Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6081  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2020, 19:35

petronius_1946 писал(а):Только неуч и чайник мог бы такое сказать
Согласен, можете застрелиться- это не опасно, ведь у пули внутренняя энергия не меняется.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6080.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6082  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2020, 19:56

kulikovюн писал(а):Согласен, можете застрелиться- это не опасно, ведь у пули внутренняя энергия не меняется.

Вот по кривляться вы мастер, но для этого много ума не нужно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6083  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2020, 21:00

kulikovюн писал(а):Пока сохраняется в теле дополнительная внутренняя энергия, существует и сила её поддерживающая., а для поддержания энергии ускорения не нужно.

Борис Шевченко писал(а): Любой скорости всегда предшествует ускорение, а раз было ускорение, то была и сила

А теперь обратимся к истокам. Для того, чтобы ускорить тело и получить конечный результат, нужно вывести тело из равновесного состояния. Проще всего это сделать сжимая тело. Обычно сжимая его и оставляя без изменения положения центра масс. нашим действиям кто-то или что-то противодействует. На мяче получаются две вмятины. Ускорение и скорость возникают при исчезновении одной из сил или из-за разной скорости исчезновения обоих сил. Деформированное тело имеет изменённую внутреннюю энергию. В накачанном мяче она соответствует изменённому давлению газа и изменённой структуре оболочки, создающими силы противодействия внешним силам. Резкое изменение одной из внешних сил вызывает ускорение в соответствии с трансформированием потенциальной энергии в кинетическую Накопленная при деформации энергия полностью сохранилась. Поскольку внешние силы в полёте тела отсутствуют, значит эта дополнительная энергия внутренняя. В теле произошла перестройка оболочки мяча на молекулярном уровне. Но вот деформация исчезла, а тело летит. Легче простого объяснить это существованием инерции с бесконечным временным запасом сохранения энергии, чтобы угодить законам Ньютона..А можно попытаться понять, что делается внутри тела для поддержания ранее накопленной энергии. чему посвящена тема "что такое скорость".
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6084  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2020, 22:53

kulikovюн писал(а):А теперь обратимся к истокам.

Ну чё вы прикопались к мячу, пружинам и купидонам?
Тела разные, взаимодействия разные, вы всё пытаетесь свести к некой абстрактной банальности.

Возьмите и напишите систему уравнений состояния колыбели Ньютона, для энного числа шаров.
Поэкспериментируйте с различными материалами, заодно выясните мабуть чего интересного.
Например, зависимость скорости передачи взаимдействия от скорости звука в материале шаров и тд.

А то приходится иной раз соочувствовать Бочарову, и его кантузии, или бзику на ваших пружинах. его рессорах, своего рода клин на мартенситных легированных сталях

:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6085  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2020, 10:23

Ответ на комментарий №6083.
kulikovюн писал(а):для того, чтобы ускорить тело и получить конечный результат, нужно вывести тело из равновесного состояния. Проще всего это сделать сжимая тело.

Уважаемый kulikovюн. Неужели, Вы так до сих пор так и не поняли, что за счет внутренней энергии тело не может двигаться. Если Вы так в этом уверены нарисуйте механизм такого движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6086  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2020, 12:04

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
для того, чтобы ускорить тело и получить конечный результат, нужно вывести тело из равновесного состояния. Проще всего это сделать сжимая тело.

Уважаемый kulikovюн. Неужели, Вы так до сих пор так и не поняли, что за счет внутренней энергии тело не может двигаться. Если Вы так в этом уверены нарисуйте механизм такого движения.

Уважаемый Шевченко, разберитесь. что такое "движение". Нагревание тела- это сообщение ему внутренней энергии. Тело расширяется - это движение. Тело коробится - это движение. Электризация, намагничивание тела -сообщение ему внутренней энергии. Тело деформируют -это означает сообщение ему внутренней энергии.Значит речь идёт не о движении вообще, а в данном случае о направленном изменении положения в пространстве не части тела. а всего тела. Механика - это наглядное отображение способа реализации результата изменения внутренней энергии тела. Изменение внутренней энергии всегда связано с изменением его структуры. Вы не видите этих изменений. но это не значит. что их нет. Механизм появления скорости я представил в теме "что такое скорость?" Вы можете с этим не соглашаться. это Ваше право, но хмыкать вместо предоставления аргументов необязательно. Не можете предоставить - молчите. За деликатность - спасибо.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6087  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2020, 12:44

Ответ на комментарий №6086.
kulikovюн писал(а): Вы можете с этим не соглашаться. это Ваше право, но хмыкать вместо предоставления аргументов необязательно. Не можете предоставить - молчите.

Уважаемый kulikovюн. Это не я не могу молчать, это не может молчать первый закон термодинамики, который не допускает создание вечного двигателя за счет внутренней энергии.
Поэтому, вам надо сначала опровергнуть первый закон термодинамики - ∆U=ꭍ₀⁰dU=0 (здесь ꭍ₀⁰-интеграл по кругу), а потом объяснять работу вечного двигателя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6088  Сообщение kulikovюн » 23 янв 2020, 19:33

kulikovюн писал(а):Нагревание тела- это сообщение ему внутренней энергии. Тело расширяется - это движение. Тело коробится - это движение. Электризация, намагничивание тела -сообщение ему внутренней энергии. Тело деформируют -это означает сообщение ему внутренней энергии.

Борис Шевченко писал(а):вам надо сначала опровергнуть первый закон термодинамики - ∆U=ꭍ₀⁰dU=0 (здесь ꭍ₀⁰-интеграл по кругу), а потом объяснять работу вечного двигателя. С уважением, Борис.

Вы захотели блеснуть Вашими богатейшими математическими способностями, которым мог бы позавидовать даже великий Рыбников. Где Вы нашли моё посягательство на 1 Закон термодинамики.Как раз я говорю о изменении внутренней энергии тела за счёт внешнего вмешательства. Ну не соображаете ничего - помолчите.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6089  Сообщение bocharov » 23 янв 2020, 19:54

kulikovюн писал(а): Где Вы нашли моё посягательство на 1 Закон термодинамики.Как раз я говорю о изменении внутренней энергии тела за счёт внешнего вмешательства. Ну не соображаете ничего - помолчите.
Твоя беда в том, что ты путаешь понятие движение, в общем философском смысле слова, как способе существования материи, и имеющем абсолютный смысл, с использованием этого термина в физике, имеющего относительный смысл. В формализме физики, под понятием "движения", понимается понятие "скорость". А скорость это атрибут СО, в одной из них, скорость может быть равной нулю(тело покоится), в тоже время в другой СО, тоже тело может иметь скорость не равной нулю(тело "движется").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6090  Сообщение Holken » 23 янв 2020, 21:19

bocharov писал(а):Борис Шевченко писал(а): Но ведь действительно, у Природы нет понятие времени, а есть только "движение", и только человек придумал время для того, чтобы определять величину этого "движения" – v=s/tБорис, я думал ты безнадёжен, но ошибался(кое какие проблески у тебя случаются).

Господин Бошаров. Вот Вы всё знаете о времени. Осветите мне один момент. Вот лежит в поле огромный камень. Сто лет лежит, тысячу, миллион. Вот для камня время есть или нет?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд:
Ну я не понял. Что у Вас не спрошу, так сразу всех на понос пробивает!
Эй Вы, умники. Ау. Где Вы? Ответьте на простой вопрос.
Для камня время идёт или для него времени нет?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5