Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6041  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2020, 11:35

petronius_1946 писал(а):kulikovюн писал(а):
Но это только причина появления другой силы в теле

И что же вызывает эту силу

petronius_1946 писал(а):kulikovюн писал(а):
до сих пор не изученной, поэтому названной фиктивной.

Уже говорил одному, теперь вы с тем же вопросом. Нету никакой силы, тело удаляющееся по касательной, удаляется и от центра системы вращения. Вот это вы и принимаете за центробежную силу.

Сила "спрятана" в скорости. Она при взаимодействии тел проявляется даже если тела двигаются равномерно и прямолинейно.Взаимодействие двух тел вызывает появление не только силы противодействия по прямой соединяющей два тела, но и других сил в любом направлении. Например. футбольный мяч.зажатый с обеих сторон вызывает появление давление газа во всех направлениях, в том числе и в ортогональном направлению сил действия. При деформации любого тела происходит то же самое, сопровождается перераспределением зарядов. Как это происходит в телах планетарного масштаба можно только предполагать аналогию вышесказанному что и оформлено в виде появления центробежной силы, нормальной по отношению направления действующей силы, "запрятанной" в скорости.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6040.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6042  Сообщение bocharov » 18 янв 2020, 15:00

kulikovюн писал(а):Сила "спрятана" в скорости.

А скорость, в яйце, а яйцо в утке, и т.д.(сознайся, не хуже чем у тебя- "пружинных дел мастер").

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
astrolab (18 янв 2020, 15:50)
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6043  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2020, 16:09

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Сила "спрятана" в скорости.

А скорость, в яйце, а яйцо в утке, и т.д.(сознайся, не хуже чем у тебя- "пружинных дел мастер").

Бочаров, "слух о тебе пройдёт по всей Руси Великой
И обзовёт тебя всяк ссущий в ней..." Не надоело быть клоуном?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6044  Сообщение bocharov » 18 янв 2020, 16:20

kulikovюн писал(а):Бочаров, "слух о тебе пройдёт по всей Руси Великой
Не надо пафоса, я скромный.
kulikovюн писал(а):И обзовёт тебя всяк ссущий в ней..."
Ты, в первых рядах(в Борисе и Знахаре я уверен- они меня уважают, о чём и сообщают в каждом сообщении).
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6045  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2020, 16:31

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
И обзовёт тебя всяк ссущий в ней..."
Ты, в первых рядах(в Борисе и Знахаре я уверен- они меня уважают, о чём и сообщают в каждом сообщении)

Борису и Вадиму ты давно уже надоел.Ты же глуп назойлив как муха навозная.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6046  Сообщение bocharov » 18 янв 2020, 16:36

kulikovюн писал(а):Борису и Вадиму ты давно уже надоел.Ты же глуп назойлив как муха навозная.

Не зарекайся за других, занимайся своим делом( а то про рессоры не успеешь).
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6047  Сообщение Николай Шульгин » 19 янв 2020, 10:35

kulikovюн писал(а):Сила "спрятана" в скорости.

Нет. В изменении количества движения тела.
С уважением
Н.Шульгин

За это сообщение автора Николай Шульгин поблагодарил:
VladimirSS (19 янв 2020, 10:45)
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6048  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2020, 10:50

Ответ на комментарий №6047.
Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Сила "спрятана" в скорости.
Нет. В изменении количества движения тела.

Уважаемый Николай Шульгин. Правильно. Я бы только добавил и в разности потенциалов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31651
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6049  Сообщение Николай Шульгин » 19 янв 2020, 11:03

Борис Шевченко писал(а):Я бы только добавил и в разности потенциалов.

Борис, вспомните определение потенциала, или прочитайте. Тогда вам станет понятно, что это есть работа, значит всё та же сила, всё то же изменение количества движения. Мир проще, чем Вы его себе представляете.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6050  Сообщение kulikovюн » 19 янв 2020, 11:15

Николай Шульгин писал(а):ulikovюн писал(а):
Сила "спрятана" в скорости.

Нет. В изменении количества движения тела.

Борис Шевченко писал(а):важаемый Николай Шульгин. Правильно. Я бы только добавил и в разности потенциалов.

Шульгин, главное сказать "нет"?" Или Вы формулу вспомнили? Тогда добавьте " время". Я же не о величине силы говорил и отвечал тому, кто отрицал существование силы в теле , двигающегося равномерно и прямолинейно. Подумайте, может, согласитесь со мной. Уважаемый Шевченко, а что правильно? Вы определитесь с понятием "потенциал". Объясните, наконец , всем. что Вы имеете в виду. Линию, нарисованную на бумаге или что-то материальное?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 4