Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5691  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2019, 09:51

Ответ на комментарий №5690.
astrolab писал(а):Борис Шевченко на даче - это удача для форума.

Уважаемый astrolab. Вы угадали, я большую часть недели нахожусь не даче и Вам повезло, на даче нет интернета. Так что радуйтесь, я теперь значительно меньше буду всем Вам морочить голову. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5690.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5692  Сообщение xenone » 26 июн 2019, 20:25

Уважаемый astrolab. Ваша теория предполагает, что протон состоит из двух фотонов. Однако эксперименты на ускорителях элементарных частиц не подтверждают эту теорию. Вас это не смущает?
xenone
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5693  Сообщение xenone » 07 июл 2019, 02:46

Уважаемый astrolab. Судя по всему Вы отлично знаете физику и разработали интересную теорию. Однако, я никак не могу понять, почему Вы считаете, что протон состоит из двух фотонов, если экспериментальным путем при столкновении двух протонов найдены три вида кварков, мюоны и прочие частицы?
xenone
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5694  Сообщение astrolab » 12 июл 2019, 02:33

xenone писал(а):не могу понять, почему Вы считаете, что протон состоит из двух фотонов, если экспериментальным путем при столкновении двух протонов найдены три вида кварков, мюоны и прочие частицы?

В ускорителях протон имеет такой запас кинетической энергии, который во много-много раз превышает его энергию покоя. Поэтому при столкновении двух протонов может получиться все, что угодно. Хватило бы энергии.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5695  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 12 июл 2019, 10:56

xenone писал(а):Уважаемый astrolab. Судя по всему Вы отлично знаете физику и разработали интересную теорию. Однако, я никак не могу понять, почему Вы считаете, что протон состоит из двух фотонов, если экспериментальным путем при столкновении двух протонов найдены три вида кварков, мюоны и прочие частицы?

astrolab писал(а):В ускорителях протон имеет такой запас кинетической энергии, который во много-много раз превышает его энергию покоя. Поэтому при столкновении двух протонов может получиться все, что угодно. Хватило бы энергии.


Уважаемые, Вы при столкновении двух протонов учитываете только их кинетическую энергию, да и то в два раза меньшую, а их внутреннюю энергию Вы вообще не учитываете, и потому получается избыток выделенной энергии во много раз большая, чем их суммарная кинетическая энергия. Внутренняя энергия частицы не зависит от того движется частица или находится в покое и она проявляет себя только после столкновения или соударения. Внутреннюю энергию протона или других частиц никто ещё не считал, да и не умеют считать, даже ядерщики и я не умею. Внутренняя энергия частиц не выделяется даже при ядерных взрывах и в реакторах, поскольку там выделяется только энергия распада атомов, а вот при столкновении единичных частиц они выделяются, но при их достаточной сообщённой кинетической энергии и при этом может образоваться всё что угодно, кварки, мюоны и прочие частицы. Если Вам интересна такая мысль, опишу поподробнее с неким простым примером, возможно, Вы посчитаете, поскольку, как я заметил, у Вас голова побольше, и поразумнее в математике.
С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5696  Сообщение astrolab » 12 июл 2019, 12:44

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Внутреннюю энергию протона или других частиц никто ещё не считал, да и не умеют считать, даже ядерщики и я не умею.

Умеют. И Вы умеете. Внутренняя энергия - это энергия покоя частицы E=mC2
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5697  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2019, 13:39

Ответ на комментарий №5695.
Алсынбаев Хуснулла писал(а): при столкновении единичных частиц они выделяются, но при их достаточной сообщённой кинетической энергии

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Внутренняя энергия выделяется только при аннигиляции Э-П пары, которая заключена в оставшихся двух фотонах.
Протон и антипротон не могут аннигилировать сразу на внутреннюю энергию, так как у них большая разница гравитационной энергии относительно энергии электрического заряда.
Поэтому протон с антипротоном аннигилирует по такой схеме, сначала они распадаются на пи-мезоны, потеряв часть своей гравитационной энергии через нейтрино и антинейтрино.
Пи-мезоны распадаются на электрон и позитрон, так же потеряв часть своей гравитационной энергии через свои нейтрино и антинейтрино.
После чего гравитационная и электрическая энергия в Э-П паре выравнивается, и они аннигилируют, выделяя свою внутреннюю энергию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5698  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 13 июл 2019, 16:46

astrolab писал(а):Умеют. И Вы умеете. Внутренняя энергия - это энергия покоя частицы E=mC2


Уважаемый astrolabe, условно без раскрытия сути, есть три понятия скорости, постоянная скорость, скорость ускорения и мгновенная скорость при ускорении. Как Вы думаете? какая скорость С у Эйнштейна при E = m*c^2 ? Вы явно думаете, что с – это постоянная скорость. У какой частицы в атоме такая скорость С или, что за скорость внутри частицы? Или это скорость какой-то частицы внутри частицы? Так, что это за энергия Е ? Если это энергия покоя, то при чём здесь С ?
Я Вам привёл формулу Е = m * v^2, где v – мгновенная скорость, которую в физике никто и никак не рассматривают.

С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5699  Сообщение astrolab » 13 июл 2019, 17:25

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Если это энергия покоя, то при чём здесь С ?

Скорость С - скорость света. Энергию покоя E=mC2 имеет всякая элементарная частица вещества уже в силу своего существования. Эйнштейн получил эту формулу вот в этой работе "Зависит ли инерция тела от содержащейся в нем энергии?".
У меня в модели это выглядит вот так
Изображение
Это два фотона одной частоты и фазы движутся друг возле друга со скоростью С, перенося каждый из них кинетическую энергию Вместе же их энергии складываются и общая энергия частицы
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5700  Сообщение Ашас » 14 июл 2019, 06:38

astrolab писал(а):Скорость С - скорость света. Энергию покоя E=mC2 имеет всякая элементарная частица вещества уже в силу своего существования. Эйнштейн получил эту формулу вот в этой работе "Зависит ли инерция тела от содержащейся в нем энергии?".
У меня в модели это выглядит вот так

Виктор Петров, вы дали ссылку на работу Эйнштейна и свою модель Алсынбаеву Хуснулле, на его вопрос -Если это энергия покоя, то при чём здесь С?
Ссылки вы дали, но не дали ответа на его вопрос.

Инерция (от лат. inertia — покой, бездеятельность, постоянство, неизменность) — свойство тела оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействий, а также препятствовать изменению своей скорости (как по модулю), так и по направлению при наличии внешних сил.

В данном определяющем понятии "инерции" говорится о некоторых системах отсчёта. Давайте уточним, что это за некоторые системы отсчёта?
Это математическая система отсчёта на геометрической оси координат, которую и использовал Эйнштейн при получении своей формулы E=mc^2.
Данная формула верна только в математической системе отсчёта при наличии теоретических относительных допусков "если".

Первое теоретическое "если" Эйнштейна - если отсутствует внешнее воздействие... Теоретически в математической модели такой допуск можно сделать, как говориться - Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить. А, теперь окунёмся в практический физический мир и ответим на вопрос - Где во вселенной на материальное тело или частицу не оказывают влияние внешние силы солнечных или планетарных энергий? Ответ очевиден - Нигде. Отсутствие внешних сил на тело или частицу возможно только на бумаге в математической системе отсчёта.

Далее в определяющем понятии инерции речь идёт о препятствии изменения своей скорости А, здесь о чём идёт речь? На примере космической ракеты можно сказать что речь идёт об излучающей энергии (топлива ракеты - тела), которая создаёт силу превышающее внешнюю силу притяжения планеты. И исходя из этого примера мы видим, что бы преодолеть эту внешнюю силу, телу (ракете) не надо развивать скорость света.

Виктор Петров, я так же как и вы не ответил на вопрос Алсынбаеву Хуснулле - При чём тут скорость света? Я всего лишь навсего, дал информацию для дальнейшего размышления.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11