Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#341  Сообщение Борис Шевченко » 02 авг 2013, 16:10

Ответ на комментарий №340.
знахарь писал(а):Правильно сделали, что не дописали, иначе Э-П пары должны постоянно образовываться.

Уважаемый знахарь. Э-П пары не могут постоянно образовываться, так как для этого нужны соответствующие условия, которые могут возникать случайно.
знахарь писал(а):По моему такой энергии нет.

Это по Вашему нет гравитационной энергии. Раз есть гравитационная поле, значит есть гравитационная энергия и гравитационный заряд, который и создал это поле. Тем более, что Вы сами утверждаете: «Энергия гравитационного поля любого тела, как сдерживающая распад частиц …», все таки существует. Дело в том, что внутренняя энергия тела состоит не только из гравитационной энергии но и из ЭМ энергии в виде электрического заряда. И Вы абсолютно правы, что гравитационное поле образуется при образовании элементарных частиц. Так как в их образовании участвует кроме ЭМ энергии еще и потенциальная энергия поля физического вакуума, которая после образования частицы и становится гравитационной энергией поля образованного гравитационным зарядом.
знахарь писал(а):Только наоборот, загляньте в справочник.

И все таки, электрон является античастицей, а позитрон вместе с протоном является частицей.
знахарь писал(а):Масса в энергию никогда не переходила полностью.

Масса любой частицы определяется гравитационным зарядом и величина его энергии постоянна как и величина электрической энергии электрического заряда, а она наращивается только путем объединения гравитационных зарядов. Так, что Ваша «Кувалда» тут ни причем.
знахарь писал(а):Это к Яновичу. В природе гравитационных волн нет.

А Виктор Янович правильно отметил этот момент. Любая поперечная волна образует и продольную волну и наоборот каждая продольная волна образует поперечную волну. Присмотритесь внимательно к образованию волн на воде и Вы многое поймете. А то, что их еще не обнаружили, так это деле времени, главное понять, что продольная гравитационная волна распространяется со скоростью 2,15•10^56 см/сек.
знахарь писал(а):Почему же они не аннигилируют там?


А не аннигилируют электрон с позитроном в веществе потому, сто они не могут соединиться, так как позитрон в протоне находится во взаимодействии с гравитационным зарядом протона, который примерно в 1900 раз больше гравитационного заряда электрона, а условием аннигиляции является равенство не только электрической энергии, но и гравитационной. А это надо понимать исходя из правил образования Э-П пары.
знахарь писал(а):Это энергии аннигиляции.


А что такое энергия аннигиляции, это выделенная ЭМ энергия и аннулированная, т. е. перешедшая в потенциальную энергию поля физического вакуума, гравитационная энергия. Отдельной аннигиляционной энергии не существует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-340.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#342  Сообщение знахарь » 02 авг 2013, 17:12

Борис Шевченко писал(а): знахарь писал(а):Только наоборот, загляньте в справочник.


И все таки, электрон является античастицей, а позитрон вместе с протоном является частицей.


Вы, уважаемый Борис, уже и справочники опровергаете? Здесь я бессилен.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#343  Сообщение Борис Шевченко » 05 авг 2013, 12:32

Ответ на комментарий №342.
Уважаемый знахарь. Я ни чего не опровергаю, а просто высказываю свое мнение. Если считать что позитрон античастица, то и протон с нейтроном являются античастицей и следовательно весь наш Мир является Антимиром, так как состоит примерно на 98% из протонов и нейтронов. И еще, хотелось бы узнать, по какому признаку определяется чем является к примеру электрон, частицей или античастицей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#344  Сообщение знахарь » 05 авг 2013, 15:02

Борис Шевченко писал(а): И еще, хотелось бы узнать, по какому признаку определяется чем является к примеру электрон, частицей или античастицей.

Уважаемый Борис Александрович. Вот есть бапалонки (собачки) у них не понять где перед, а где зад. "Как вы определяете где у вашей собачки перед, а где зад?" "Подставьте палец, если укусит значит перед, а если не укусит зад". Всё антивещество, какими бы частицами оно не представлялось, должно аннигилировать с любыми частицами вещества. Всё то что существует в нашем мире более 1 секунды, это с большим запасом, а так 1^-8 сек, вещество.
В действующей физике нейтрон распадается на протон, электрон и антинейтрино. Это ошибка, не может соседствовать антивещество и вещество.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#345  Сообщение Борис Шевченко » 05 авг 2013, 15:50

Ответ на комментарий №10.
Уважаемый Вадим Павлович. Дело в том, что электрону или протону палец в рот не вставишь и под хвост не заглянешь. Определение пола этих частиц сделано наукой искусственно, т. е. мы так выбрали. Поэтому определить достоверно в каком Мире мы живем практически не возможно, да и знание этого ни чего нового нам не даст. Вас смущает, что электрон с позитроном в протоне не аннигилируют. Приведу так же пример с собачкой. Злая собака на цепи пытается броситься на Вас чтобы укусить Вас, но цепь не дает ей сделать это, да и Вы, как умный человек, не приблизитесь к ней на опасное расстояние. То же самое происходит и с электроном и позитроном в нейтроне. Позитрон энергией сильного взаимодействия удерживается гравитационным зарядом протона на необходимом расстоянии (о чем я уже писал), которая на несколько порядков превышает электрическое взаимодействие зарядов. Это одна из причин отсутствие аннигиляции между этой парой. Вторая причина, не менее важная, это при аннигиляции электрона с позитроном необходимо условие равенства их электрической и гравитационной энергии, а в протоне, при равенстве электрической энергии, гравитационная энергия превышает гравитационную энергию электрона примерно в 1900 раз. Вот именно эта причина не равенства энергией и послужило условием существования материальных образований и нас с Вами. Что определяется законом природы – «Единства и борьбы противоположностей». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#346  Сообщение знахарь » 05 авг 2013, 17:02

Борис Шевченко писал(а): Вас смущает, что электрон с позитроном в протоне не аннигилируют.

Нет уважаемый Борис Александрович. Меня удивляет с какой лёгкостью вы вставили позитрон в протон. Это же не ООО "Протон", где может быть всё что угодно. Сами вы с позитронами не экспериментируете, откуда у вас в протоне позитрон. Нужна ссылка. Свою физическую сферу вы сильно ограничили. Поле физ. вакуума, электрический и гравитационный заряды и рождение пары. Как устроен протон, почему он в 1936 раз больше электрона по массе. Какое пространство занимают частицы в веществе. Как устроены остальные частицы. Как циркулирует энергия итд. Эти вопросы вы не ставите перед собой, то есть ваша физика не имеет продолжения и кому она нужна? Ведь только решая очередную задачу вы убеждаетесь шаг за шагом в своей правоте.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#347  Сообщение Борис Шевченко » 06 авг 2013, 11:37

Ответ на комментарий #346.
Уважаемый Вадим Павлович. Вообще то, в моем понимании, протоном назвали позитрон обладающий большим гравитационным зарядом, именно в таком плане надо рассматривать протон. А образовался такой позитрон в результате флуктуационных всплесков больших энергий. В таком случае электромагнитная энергия охватила большой участок энергии поля физического вакуума. На своем рисунке образования Э-П пары я этого не показал. Протон образуется по планетарному способу. Время жизни энергии возбуждения позитрона равной 4,0936•10^-7 эрг, это время которое необходимо энергии возбуждения что бьы пройти по кругу охваченной площади энергии поля физического вакуума. Это время можно найти через выражение: t=h/E=6,626•10^-27/4,0936•10^-7=2,5759•10^-21 сек. Путь который пройдет энергия возбуждения за это время равен: L=C•t=2,998•10^10 • 2,5759•10^-21=7,7225•10^-11 см. На этой окружности вкладывается такое количество длин волн позитрона: n=2πL/λ=6,28•7,7225•10^-11/2,426•10^-10=2 волны. Что и является стабильностью ПОЗИТРОНА (протона). Полученная величина L будет длинной окружности по которой вращается энергия возбуждения, отсюда радиус этой окружности будет равен: R=L/2π=7,7225•10^-11/6?28=1,2284•10^-11см, что и является радиусом ПОЗИТРОНА (протона). Думаю теперь хоть немного прояснилось, что собой представляет протон. Попробуйте по внимательней разобраться в моем рисунке образования Э-П пары. Что касается вопроса почему протон в 1936 раз тяжелее электрона, так это очень просто объясняется. Электрон обладает самой минимальной гравитационной массой (гравитационным зарядом) поэтому все остальные гравитационные массы (гравитационные заряды) всегда будут кратны массе электрона. Точно так же как и у электрических зарядов, сколько бы мы их не складывали, общий заряд всегда будет кратным единичному заряду. Поэтому если мы возьмем разделим сечение ПОЗИТРОНА (протона) на сечение электрона, то получим: n=Sp/Se=6,28•1,51•10^-22/6,28•7,93•10^-26=0,1904•10^4=1904 раза, без учета плотности упаковки. Дальнейшее образование ядер элементов я уже ранее объяснял. Так что уважаемый Вадим Павлович, моя физика имеет продолжение и соответствует уже установленным фактам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#348  Сообщение знахарь » 06 авг 2013, 20:05

Борис Шевченко писал(а):Вообще то, в моем понимании

Дорогой Борис Александрович, всё что здесь написано, выдумка не соответствующая ни действующей физике ни даже вашей. Несколько фактов:
Протон от слова первый был открыт Резерфордом до 1920 года. Позитрон открыл Андерсен в 1932 году.
Масса протона в массах электрона = 1836,15, а не целое число.
Сравните размеры протона и электрона и вы убедитесь, что они не могут наполнять друг друга в действующей физике.
Борис Шевченко писал(а): моя физика имеет продолжение и соответствует уже установленным фактам.

Пока нет. Но это вы сможете сказать когда я увижу ваш атом, фотон и циркуляцию энергии хотя бы в веществе.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#349  Сообщение Борис Шевченко » 09 авг 2013, 17:30

Ответ на комментарий #348.
Уважаемый Вадим Павлович. Я и не претендую на открытие протона и позитрона, Вы напрасно меня обвиняете в этом. Я только показал, как по моему образуется протон и по этому видно, что протон соответствует как моей, так и классической физике. Это подтверждают как параметр протона, так и его энергия. А то, что точность превышения массы протона массе электрона не соответствует справочным данным, так это издержки точности величин участвующих в расчете, да я и не старался получить точность, так как меня устраивал порядок величин. Такая схема образования протона как раз и объясняет откуда берется энергия сильного взаимодействия, почему она зарядонезависима, так как действует между протон – протоном, протон – нейтроном и нейтрон – нейтроном. А так же объясняет почему действие этой силы имеет двойное направление, т. е. нуклоны нельзя сблизить ближе установленного расстояния, так как сильное взаимодействие будет расталкивать их и нельзя раздвинуть на большее расстояние, так как эта сила будет сближать их до установленного расстояния. Также определена величина энергии этого взаимодействия. Классическая физика не дает ответа на эти вопросы, вот именно по этому я и считаю, что моя физика имеет продолжение классической физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#350  Сообщение знахарь » 09 авг 2013, 18:58

Борис Шевченко писал(а): протоном назвали позитрон обладающий большим гравитационным зарядом


Уважаемый Борис Александрович. Здесь 2 ошибки. перепутаны материя с антиматерией и
знахарь писал(а):Протон от слова первый был открыт Резерфордом до 1920 года. Позитрон открыл Андерсен в 1932 году.


Борис Шевченко писал(а):электромагнитная энергия охватила большой участок энергии поля физического вакуума.

Какая ЭМ энергия? Как она существует в вакууме? Там ведь только поля и фотоны, но поля - это энергия принадлежит только телу создавшему поле, а для фотонов нужен постоянный излучатель. Нет таких энергий и использование их выдумка.
Борис Шевченко писал(а): На этой окружности вкладывается такое количество длин волн позитрона:

Вообще то позитрон излучает только при аннигиляции, а при жизни нет. Любая изолированная частица не излучает, у них нет механизма для излучения фотонов.
Борис Шевченко писал(а): нуклоны нельзя сблизить ближе установленного расстояния, так как сильное взаимодействие будет расталкивать их и нельзя раздвинуть на большее расстояние, так как эта сила будет сближать их до установленного расстояния.


Такое я уже слышал от Алексеевича, там правда было про Луну. Раз вы уже проникли в ядро, может вы уважаемый объясните почему ядра имеют плотность 10^14, тяжёлые ядра плотность 2,8*10^14, а Чёрные дыры плотность 10^15 г/см^3. Почему появляются в ядрах избыточные нейтроны, образующие так называемую дорожку стабильности.
Борис Шевченко писал(а): Дальнейшее образование ядер элементов я уже ранее объяснял.


Просмотрел. Подскажите где искать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron