Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6061  Сообщение kulikovюн » 20 янв 2020, 11:18

Николай Шульгин писал(а):Конечно не так, ведь из вашего ответа непонятно по какой причине у меня случился заворот мозгов.
А случился он у меня после того, когда Вы сказали: "времени ещё нет, только скорость...".
От такого у любого заворот случится.

Если Вы впереди слова "времени" поставите слово "влияние", что означает сохранение параметра "скорость" постоянным до взаимодействия, то и предмета спора нет. И Вы это прекрасно понимаете. защищая "честь мундира". "Нет" Вы произнесли раньше утверждая, что скорость "прячется" в "действии". Мне важно было указать существование "СИЛЫ" в движущемся равномерно прямолинейно теле, пока ещё действие не проявилось, пока ещё не произошло ускорение или торможение. Жаль, что заворот случился..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6060.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6062  Сообщение Николай Шульгин » 20 янв 2020, 11:44

kulikovюн писал(а): никакого времени пока нет, только скорость.

Вот эту глупость поясните. Ведь я именно об этом спрашивал: как это, времени нет, а скорость есть ?
Мундира у меня нет, защищать нечего. А Вы просто ответьте на вопрос.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6063  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2020, 13:25

Ответ на комментарий №6056.
astrolab писал(а):что за интересную размерность имеет ваш квадрат гравитационного заряда, а именно:
qᵣₚ²=GmM=метр3•кг•сек-2

Уважаемый astrolab. Сразу видно, что Вы не читали моей темы, видно надо будет еще раз ее выложить в доработанном виде.
Все дело в том, что гравитационные заряды определяются на минимальном уровне масс, т. е, на массах электрона и позитрона, поэтому в доработанном варианте я вместо GmM пишу Gm². Обозначение квадрата заряда, как электрического, так и гравитационного записыва
astrolab писал(а):Объясните-ка мне, дураку, что это за массы входят в ваш заряд?

ется в соответствии со справочными банными, где электрический заряд обозначается как 4,803·10⁻¹⁰ г⁻¹·см⅔·сек⁻½ в системе СГСЭ. Соответственно квадрат заряда будет равен 23,07·10⁻²⁰г·см³/сек².
astrolab писал(а):Объясните-ка мне, дураку, что это за массы входят в ваш заряд?

Как я уже сказал, это массы электрона и позитрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31650
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6064  Сообщение bocharov » 20 янв 2020, 14:40

Борис Шевченко писал(а): Обозначение квадрата заряда, как электрического, так и гравитационного записываastrolab писал(а):
Объясните-ка мне, дураку, что это за массы входят в ваш заряд?
ется в соответствии со справочными банными,
Не вижу тазиков. Борис, в бане "принимать на грудь" не рекомендую.
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6065  Сообщение fermatik » 20 янв 2020, 17:23

bocharov писал(а):Не вижу тазиков. Борис, в бане "принимать на грудь" не рекомендую.

Натуральное (цензура), - Борис Шевченко пишет позитрон, подразумевает протон.
''Чувак'' отрицает реальность аццки. Надоело, лютая альтернативность, принципиально исключаемая в физических процессах. Синтез pe.
Хотя бы 2(pe), - тут понятно.
То, что протон и нейтрон можем оценивать как фундаментальные частицы, тут без вопросов.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6066  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2020, 18:42

Ответ на комментарий №6065.
fermatik писал(а): Борис Шевченко пишет позитрон, подразумевает протон.

Уважаемый fermatik. Не надо меня передергивать, я пишу то, что и подразумеваю. Взаимодействие электронов или позитронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31650
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6067  Сообщение VladimirSS » 20 янв 2020, 19:43

kulikovюн писал(а): Тогда добавьте " время". Я же не о величине силы говорил и отвечал тому, кто отрицал существование силы в теле , двигающегося равномерно и прямолинейно.

Так в нём и нету силы. Энергия у тела есть, а силы нет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6068  Сообщение bocharov » 20 янв 2020, 20:36

fermatik писал(а):То, что протон и нейтрон можем оценивать как фундаментальные частицы, тут без вопросов.
Вопрос, а почему они фундаментальные? , и какие не фундаментальные?
Борис Шевченко писал(а): Не надо меня передергивать, я пишу то, что и подразумеваю.
А подразумеваешь ты всякое( "ни в сказке сказать, ни пером описать").
VladimirSS писал(а):Так в нём и нету силы. Энергия у тела есть, а силы нет.
Наверно на пружинах надорвался.
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6069  Сообщение Николай Шульгин » 21 янв 2020, 10:57

kulikovюн писал(а):Пока тело движется "СИЛА" прячется, никакого времени пока нет, только скорость. Она ПРОЯВЛЯЕТСЯ в действии.

Вы не можете объяснить как это может быть: времени нет, а скорость есть.
Значит мой заворот мозгов отменяется. Займитесь своими мозгами.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6070  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2020, 11:29

Ответ на комментарий №6068.
bocharov писал(а):А подразумеваешь ты всякое( "ни в сказке сказать, ни пером описать").

Уважаемый bocharov. В вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно бла-бла-бла. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31650
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6