Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5751  Сообщение Александр Рыбников » 14 окт 2019, 16:27

astrolab писал(а):Жаль. И Эйнштейн, и Бор имели понятие.

Уважаемый astrolab!
Я верю А.С. Пушкину:
Успех нас первый окрылил;
Старик Державин нас заметил
И в гроб сходя, благословил.


А вот Вас Эйнштейн и Бор не благословляли. Сочиняете как всегда.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5750.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5752  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 11:16

Ответ на комментарий №5751.
Александр Рыбников писал(а):А вот Вас Эйнштейн и Бор не благословляли. Сочиняете как всегда.

Уважаемый Александр Рыбников. Astrolab все сочиняет правильно по представлению материи, только вот пока еще не может конкретно этого физически объяснить.
А вот Вы пользуетесь объектами, которые вообще объяснить невозможно, так как они, в принципе, в Природе не существуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5753  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2019, 13:55

Борис Шевченко писал(а):А вот Вы пользуетесь объектами, которые вообще объяснить невозможно, так как они, в принципе, в Природе не существуют.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы бы думали, прежде чем писать ахинею.
С одной стороны, они, в принципе, в Природе не существуют.
А с другой стороны, Вы утверждаете, что я этими объектами пользуюсь.

Невольно вспоминается Михаил Жванецкий: Тщательнее
"Я хочу вот что сказать: ведь для себя работаем и, что еще хуже,- для внутреннего употребления.
Я не имею в виду импорт. Я имею в виду внутреннее глотание. Как в аптеке пишут."


Желаю Вам здоровья.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5754  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2019, 17:30

Ответ на комментарий №5753.
Александр Рыбников писал(а):С одной стороны, они, в принципе, в Природе не существуют.
А с другой стороны, Вы утверждаете, что я этими объектами пользуюсь.

Уважаемый Александр Рыбников. Я правильно все говорю, Вы ими пользуетесь не на практике, а в математике, в своей теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5755  Сообщение Александр Рыбников » 15 окт 2019, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Я правильно все говорю, Вы ими пользуетесь не на практике, а в математике, в своей теории.

Уважаемый Борис Шевченко!
Типичная мысль пролетария-коммуниста от сохи.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5756  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2019, 12:33

Ответ на комментарий №5755.
Александр Рыбников писал(а):Типичная мысль пролетария-коммуниста от сохи.

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет объекта для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5757  Сообщение astrolab » 02 ноя 2019, 03:29

Для любителей на досуге посчитал параметры черной дыры с плотностью воды.

Шварцшильдовский радиус черной дыры
Плотность воды = 1000 кг/метр3
Отсюда М - масса черной дыры равна = 3,12•1038 килограмм (масса Солнца 2•1030кг).
Гравитационный радиус этого монстра Rg = 463 миллиона километров - это несколько больше трех астрономических единиц, а значит, оказавшись на месте Солнца, такая ЧД с плотностью воды поглотит все внутренние планеты Солнечной системы (Меркурий, Венера, Земля, Марс). До Юпитера не дойдет на две астрономических единицы.
Гравитационный радиус Солнца около 3 километров, Земли - 9 миллиметров.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5758  Сообщение знахарь » 02 ноя 2019, 09:06

Александр Рыбников писал(а):А вот Вас Эйнштейн и Бор не благословляли.


Уважаемый Рыбников, и меня тоже. Эйнштейн и Бор значимые вехи истории физики, но проходит время и физики понимают, что сказанное гениальное вчера сегодня уже цены не имеют и даже мешает развитию. Сегодня уже нет относительного движения, оно есть, но не является доминирующим и столь значимым. Дольше живут формулы, поэтому физики-математики наиболее консервативны.
astrolab писал(а):Для любителей на досуге посчитал параметры черной дыры с плотностью воды.


Уважаемый Виктор Евгеньевич, я сейчас как раз разбираю сколько живут понятия? По моему Шварцщильд уже себя уже изжил.
Во-первых плотность плотность появляется от взаимодействия, а не от веса содержимого. Частицы материи (заряды) невесомы, а Чёрная дыра состоит именно из частичек вещества или антивещества как на картинке:
ВВ + АА.png

Это же и наполнение частиц. Другому наполнению ЧД просто неоткуда взяться. Вы думаете, что материя берётся, а я думаю, что она существует вечно, так вот ЧД это такой пузырь не имеющий веса, на который давит окружение эфира.
Что для такого пузыря характерно? Поскольку содержимое не имеет массы, давление у поверхности и в центре одинаковы. На Земле это абсурд, а у ЧД норма. Примерно как у воздушного пузыря. Вообще ЧД нужно рассматривать как обычный космический объект и этот объект просто меняет по кругу свои стадии развития.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5759  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2019, 09:36

Ответ на комментарий №5758.
знахарь писал(а):Чёрная дыра состоит именно из частичек вещества или антивещества как на картинке:

знахарь писал(а):Это же и наполнение частиц. Другому наполнению ЧД просто неоткуда взяться.

Уважаемый знахарь. Черная дыра ничем не наполняется и тем более частицами и античастицами вещества, так первичными частицами вещества и антивещества являются электрон и позитрон. По БЭС вещество, это «вид материи, который обладает массой покоя (атомы, молекулы и др.». Я бы добавил, раз этот вид материи обладает массой покоя, значит и обладают электрическим зарядом, так как массы без заряда не бывают.
Поэтому в Черной дыре ни каких частиц нет, так как она представляет собой гравитационный заряд высокой степени вакуума. За счет этого она притягивает вещество создавая высокую плотность веществ вокруг своего объема. Если Вы не согласны с БЭС, тогда дайте свое определение вещества.
Исходя из этого плотность вещества определяется силой гравитационного притяжения Черной дыры и силою связей в атомах и молекулах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5760  Сообщение petronius_1946 » 02 ноя 2019, 10:20

astrolab писал(а):Гравитационный радиус этого монстра Rg = 463 миллиона километров - это несколько больше трех астрономических единиц, а значит, оказавшись на месте Солнца, такая ЧД с плотностью воды поглотит все внутренние планеты Солнечной системы (Меркурий, Венера, Земля, Марс). До Юпитера не дойдет на две астрономических единицы.

Чёрная дыра с плотностью воды, это абсолютная дурня. Так могут думать переученные, перенасыщенные математикой студенты. Плотность ЧД, в районе горизонта событий, не может быть меньше плотности протона. А ЧД размером с Солнечную систему, это по меньшей мере сказки. Цифры и не такое стерпят.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 6

cron