года с сотоварищами аж целых 567 страниц. Вы создали словесную помойку в которой не захочет ковыряться не один разумный человек. Ваш "хаос" в вашей голове, создал и "хаотичный" подход к решению задачи, которую вы сами и обозначили - Откуда появилась материя? У меня к решению вашей задачи хоть имеется кухоно-утилитарный подход, а у вас и того нет. Один только "хаос" который длится уже почти 4 года и по моим прогнозам будет длиться не бесконечно, а до самой вашей смерти.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5660.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5662  Сообщение astrolab » 20 май 2019, 09:29

Ашас писал(а):У меня к решению вашей задачи хоть имеется кухоно-утилитарный подход, а у вас и того нет.

Да теперь уже наплевать. Проблема-то мною решена уже. Мне интересно, как будет реагировать публика и зверинец. По-разному реагируют.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5663  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 09:35

Ответ на комментарий №5661.
Ашас писал(а):Не Ашос, а Ашас читаемое с права налево, как Саша.

Уважаемый Ашас. Извиняюсь за допущенную ошибку, уже исправил.
Ашас писал(а):Да я изложил понятие гравитации на бытовом уровне и стал понятен даже не только вам, но уборщице с тремя классами образования.

Я это уже отметил. Вам теперь осталось осилить гравитацию на научном уровне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5664  Сообщение Ашас » 20 май 2019, 11:14

astrolab писал(а):Да теперь уже наплевать. Проблема-то мною решена уже. Мне интересно, как будет реагировать публика и зверинец. По-разному реагируют.

Плевать конечно можно и главное это делать не против ветра.
Я не знаю какие проблемы вы решали в этой теме!? Лично я увидел обычный простейший философский вопрос - Откуда появилась материя? Ваш вопрос подобен вопросу - Откуда появилось яйцо или курица?
Я вам уже давал ссылку на мысль Эйнштейна, который дал ответ на ваш вопрос на "научной основе", на бытовом уровне это звучит элементарно - Материя(курица) и энергия(яйцо) это единый процесс. Материя (курица) это энергия(яйцо) на наконечной стадии процесса преобразования одного вида энергии в другой и наоборот.
Вы говорите о том, что решили свою задачу и ответили на вопрос - Откуда появилась материя? Возможно вы и ответили, но я особо не копался в вашей "информационной помойке" и если вам не трудно укажите страницу и № своего сообщения где вы дали ответ. Мне весьма любопытно прочитать ваш ответ.
Вопрос вам: - А, чем в вашей теме отличается "публика" от "зверинца" и какую роль вы отвели себе в этом "зверинце"?

Борис Шевченко писал(а):Вам теперь осталось осилить гравитацию на научном уровне.

А, зачем мне это? Мне это не надо. Моё понятие гравитации на бытовом уровне, меня вполне удовлетворяет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5665  Сообщение astrolab » 20 май 2019, 11:33

Вот эти два заявления противоречат друг другу.
Ашас писал(а):если вам не трудно укажите страницу и № своего сообщения где вы дали ответ. Мне весьма любопытно прочитать ваш ответ.

Ашас писал(а):Моё понятие гравитации на бытовом уровне, меня вполне удовлетворяет.

Впрочем, читайте http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... ml#p104949
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5666  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 12:04

Ответ на комментарий №5664.
Ашас писал(а):А, зачем мне это? Мне это не надо. Моё понятие гравитации на бытовом уровне, меня вполне удовлетворяет.

Уважаемый Ашас. Это Ваше право. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5667  Сообщение dreamer » 20 май 2019, 12:46

Борис Шевченко писал(а):у Вас нет никакого представления и понимания о гравитационном взаимодействии.


Вот что бесспорная истина, так это то. что никто под Луной, а Шевченко-так в первую очередь, не имеет никакой информации о спектре и объеме моих знаний. а посему-сей индивидуум-Шавченко-не имеет никакого права использовать ресурс не принадлежащего ему Форума для распространения своих ложных и необоснованных инсинуаций по адресу лиц, не поющих славословий по адресу его тупых , бессмысленных, бездарных и бесполезных ТЕОРИЙ.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5668  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 12:55

Ответ на комментарий №5667.
dreamer писал(а):не поющих славословий по адресу его тупых , бессмысленных, бездарных и бесполезных ТЕОРИЙ.

Уважаемый dreamer. Вы опять ни о чем и бездоказательно. Когда будете обосновывать свои утверждения, тогда с Вами можно будет что-то обсуждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5669  Сообщение dreamer » 20 май 2019, 13:07

Борис Шевченко писал(а): тогда с Вами можно будет что-то обсуждать. С уважением, Борис.


А разве имелось что-либо, указывающее на то, что у кого-то может появиться желание обсуждать с Вами хоть один пункт ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5670  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 13:19

Ответ на комментарий №5669.
dreamer писал(а):А разве имелось что-либо, указывающее на то, что у кого-то может появиться желание обсуждать с Вами хоть один пункт ?

Уважаемый dreamer. Тогда зачем Вы комментируете мои утверждения, если у Вас нет же-лания? Или хочется покрасоваться на негативе своих высказываний? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron