Материя и ЭМВ

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2017, 12:20

Ответ на комментарий №8.
che писал(а):Движущейся субстанцией в данном случае выступает электро-магнитное поле,

Уважаемый che. В принципе, с этим Вашим утверждением можно согласиться., только добавив, что основой этого поля являются ЭМВ, несущие в себе ЭМ энергию - E=hν.
che писал(а):Что касается энергии, то так принято именовать некоторую величину, т.е. идею разума, выступающую в качестве модели одного из свойств материи, а именно движения.

Лично мне трудно согласиться с этим старинным представлением об энергии. Ведь сейчас мы знаем, что энергия, это:
E=mc^2=Fs= hν=С^4٠λ٠(Rg/G). Здесь мы видим целый конгломерат составляющих элементов. Исходя из этого, определять энергии просто движением, считаю не корректным.
Какое определение энергии в этом плане может быть, надо подумать. Лично мне приходит на ум такой вариант: энергия, это величин определяющая скорость действия, так как во всех четырех выражения присутствует и движение и действие. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materiya-i-emv-t4446-10.html">Материя и ЭМВ</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 10 ноя 2017, 13:29

Борис Шевченко писал(а): что основой этого поля являются ЭМВ
Ага, а основой воды являются волны на поверхности лужи, несущие окурки и прочий мусор.

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (10 ноя 2017, 14:10)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 10 ноя 2017, 14:40

che писал(а):Слово "аннигиляция" именует вполне определённый процесс изменения формы материи, но не её, материи, уничтожения.
Так что не стоит беспокоится, а то Вы так разволновались, что стали путать частицы не


Вот только не надо меня учить чтению и письму, а также пониманию смысла моей же собственной речи, потому что именно Вы не имеете на это ни права, ни запаса знаний, ни кругозора, ничего, что-либо значащего для меня. Значения слов можете объяснять другим-тем, кто в этом испытывает нужду, а мне переводчики с русского на русский не нужны.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2017, 14:47

Ответ на комментарий №12.
che писал(а):Ага, а основой воды являются волны на поверхности лужи, несущие окурки и прочий мусор.

Уважаемый che. Во-первых, волны воды, ни какой мусор не несут. Мусор несет только течение воды. Волны просто перемещаются, перенося создавшую их энергию.
А вот что касается ЭМВ, то они как раз несут собой энергию определяемую частотой
и импульсом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 10 ноя 2017, 14:59

dreamer писал(а):Вот только не надо меня учить
Да ни божемой! Учёного учить -- токи портить!
Борис Шевченко писал(а):Мусор несет только течение воды
И сёрферов несёт только течение воды... Похоже, наблюдение физических процессов, даже самых элементарных, Вас не интересует. Вы начинаете со слов, и ими же и заканчиваете...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2017, 17:11

Ответ на комментарий №15.
che писал(а):И сёрферов несёт только течение воды.

Уважаемый che. Но почему же, сёрфер несет волна, затрачивая при этом свою энергию. Но Мы то, говорили о мусоре. Как Вы любите перескакивать с одного на другое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 10 ноя 2017, 17:56

Борис Шевченко писал(а):сёрфер несет волна, затрачивая при этом свою энергию. Но Мы то, говорили о мусоре
А какая разница? Почему доску волна несёт, а щепку -- нет?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 10 ноя 2017, 23:23

dreamer писал(а):Вот только не надо меня учить чтению и письму, а также пониманию смысла моей же собственной речи,


А почему вы так думаете? Почему бы не помочь товарищу правильно разобраться в природе? Слово "аннигиляция" именует вполне определённый процесс изменения формы материи, но не её, материи, уничтожения. Вполне правильное физическое определение. Я бы добавил конкретики: Аннигиляция это перестройка двух форм материи вещества и антивещества и форму материи вакуум или эфир. Сейчас в физике бытует мнение, раз не вижу значит пропало (уничтожилось), но это бытовое мнение акынов, это неправильно. Сейчас физики начинают понимать, что не все формы материи наблюдаемы. Так что уж извините за подсказку.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 11 ноя 2017, 04:24

знахарь писал(а):Слово "аннигиляция" именует вполне определённый процесс изменения формы материи, но не её, материи, уничтожения



Вопрос тогда: в какую форму материи аннигилирует электрон-позитронная "сладкая парочка", о которой промозолил весь форум Шевченгко ? И почему тогда надо напускать туман, притягивая двусмысленное слово "аннигиляция" ? Для пущей "вучёности "?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Материя и ЭМВ

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 11 ноя 2017, 10:00

che писал(а):А какая разница? Почему доску волна несёт, а щепку -- нет?

волна на воде в состоянии передать продольный импульс в следующих случаях и независимо щепка это или доска
1. волна асимметричная то есть передний фронт крутой, а задний пологий.
2. время взаимодействия с передним фронтом больше заднего, объект имеет проекцию своей скорости на скорость волны близкую к последней. Поэтому чтобы поймать волну, до её прихода, серфенгист скачала разгоняется и основную скорость уже набирает на волне . А изначально неподвижный так и останется при пологой волне неподвижным.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron