Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6071  Сообщение kulikovюн » 21 янв 2020, 11:47

Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Пока тело движется "СИЛА" прячется, никакого времени пока нет, только скорость. Она ПРОЯВЛЯЕТСЯ в действии.

Вы не можете объяснить как это может быть: времени нет, а скорость есть.
Значит мой заворот мозгов отменяется. Займитесь своими мозгами.

Нельзя отменить, что произошло. Вы прекрасно понимали, что речь шла о не причастности параметра "время" к состоянию тела, которое движется прямолинейно и равномерно и ещё не было "действия". а "скорость" ещё была . Как могла "сила" "прятаться" в действии, которого не было. Были бы поумней, обратили бы внимание на другое, на утверждение. что сила не обязательно вызывает "ускорение", но и просто "скорость" при равномерном и прямолинейном движении. Иметь дополнительную энергию совсем не значит проводить действие, если верить Ньютону. Такие условия часто наблюдаем на практике.: движение с трением. движение в плотной среде,движение самолёта или машины, движение против сил гравитации. Аналогичные условия возникают в любом летящем теле, что я и пытался доказать в теме "что такое скорость?"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6070.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6072  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2020, 12:09

Ответ на комментарий №6071.
kulikovюн писал(а):Как могла "сила" "прятаться" в действии, которого не было

Уважаемый kulikovюн. Скорость просто так никогда не возникает. Любой скорости всегда предшествует ускорение, а раз было ускорение, то была и сила. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6073  Сообщение Николай Шульгин » 21 янв 2020, 12:56

kulikovюн писал(а):
Вы не можете объяснить как это может быть: времени нет, а скорость есть.
Значит мой заворот мозгов отменяется. Займитесь своими мозгами.

Нельзя отменить, что произошло. Вы прекрасно понимали, что речь шла о не причастности параметра "время" к состоянию тела, которое движется прямолинейно и равномерно и ещё не было "действия". а "скорость" ещё была . Как могла "сила" "прятаться" в действии, которого не было. Были бы поумней, обратили бы внимание на другое, на утверждение. что сила не обязательно вызывает "ускорение", но и просто "скорость" при равномерном и прямолинейном движении. Иметь дополнительную энергию совсем не значит проводить действие, если верить Ньютону. Такие условия часто наблюдаем на практике.: движение с трением. движение в плотной среде,движение самолёта или машины, движение против сил гравитации. Аналогичные условия возникают в любом летящем теле, что я и пытался доказать в теме "что такое скорость?"[/quote]
Могу сразу сказать, что поумней быть не могу, какой есть.
О непричастности параметра ВРЕМЯ к состоянию тела: оно к ЛЮБОМУ состоянию тела не причастно, состояние есть, а время только способ ОПИСАНИЯ этого состояния.
Действия не было, а скорость была: это уже лучше предыдущей вашей нелепости. Только скорость я бы заменил движением.
Сила прячется: этого параметра просто нет до момента начала взаимодействия.
Равномерное прямолинейное(инерционное) движение: это состояние тела ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

У меня с терминологией бардак, но Вы меня сильно переплюнули. Всё, удачи.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6074  Сообщение kulikovюн » 21 янв 2020, 16:22

Николай Шульгин писал(а):Сила прячется: этого параметра просто нет до момента начала взаимодействия.

Прячется, значит есть и не одна -с противодействием. Инерцию - её, ведь. тоже надо как=то объяснить. Почему тело какое-то время сохраняет ранее накопленную энергию. Скорость не надо заменять "движением" Есть формулы и есть терминология для них, к которой мы привыкли. У "скорости" всегда есть вектор, который на подсказывает о существовании "замороженной" силы.. И Вам удачи.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6075  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2020, 13:02

Ответ на комментарий №6074.
kulikovюн писал(а):Скорость не надо заменять "движением" Есть формулы и есть терминология для них

Уважаемый kulikovюн. Но ведь действительно, у Природы нет понятие времени, а есть только "движение", и только человек придумал время для того, чтобы определять величину этого "движения" – v=s/t. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6076  Сообщение bocharov » 22 янв 2020, 13:20

Борис Шевченко писал(а): Но ведь действительно, у Природы нет понятие времени, а есть только "движение", и только человек придумал время для того, чтобы определять величину этого "движения" – v=s/t
Борис, я думал ты безнадёжен, но ошибался(кое какие проблески у тебя случаются).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6077  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2020, 13:50

Ответ на комментарий №6076.
bocharov писал(а):я думал ты безнадёжен, но ошибался(кое какие проблески у тебя случаются).

Уважаемый bocharov. Мня никогда не удивляло и не возмущало, Ваше высокомерное отношение к оппонентам, которым Вы хотите показать свое преимущество перед ними. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6078  Сообщение Николай Шульгин » 22 янв 2020, 17:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Но ведь действительно, у Природы нет понятие времени, а есть только "движение", и только человек придумал время для того, чтобы определять величину этого "движения" – v=s/t. С уважением, Борис.

Да, есть только движение материи. Но ведь интенсивность движения может быть разная и это мы наблюдаем. Для оценки интенсивности движения люди интуитивно приняли понятие времени. Как ? Просто: начали соотносить наблюдаемое движение с эталонным. Сейчас за эталонное движение принято движение электронов на орбиталях цезия.
А ведь силы, как материальной сущности, тоже нет. Сила есть легко измеряемый параметр: это ИЗМЕНЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ДВИЖЕНИЯ ТЕЛА В ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ. При этом не уточняется откуда тело получило это количество движения для изменения.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6079  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2020, 17:37

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Скорость не надо заменять "движением" Есть формулы и есть терминология для них

Уважаемый kulikovюн. Но ведь действительно, у Природы нет понятие времени, а есть только "движение", и только человек придумал время для того, чтобы определять величину этого "движения" – v=s/t.

Уважаемый Шевченко, у Природы вообще нет никаких понятий, в том числе и понятия "время" и понятия "движение". Тем не менее в природе всё это есть: и движение и последовательность движения. Если речь идёт о движении, то это понятие соответствует принципу всеобщности , а скорость -тоже движение, при котором указан ещё и ВЕКТОР, направление изменения каких-то параметров или координат.
Николай Шульгин писал(а):Только скорость я бы заменил движением.

сказал Шульгин и был не прав.
Борис Шевченко писал(а):Скорость просто так никогда не возникает. Любой скорости всегда предшествует ускорение, а раз было ускорение, то была и сила.
Кто бы спорил и сосем неправильно было бы заменить слово "скорость" или "ускорение" словом "движение". Но речь-то была не о том. Тело, которое получило дополнительную кинетическую энергию, разгонялось трансформируя предшествующую потенциальную энергию деформации. Вопрос: сохранятся ли какие-то силы внутри тела по окончании действия сил деформации.? Все дружно заявили "нет". Я говорю "да", по причине изменения состояния тела по сравнению с первоначальным ( до деформации).Пока сохраняется в теле дополнительная внутренняя энергия, существует и сила её поддерживающая., а для поддержания энергии ускорения не нужно.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6080  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2020, 18:54

kulikovюн писал(а):Тело, которое получило дополнительную кинетическую энергию, разгонялось трансформируя предшествующую потенциальную энергию деформации. Вопрос: сохранятся ли какие-то силы внутри тела по окончании действия сил деформации.? Все дружно заявили "нет". Я говорю "да", по причине изменения состояния тела по сравнению с первоначальным ( до деформации).Пока сохраняется в теле дополнительная внутренняя энергия, существует и сила её поддерживающая., а для поддержания энергии ускорения не нужно.

Только неуч и чайник мог бы такое сказать. Какие внутренние силы? Внутренняя энергия у тел движущихся с разными скоростями, абсолютно одинаковая. Что это за трансформация предшествующей потенциальной энергии деформации? Вы пытаясь что то сказать красивыми словами, то хотя бы задумайтесь какая чушь у вас получается. Никакого изменения состояния у тела нету, каким оно было до ускорения, таким же и осталось после него.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5