Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6461  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2024, 10:04

Ответ на комментарий №646.
ssv писал(а):Раз у электронов одинаковые ненулевые массы покоя и заряды, значит они не элементарные частицы.

Уважаемый ssv. Вот что по поводу элементарных частиц говорит справочник:
«Элементарные частицы – материальные объекты, которые нельзя разделить на составные части».
Так как электрон и позитрон не делится на части, то и они от-носятся к элементарным частицам. Но в тоже время они являются и элементарным веществом, так как обладают массой покоя. Он как бы являются переходным моментом от энергии к веществу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6460.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6462  Сообщение ssv » 17 сен 2024, 11:30

Борис Шевченко писал(а):говорит справочник

Кстати, о справочниках. Есть "Толковые словари", а я придумал создать "Бестолковые словари". Это когда слово есть, а его значения никто не понимает. Точнее, все думают, что понимают и часто используют, а что оно на самом деле означает, никто не знает и объяснить не может.
Аватар пользователя
ssv
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Откуда: МФТИ, КФМШИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6463  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2024, 11:52

Ответ на комментарий №6462.
ssv писал(а):а я придумал создать "Бестолковые словари". Это когда слово есть, а его значения никто не понимает.

Уважаемый ssv. Это Ваше право. Создавайте, что только Вам захочется. Все дело в том, захочется ли остальным пользоваться тем, что Вы создали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6464  Сообщение ssv » 17 сен 2024, 12:36

Уважаемый Борис Шевченко!
Весь смысл "Бестолкового словаря" в том, что его словами никто не хочет пользоваться. Это не слова, а шедевры.
"Бестолковый словарь" наводит на людей грусть. Это как кислая смородина с сахаром. Наводит на грусть. Многим нравится войти в состояние печали.
С уважением, ssv.

А вообще-то, весь мир делится на чудаков и мудаков. Без чудаков мудаки пропадут. И этот сайт предназначен для чудаков. А вот когда мудак, в хорошем смысле этого слова, начинает строить из себя чудака, то он называется Клоуном.
Извините Борис, но Вы - клоун.
Аватар пользователя
ssv
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Откуда: МФТИ, КФМШИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6465  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2024, 13:28

Ответ на комментарий №6464.
ssv писал(а):"Бестолковый словарь" наводит на людей грусть.

Уважаемый ssv. Если «Бестолковый словарь» наводит людей на грусть, тогда какой смысл тратит силы на его создание? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6466  Сообщение ssv » 17 сен 2024, 14:57

У нас приучили людей, что цель в радости и веселье. Ещё к адреналину и экстремалу приучили. А ведь так нельзя!
Ну была же и "Лунная соната" и "Полонез" Огинского. Человек должен всесторонним быть. И в былинные времена было состояние, когда люди думы думали. А ведь под адреналин или дофамин думы не подумаешь. А без дум озарение не приходит.
Аватар пользователя
ssv
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Откуда: МФТИ, КФМШИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6467  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2024, 14:43

Ответ на комментарий №6466.
ssv писал(а):А ведь под адреналин или дофамин думы не подумаешь.

Уважаемый ssv. В этом с Вами можно и согласиться, если ко всему не добавить еще и наличие знаний. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6468  Сообщение ssv » 18 сен 2024, 17:07

Помнится Бог наказал Адама и Еву за полученные знания. Они скушали яблок с Древа Знаний. Так что, не всё так просто.
Аватар пользователя
ssv
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Откуда: МФТИ, КФМШИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6469  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2024, 08:41

Ответ на комментарий №6468.
ssv писал(а):Помнится Бог наказал Адама и Еву за полученные знания. Они скушали яблок с Древа Знаний. Так что, не всё так просто.

Уважаемый ssv. Так именно от полученных знаний от скушанного яблок и продолжился род человеческий. Как видите в Природе все делается просто С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6470  Сообщение ssv » 19 сен 2024, 10:37

Когда Бог создал Адама и Еву, сказал: Плодитесь и размножайтесь! Это ещё до древа знаний. Так что род человеческий и так бы возник. Только жил бы по-человечески и в Раю. Сам бы добывал знания.
Аватар пользователя
ssv
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Откуда: МФТИ, КФМШИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10