Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6391  Сообщение Александр Рыбников » 12 ноя 2020, 16:34

Уважаемый astrolab!
Ваше явление показалось мне знаком окончания Вашей фотонной физики, ан нет.
Не по зубам!

А на самом деле, как показала моя теория, элементарно, Ватсон! Начинать надо было с самого интенсивного взаимодействия!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6390.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6392  Сообщение astrolab » 13 ноя 2020, 01:44

Александр Рыбников писал(а):Ваше явление показалось мне знаком окончания Вашей фотонной физики

Вам только показалось. Продолжайте бодаться с Борисом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6393  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2020, 03:47

astrolab писал(а):Вам только показалось.

Уважаемый astrolab!
Искренне соболезную.
astrolab писал(а):Продолжайте бодаться с Борисом.

Неудобно не реагировать на пожилого человека.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6394  Сообщение alexandrovod » 13 ноя 2020, 09:04

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый astrolab!
Ваше явление показалось мне знаком окончания Вашей фотонной физики, ан нет.
Не по зубам!

стандартное ваше кваканье - обосрать других, чтобы ...
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6395  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2020, 10:16

Ответ на комментарий №6394.
alexandrovod писал(а):стандартное ваше кваканье - обосрать других, чтобы ...

Уважаемый alexandrovod. Полностью согласен с Вашим определением. Могу только добавить, чтобы восхвалять свое незнание и не понимание физических процессов, проявляя при этом свое невежество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6396  Сообщение Юрий1958 » 13 ноя 2020, 11:11

astrolab писал(а):Откуда все взялось?
С открытием позитрона, правда, у физиков появилась надежда на то, что выход найден. Позитрон был назван антиматерией, а процесс превращения электрона и позитрона в два фотона – аннигиляцией.
Электрон и позитрон имеют массу покоя, а у фотона такой массы нет. Вот, вроде, и решение проблемы. И законы сохранения соблюдены: из ничего появляются вместе материя и антиматерия – в итоге тождественный ноль. Законы сохранения не нарушены.
Я считаю, что аннигиляция материи и антиматерии, никак не объяснит откуда всё взялось. Если не предположить, что на образование электрона с позитроном затрачивается меньше материи(именно какой то исходной материи, а не массы), чем содержится в двух фотонах после их аннигиляции. То есть, закон сохранения энергии и закон взаимосвязи массы и энергии не нарушаются, а дефект материи имеется.
Второй вариант откуда берётся нечто, казалось бы из ничего.
При коллапсах старых звёзд, в результате которых образуются нейтронные звёзды или ЧД, законы сохранения массы и ЗСЭ тоже суммарно не нарушаются. Более того, не нарушается и закон сохранения материи. В пространство Вселенной, после взрыва Сверхновой, выбрасывается дополнительная материя - гравитоны, которые имеют массу. Но одновременно порождаются и тахионы, масса которых величина мнимая, что в физическом смысле аналогично отрицательной массе.
Третий вариант появления из ничего.
Тахионы избегают взаимодействия с веществом. Проникая сквозь вещественные тела, в подавляющем большинстве случаев, у тахионов только изменяется направление движения. Но в редких случаях, происходит коллапс тахиона, с образованием нуклона. Судя по всему, такие реакции происходят только в недрах звёзд.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6397  Сообщение alexandrovod » 15 ноя 2020, 07:18

Юрий1958 писал(а):Второй вариант откуда берётся нечто, казалось бы из ничего....

есть и третий вариант и он оправдывает построения В.Петрова даже экспериментально, это эффект Казимира. см. Эффект Казимира — Википедия.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6398  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2020, 10:06

Ответ на комментарий №6397.
alexandrovod писал(а):есть и третий вариант и он оправдывает построения В.Петрова даже экспериментально, это эффект Казимира.

Уважаемый alexandrovod. При чем здесь эффект Казимира, этот эффект осуществляется за счет обмена поверхностными электронами атомов двух плоских поверхностей тел.
У astrolab(а) же происходит возникновение фотона (ЭМ) энергии из «ничего». Ему оставалось совсем малость, определится, чем является, это «ничего».
Уже давно говорят о физ. вакууме, в котором возникают нулевые колебания ЭМ энергии, он бы смело мог использовать это явление в физ. вакууме за «ничто». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6399  Сообщение bocharov » 15 ноя 2020, 11:32

Юрий1958 писал(а):Я считаю, что аннигиляция материи и антиматерии, никак не объяснит откуда всё взялось.
Именно так, это обычное взаимопревращение частиц с учётом их энергий и импульсов.
Юрий1958 писал(а):Более того, не нарушается и закон сохранения материи.
Нет такого закона, и никогда не существовало. Физика имеет дело только с веществом и полем, а в К.Т.П. только с полем.
Юрий1958 писал(а):после взрыва Сверхновой, выбрасывается дополнительная материя - гравитоны, которые имеют массу.
Согласно современной физической теории Гравитон это гипотический квант гравитационного поля, обладающий нулевыми массой и электрическим зарядом и спином равным двум.
Юрий1958 писал(а):Тахионы избегают взаимодействия с веществом.
Тахионы, только математические следствия из преобразований Лоренца, в предположении что существует мнимая(отрицательная), масса, что приводит к сверхсветовым скоростям уходящим в бесконечность. Потребность в таких предположениях возникла в объяснении некоторых эффектов напр. в гидродинамике.
Так что наговорил бредятины ты достаточно(случайно не земляк Бориса, там все свидомые).

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
alexandrovod писал(а):есть и третий вариант и он оправдывает построения В.Петрова даже экспериментально, это эффект Казимира. см. Эффект Казимира — Википедия.
Он никаким боком не оправдывает построения В. Петрова, а скорее похож на следствия моей рефлексии понятий физики.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6400  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2020, 12:14

Ответ на комментарий №6399.
bocharov писал(а):а скорее похож на следствия моей рефлексии понятий физики.

Уважаемый bocharov. Ваша рефлексия никакого отношения к представлению astrolab(a) не имеет. Так как Ваше зарождение материи начинается с осцилляторов поля, а у него из «ничего». Улавливаете разницу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron