ssv писал(а):Раз у электронов одинаковые ненулевые массы покоя и заряды, значит они не элементарные частицы.
Уважаемый ssv. Вот что по поводу элементарных частиц говорит справочник:
«Элементарные частицы – материальные объекты, которые нельзя разделить на составные части».
Так как электрон и позитрон не делится на части, то и они от-носятся к элементарным частицам. Но в тоже время они являются и элементарным веществом, так как обладают массой покоя. Он как бы являются переходным моментом от энергии к веществу. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
